К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Надо перевезти вино.

Гость
0 - 09.11.2016 - 15:38
Всем привет! Сделал на заказ одному состоятельному человеку красное сухое вино, к весне бутилирую его (500 бутылок). И всё это надо будет перевезти в Подмосковье. Хотелось бы в прицепе к легковому авто. Интересно, нет ли запретов и не отберут ли по дороге полицейские вино?


Гость
1 - 09.11.2016 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Meteorit Посмотреть сообщение
нет ли запретов и не отберут ли по дороге полицейские вино?
ну как бээээээ ..... одно от другого не зависит :)))))
Гость
2 - 09.11.2016 - 16:57
А если серьёзно???
Гость
3 - 09.11.2016 - 17:57
У юристов спрашивайте.
Документы конечно же какие то будут обязательно нужны.
Если на дальняк через посты.
Типа зарегистрированное ИП или ООО как минимум на тему производства виноматериала.
Гость
4 - 09.11.2016 - 18:14
Это точно надо для легальной торговли. А здесь сделка неофициальная. Домашнее вино по сути.
bau
5 - 09.11.2016 - 19:01
Для ЛЕГАЛЬНОЙ торговли совершается НЕОФИЦИАЛЬНАЯ сделка. Как, интересно, продавец будет доказывать, в случае чего, легальность самого этого напитка?
Гость
6 - 09.11.2016 - 19:47
Меня интересует только один вопрос: будет ли до перевозимого вина у полицейских на дороге дело или нет? И есть ли им дело до происхождения этого вина?
Гость
7 - 09.11.2016 - 20:27
6-Meteorit >готовь 500 тыс если попадешься
bau
8 - 09.11.2016 - 21:42
6-Meteorit > так у полицейских и спроси.
Гость
9 - 09.11.2016 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Meteorit Посмотреть сообщение
будет ли до перевозимого вина у полицейских на дороге дело или нет?
конечно! откуда,куда и с какой целью?Авто задерживается до выяснения обстоятельств. Этож алкогль а не шакалад.
Гость
10 - 10.11.2016 - 00:26
Может я живу на два дома. И везу от себя в Краснодаре к себе же в Подмосковье? Или другу, родственнику??
Гость
11 - 10.11.2016 - 01:13
10
объем не тот.
---
а может ты его украл? задержат, будут выяснять.
Гость
12 - 10.11.2016 - 10:23
хм... мне кажется что правильно будет направить письменные, на бумаге, запросы: "прошу разъяснить ситуацию" в голову МВД, Росалкогольрегулирование, Транспортную инспекцию - голову.
с письменными ответами - ехать (или не ехать)

а вообще отправить транспортной компанией и все. разлить в бутылки, бутылки в стандартные ящики с надписью "Не для продажи", ящики на палету, палету застрейчевать - 1000 руб. все удовольствие. ну тоже заранее позвонить - там для физлиц просят опись, для юрлиц - документы на груз. по идее, пока вино не оказалось в продажной структуре - оно не попадает под алкогольное регулирование, т.к. это пока не товар.
но тут конечно вопрос тонкий - никто не запрещает делать "для сЭбЭ", но это нужно доказывать. вангую что хорошим доказательством будет хоумвидео где конечный клиент с довольной миной Челентано собирает виноград, топчет его эротичными движениями, с умной мордой лица перемешивает сусло и т.п.
а так, если ты для него - чистой воды предпринимательство, попадает под все алкогольные (и не только) статьи.

а, вот: отправить транспортной - но для СЕБЯ. то есть получить самому, по тем же документам, что и отправлял.
тогда вопрос снимается. сто % "производство для личного потребления".
Гость
13 - 10.11.2016 - 10:26
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
а, вот: отправить транспортной - но для СЕБЯ. то есть получить самому, по тем же документам, что и отправлял. тогда вопрос снимается. сто % "производство для личного потребления".
нифика не снимается. и этот пост тому пример.
по факту то вино на продажу.
14 - 10.11.2016 - 11:47
(13) - Этот пост ни чему ни пример, поскольку это только вопросы на упреждение, а не разбор уже свершившейся ситуации. А факт продажи только со слов автора, если бы сказал «для себя» то не было бы ни какой продажи.
Гость
15 - 10.11.2016 - 12:56
Да, конечно. Продажа ни при чём. Так, например, я однокласснику в Москву тоже хочу отвезти партию вина, как благодарность, он мне деньги занимал, выручил. Меня интересует просто перевозка.
Гость
16 - 10.11.2016 - 13:00
14, 15 расскажете это специально обученным товарищам, после того, как полиция задержит партию в 500 бутылок.
Гость
17 - 10.11.2016 - 15:37
Возьмите пассажиром в дорогу адвоката и пару пассажиров. Всё, что в прицепе - это их личное имущество. а транспортное средство не используется в коммерческих целях.
Насколько я знаю, гаишники не имеют права просто так проверять ваш личный груз. Для проверки нужно оформлять ордер на досмотр транспортного средства.
Этикетки не клеить. Без экспертизы определить содержимое бутылки формально невозможно, сколько его не пробуй и не нюхай. Для направлению на экспертизу тоже нужны бумаги.
Простые гаишники вряд ли будут задерживать груз и оформлять бумаги по задержанию и направлению на экспертизу.
В общем, адвокат на месте объяснит им, где они не правы.
Гость
18 - 10.11.2016 - 15:58
17
лучше трех адвокатов. и пару прокуроров.
Гость
19 - 10.11.2016 - 19:45
не, везти не вариант. даже если не возникнет вопросов - всегда могут задержать "до выяснения", всегда могут сопроводить в отдел, да мало ли.
скорее всего потом извинятся и отпустят, но это лишь потом. а груз могут оставить скажем на время проведения экспертизы. отсутствие этикетки лишь усилит вероятность нежелательных действий, и формально полиция будет права.

я все-таки за отправку транспортной компанией на свое имя. тогда 100% личное имущество, и доказывать что и как во-первых должен страж порядка, а во-вторых оснований для вызова этого самого стража порядка ровно никаких, транспортной компании этого точно не надо.
Гость
20 - 10.11.2016 - 20:00
0-Meteorit >Состоятельный человек не может осуществить перевозку своими силами? Сделайте скидку в конце концов.
Гость
21 - 10.11.2016 - 21:23
20-pulsar >Почему-то он не хочет. Может знает что-то.Я уже задумался. А скидки не сделаю. Итак оптом недорого отдаю.
Гость
22 - 10.11.2016 - 22:31
19
транспортная компания тупо не примет алкоголь к перевозке.
Гость
23 - 10.11.2016 - 22:57
22-Mimohodom >а вот это скажет только транспортная компания. вангую что примет, это не запрещенный к обороту груз, а до остального им дела нету.
Гость
24 - 10.11.2016 - 23:00
23-markonx >Не примет. Я узнавал. У ТК должна быть лицензия на перевозку алкоголя.
Гость
25 - 10.11.2016 - 23:06
24-Meteorit >
Байкал-сервис:
Цитата:
Грузы, не принимаемые к перевозке

Отнесенные к одному из классов опасности (опасные грузы): взрывчатые вещества, самовозгорающиеся вещества, легковоспламеняющиеся жидкости, отравляющие сильнодействующие ядовитые вещества, едкие вещества и т.п.
Требующие соблюдения в процессе перевозки и хранения особых условий температуры, влажности и т.п.: лекарственные средства, пищевые продукты и т.п.
Требующие ухода за собой в пути: животные, растения, птицы и т.п.
Требующие охраны: драгоценные камни, драгоценные металлы, ювелирные изделия и т.п.
Требующие по своему характеру особых условий перевозки: автомобильные стекла без заводской непрозрачной упаковки и т.п.
Изъятые из свободного обращения: препараты наркотического характера, оружие и т.п.
Прочие грузы на усмотрение приемосдатчика.

Клиент гарантирует, что груз не имеет вложений, запрещенных или имеющих ограничение к перевозке транспортом на условиях компании в соответствии с действующим законодательством РФ.
лицензия - это вообще не в какие ворота.
если отправлять на имя клиента - тогда возможно, а если на собственное (а клиенту дать доверенность на получение груза) - вообще никак.
ну и декларировать не "алкоголь", а как есть - "вино домашнего приготовления для личного потребления".
Гость
26 - 10.11.2016 - 23:08
Именно в Байкал-Сервис я и звонил. Сказали не имеют права, нет лицензии на перевозку.
Гость
27 - 10.11.2016 - 23:36
26-Meteorit >так сказать "я себе", ну и поднажать можно - в их перечне нет вина.
ну и в другие компании позвонить.
Гость
28 - 11.11.2016 - 00:35
27
вот тебе другая
pecom.ru/info/goods_are_not_taken_to_the_auto/
"Грузы, не принимаемые к авто- и авиаперевозке
К перевозке авто- и авиатранспортом по территории России и Таможенного союза без лицензий и/или специальных разрешений не принимаются следующие грузы.
19. Спирт этиловый и иная алкогольная продукция. "
Гость
29 - 11.11.2016 - 09:31
28-Mimohodom >блин, что ж за юристы такие?
по цитате, п. 19 - список закрытый?
это что, означает что с магазина бутылку шампуня домой в машине не привезти? ась?
не смешивайте ВЕЩИ и ТОВАРЫ.
бутылки с вином домашнего приготовления для личного потребления - это ВЕЩЬ, ст. 128 ГК РФ, а вот то же вино, даже домашнее, приготовленное в целях реализации - это уже ТОВАР, который попадает под все ограничения.
я потому и акцентировал - отправить ТК на СВОЁ имя.
тогда вино будет вещью, не предназначенной для сбыта. оборотоспособной.
для справки:
КоАП РФ, Статья 14.2. Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена
ст. 1 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"
:
...
3. Действие настоящего Федерального закона не распространяется на:
деятельность физических лиц, производящих не в целях сбыта продукцию, содержащую этиловый спирт;

для обратного нужно надлежаще и допустимо доказать цель изготовления и перевозки вина - с целью сбыта или без таковой.
этим (доказыванием) могут заниматься органы полиции, по соответствующему заявлению или по собственной инициативе.

загвоздка в транспортной компании - но там надо или соврать, сказав что в ящиках допустим масло виноградной косточки, или уговаривать.
Гость
30 - 11.11.2016 - 10:18
29-markonx Если бутылки с вином домашнего приготовления для личного потребления - это вещь, то что мешает 500 бутылок перевезти на личном легковом автомобиле с прицепом?
Гость
31 - 11.11.2016 - 15:52
22-Mimohodom >24-Meteorit >Принимает, аж бегом и ДЛ и ЖДЭ и DPD!
Гость
32 - 11.11.2016 - 20:22
30-offtop >ничто не мешает.
но пословицу "лучше перебдеть, чем недобдеть" никто не отменял, причем как со стороны автора, так и со стороны любых ДПСов, ППСов, ТрИшников и прочих, включая казаков.
Гость
33 - 11.11.2016 - 20:34
С одной стороны для личных целей можно и самогон варить и вино делать, только как доказать допустим что 100 литров что ты везешь для личного пользования ??? Как говорили выше могут и на экспертизу направить и задержать на время для выяснения не является ли автор алкогольным катрабандистом. Как вариант перевозить небольшими партиями.
Гость
34 - 12.11.2016 - 09:00
Нанять автомобиль с мигалкой)))
Гость
35 - 12.11.2016 - 22:57
С нашего края, думаю простой Московский гаишник даже таких раздербанят на дороге, не чета Вашим 500 бутылок. )))
Гость
37 - 12.11.2016 - 22:59
Думаю, что тут надо исходить из норм, для личного пользования. Типа как бухло перевезти с собой в поезде или самолетом. Несколько бутылок личное, остальное бизнес.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены