К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Налоговая прислала уведомление, что я учредитель

0 - 04.08.2017 - 10:13
Точнее не я, а мой племянник, какого то ООО "Рога и копыта". И что этой организации по указанному адресу нет. Я помог ему написать письмо, что понятия не имеем о чём они пишут. Что он не учредитель и т.п. Просим разобраться. На что из налоговой по месту жительства пришло письмо, что типа так подали данные и мол приходите и пишите, что они не верны. Что за бред? т. е. любой может прийти, вписать любого человека учредителем? По-моему должно быть его личное присутствие, паспорт он не терял, никому не давал.
Как наказать этих деятелей? Прокуратура? Кто следит за деятельностью этих недоналоговиков?



Гость
1 - 04.08.2017 - 13:32
По ИНН организации смотрели?
Да, в Прокуратуру можно написать.
Гость
2 - 05.08.2017 - 08:54
Цитата:
Сообщение от Disobedient Посмотреть сообщение
паспорт он не терял, никому не давал.
В данном случае, вот это утверждение вызывает сильное сомнение. Не терял - понятно. Но "никому не давал" пусть вспомнит получше, возможно где-то с его паспорта снимали ксерокопию или кто-то имеет возможность доступа к его паспорту (друзья, члены семьи).
Гость
3 - 05.08.2017 - 10:34
0-Disobedient > Все проблемы по пьянке, напоили, паспорт забрали на время, вполне возможно даже переклеивать фотографию не пришлось, это не банк,нашли мужика с похожей внешностью. Остальное дело техники.
Гость
4 - 06.08.2017 - 22:32
0) Может, заплатили, а он "забыл":(
Гость
5 - 07.08.2017 - 06:22
2-Talion > причем тут копия? Нынче по копии паспорта работают?

3-valto > что переклеивать в ламинированном паспорте?
6 - 07.08.2017 - 08:30
Такие сделки, если я не ошибаюсь, проходят через нотариуса. Налоговая даже не прислала копию этой бумаги. Значит не так всё чисто.
Гость
7 - 07.08.2017 - 10:33
6-Disobedient > ну тряси своего племянника. Мы причём?
Гость
8 - 09.08.2017 - 01:19
Терять не обязательно, сканы паспортов обычно на рабочих столах лежат. Зашел на комп,взял и оформляйся на здоровье. Полтора десятка уже насобирал на всякий случай. На пару паспортов уже оформил счета электронных денег.
Гость
9 - 10.08.2017 - 09:20
Цитата:
Сообщение от Advocatus_Diaboli Посмотреть сообщение
2-Talion > причем тут копия? Нынче по копии паспорта работают? 3-valto > что переклеивать в ламинированном паспорте?
Увы, работают, если в налоговой свой человек работает или в банке (кредит по копии паспорта оформляют). В моей практике было.
Гость
10 - 10.08.2017 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Advocatus_Diaboli Посмотреть сообщение
что переклеивать в ламинированном паспорте?
Элементарно, Ватсон! На фотографию в паспорте сверху накладывается другая фотография, а потом полоса широкого скотча. Конечно, если внимательно приглядеться, то будет заметно, однако менеджер банка или работник налоговой может и не приглядываться внимательно. Он же не эксперт! А при поверхносном взгляде не очень то и заметно.
Гость
12 - 23.08.2017 - 09:35
При регистрации юр.лица нотариус не удостоверяет документы.
В налоговую подается заявление о регистрации, протокол собрания или решение учредителя, устав.
Сотрудник проверяет паспорт заявителя и через 5 дней юр.лицо зарегистрировано.

Отредактировано live888; 23.08.2017 в 09:37. Причина: ошибка


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены