К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Налог с продажи квартиры

0 - 09.04.2019 - 16:18
Пожалуйста, знающие местные юристы, разъясните! Брала квартирку по материнскому капиталу в августе 2014 года, в мае 2015 года по дарственной разделила двоим детям по 1/3 доли. Сейчас хочу продать и купить попросторнее, но опасаюсь, что не прошло пяти лет и с меня могут взымать налог, хотя по закону это распространяется на жильё, купленное до 1 января 2016 года. Правда, есть региональные поправки. Кто подскажет?


1 - 09.04.2019 - 21:02
Поскольку все сделки были до 01.01.16, срок владения для получения 100% вычета для всех - 3 года, и они уже прошли.
Не будет налога.
2 - 10.04.2019 - 14:03
Т.е. смело можно продавать и налог не будет взыматься? По краю нет местечковых поправок?
3 - 10.04.2019 - 15:41
(2)это федеральный налог, местных поправок быть не может
4 - 11.04.2019 - 12:16
3-Джордж >
http://www.consultant.ru/document/co...cee825dcc78fa/

6. Законом субъекта Российской Федерации вплоть до нуля для всех или отдельных категорий налогоплательщиков и (или) объектов недвижимого имущества может быть уменьшен:
1) минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества, указанный в пункте 4 настоящей статьи;
2) размер понижающего коэффициента, указанного в пункте 5 настоящей статьи.
5 - 11.04.2019 - 13:38
Спасибо, добрые люди!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены