К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Налог на продаваемую недвижимость

Гость
0 - 30.06.2014 - 22:40
Подскажите, как можно не платить налог на продаваемую квартиру, сразу после продажи которой я покупаю другую, только она дешевле той, которую я продала


1 - 30.06.2014 - 22:59
заплатите с разницы, если владеете менее 3 лет.
2 - 01.07.2014 - 05:25
ыв про налог с продажи или про налог с недвижки?
Iv
3 - 01.07.2014 - 08:32
0-oylina11 >Что б сказать какую сумму НДФЛ платить в бюджет и что делать -этого мало.
Или читайте сами ст.220 НК РФ и ищите в ней решения, или выкладывайте тут доп.сведения:
НДФЛ с продажи квартиры зависит от того, какие у вас есть права на налоговые вычеты и на какую сумму.
А эти вычету зависят согласно ст.220 НК РФ от:
-суммы продажи квартиры, до 1 млн.рублей илинижи.
-за сколько покупали квартиру или она вам досталась бесплатно,
-сколько лет право собственности на квартиру,
-пользовались ли налоговыми вычетами по НДФЛ в году продажи для других сделок с неджвижимостью.
*
Ну а вычет по покупке новой квартиры -возможен только раз в жизни. Вы его использовали ранее или нет ? Если нет, за сколько купили квартиру -до 2-х миллионов или выше ?
Гость
4 - 02.07.2014 - 12:59
Право собственности менее трех лет. Меня интересует что можно сделать, чтобы не платить этот налог. Льгот нет, вариант использования налогового вычета не подходит. Покупала по договору купли-продажи, в котором указана заниженная стоимость (менее миллиона) Жилье единственное. Слышала о законопроекте от 15 апреля 2014 года про отмену налога, когда собственник продает единственное жилье, только не могу найти информацию - вступил он в силу или нет?
Гость
5 - 02.07.2014 - 13:15
Что мешает заплатить налог?
Гость
6 - 03.07.2014 - 19:15
Просто не хочется его платить
Гость
7 - 04.07.2014 - 06:46
6-oylina11 > ну мало ли что и кому не хочется. А то маткапитал, землю, дотации и пособия хочется, а как налоги, так нет.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены