К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Налог с продажи недвижимости

Гость
0 - 11.09.2012 - 18:06
Пожалуйста, юристы, растолкуйте ситуацию: продается дом, в собственности более 3-х лет, а участок под домом приватизирован менее 2-х лет назад. Как взимается налог с такой продажи? Продается ли участок отдельно от дома? Или все считается одним объектом, тогда считается ли объект в собственности более 3-х лет, что позволяет не платить налог с продажи?


Гость
1 - 12.09.2012 - 14:36
У меня похожий вопрос, но ситуация с квартирой. Я - собственник квартиры уже больше 4 лет. Но спустя пару лет после получения этого свидетельства все жильцы (в том числе и я) поделили земельный участок под домом на 8 равных частей (по количеству квартир). И соответственно получили новые свидетельства с дополнительными данными - о праве собственности на земельные доли. Будет ли налоговая требовать мзду с продажи такого объекта недвижимости? Или сроки регистрации квартиры (которая, собственно, и продается) в данном случае все же главнее?
Гость
2 - 12.09.2012 - 15:04
0-если цена в договоре не определена пообъектно, не заморачивайтесь.
Если будете определять, поставьте за землю до миллиона, а за дом побольше, чтоб общая сумма была реальной.
1- Вы не имеете права брать деньги за эту долю земли.Равно как и выделять его в натуре, миллион раз уже обсуждалось.
Гость
3 - 12.09.2012 - 16:12
2 - так деньги никто брать и не собирается. вопрос в налоговом вычете. в свидетельстве-то эта земля записана. и дата выдачи свидетельства моложе даты свидетельства предыдущего, того, что еще без земли было. соответственно, я делаю вывод, что налоговая может прикопаться
Гость
4 - 12.09.2012 - 16:29
2> Насчет "не заморачиваться" - я бы подобные советы давать поостерегся.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены