К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Налог на продажу квартиры по договору переуступки

Гость
0 - 02.11.2014 - 17:07
Добрый день, подскажите, пожалуйста. Ситуация такова: в декабре 2013 мною была продана квартира в недостроенном доме по договору переуступки ( сумма больше 1 млн), в начале 2014 на эти средства была куплена квартира-вторичка за большую сумму, чем то, что было выручено от продажи. Надо ли было подавать в налоговую декларацию о доходах в этом году и платить 13% от продажи?


Гость
1 - 02.11.2014 - 19:34
Не важно за сколько вы приобрели новую квартиру. Тут юридически значим факт есть ли у Вас доход со старой.налог уплачивается с чистого дохода, где чистый доход - это разница между покупной ценой квартиры (подтверждённые расходы) и её продажной ценой. Поэтому если вы переуступили право требования не дороже,чем приобрели, то дохода, а соответственно налоги обладании суммы нет.
Гость
2 - 02.11.2014 - 20:56
спасибо, я поняла. Но меня больше интересует год продажи и год покупки. Получается, что продала в 2013, за что должна была подать декларацию в этом году, а купила в 2014 и декларацию за покупку буду подавать в 2015. В декларации за 2014 мне каким-то образом надо будет упоминать проданную в 2013 по переступке квартиру?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены