К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Налог на продажу дома

Гость
0 - 13.02.2013 - 17:59
Добрый вечер.Продали дом.Построили его сами больше 20лет.Но право собственности и сдачу в эксплуатацию оформили только когда собрались продавать.Платили все налоги на землю и на времянку.То есть трёх лет не прошло. Что можно сделать и как доказать что дом принадлежал нам давно? Или без вариантов?


Гость
1 - 13.02.2013 - 18:03
О, интересная тема.
Я пару месяцев назад подобный вопрос задавала - никто ничего вразумительного так и не ответил.
Я так думаю. Тут надо другое доказывать. Про то, что дом давно вам принадлежал, можно забыть.
По закону вроде как если продаешь недвижимость и тут же вкладываешь деньги в другой объект недвижимости, то налог платить не придется, о какой бы сумме не шла речь.
Но это надо бы получше разузнать. Вдруг я ошибаюсь
Гость
2 - 13.02.2013 - 18:19
Это то так.Если сумма покупки не привышает дух миллионов.То есть налоговый вычет перекрывает налог на продажу.Но хотелось бы и налоговый вычет получить. И вот еще вопрос: если дом продавал муж как собственник, а собственником другого жилье стала жена, возможен ли взаимозачет?
Гость
3 - 13.02.2013 - 18:22
А раззи есть связь с налоговым вычетом?
Гость
4 - 13.02.2013 - 18:28
Если Вы продали недвижимость и в тот же год купили другую, то вам на приобретенное жилье положен налоговый вычет, и в то же время вы должны заплатить налог на продажу, который составляет 13%.но не более 2х милионнов.
Гость
5 - 13.02.2013 - 22:03
земля на каком праве?
Гость
6 - 14.02.2013 - 08:48
0> Без вариантов. Только вычет на продажу (без доков максимум лимон) и на покупку (если успели купить в том же году, максимум два лимона).
Гость
7 - 14.02.2013 - 21:01
Покупател/купить то купили в том же году, только дом был на мужа, а вот квартира на жену.Прокатит ли такой взаимозачет? Наверное в налоговой знают, только скоро нес могу туда попасть, а мысль гложит.
andrey333 Землю 20 лет назад дали под застройку в колхозе, но приватизировали ее то же вместе с оформлением дома.Но налоги на землю и имущество платили (квитанции сохранились). Вообщем надо совет. Может кто с таким делом сталкивался
Гость
8 - 14.02.2013 - 21:14
Ждем 3 года или платим налог.
Гость
9 - 14.02.2013 - 21:47
Та уже поздно метаться. Хочу знать про взаимозачет на продажу и на покупку.Ведь супруги имеют общую собственность, и если дом был на муже, а квартиру оформили на жену пройдет ли такой вариант?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены