К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

налог на недострой

Гость
0 - 22.10.2012 - 16:01
Добрый день!! Вначале было свидетельство на недостроенную квартиру, потом после акта-сдачи окончательное. Скажите, пожалуйста, с какого момента положено платить налог на собственность???


Гость
1 - 22.10.2012 - 16:23
Как это - свидетельство на недостроенную квартиру?
Гость
2 - 22.10.2012 - 16:52
с момента государственной регистрации, согласно ч.2 ст.223 ГК РФ.
Первичная регистрация прошла, с этого момента и должны платить, раз зарегистрировано право собственности.
Второй раз Вы регистрировали изменения объекта. Было незавершенное строительство- стало завершенное.
Гость
3 - 22.10.2012 - 16:59
2> Нет, незавершенка налогом на имущество у физиков не облагается. Но я все равно не понимаю, как квартира может быть недостроенной. Это ведь не дом?
4 - 22.10.2012 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Покупател Посмотреть сообщение
2> Нет, незавершенка налогом на имущество у физиков не облагается. Но я все равно не понимаю, как квартира может быть недостроенной. Это ведь не дом?
бывает, в долевку вложились, застройщик кидать стал, недостроил, перепродал другому и т.д., через суд такое право собственности узаканивают...
5 - 22.10.2012 - 21:05
4- Абсурд!!!!!
6 - 22.10.2012 - 22:35
Цитата:
Сообщение от andrey333 Посмотреть сообщение
4- Абсурд!!!!!
конечно абсурд.... - http://actoscope.com/cfo/orlovobl/se...042011-825458/
7 - 22.10.2012 - 23:08
Правильно: Объект незавершенного строительства - ...

А то что судья дальше дописует - это уже на его совести.
Я одно решение суда видел, к сожелению не сохранил, так предметом спора был фундамент, разрушевшегося жилого дома и в резолютивной части он умудрился написать " Признать право собственности на фундамент ЖИЛОГО дома"
Гость
8 - 23.10.2012 - 09:00
6,7> С ума сойти...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены