К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Налоговые вычеты при строительстве или покупке объекта недвижимости

Гость
0 - 14.11.2014 - 21:00
Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите по налоговым вычетам. В 90-х мой отец строил дом и пользовался налоговыми вычетами при получении зарплаты. Дом строился больше 3-х лет, а налоговые вычеты тогда ограничивались трехлетним периодом. Естественно, за три года сумма этих вычетов (с учетом величины тогдашних зарплат) была довольно скромной.
Сегодня закон не предусматривает ограничения по времени использования налогового вычета при покупке или строительстве недвижимости, сегодня закон предусматривает только максимальную суммарную величину 260 тыс. рублей (13% от 2 млн.руб. - стоимости объекта недвижимости, принятой за максимально признаваемую для налогового вычета).
Имеет ли право отец на возобновление налоговых вычетов (до достижения суммы 260 тыс. руб., если купит земельный участок для организации приусадебного хозяйства?



Iv
1 - 15.11.2014 - 12:34
Нет.
Принятые с 2014 года изменения в ст.220 НК РФ распространяются только на граждан, которые оформили право собственности на жилье после 31 декабря 2013 года и ранее не пользовались правом на имущественный вычет.
Гость
2 - 16.11.2014 - 21:18
Iv, благодарю за ответ. Есть одна особенность. Земельный участок он уже купил (хотя это и не жилье, но закон дает право вычета и при приобретении з/у), причем оформил право собственности на него до 31 декабря 2013 года. Поэтому ваш ответ ситуацию не прояснил, к сожалению.
Гость
3 - 16.11.2014 - 21:21
Iv, простите, только сейчас дошло, что после. Ваш ответ в данном случае исчерпывающий. Спасибо!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены