К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

на Южный-дали 380 вольт...что и как?

Гость
0 - 14.08.2012 - 21:08
Здрасьте всем!Гуру!Проблемка такая-вчера в пос.Южном (тот что рядом с Витамином).Дали две фазы-одна из них-380 в.Погорело много девайсов.Вопрос!Как грамотно оформить и предъявить иск?И к кому сначала?
ЗЫ.приехал КУБАНЬЭНЕРГО-попилял все деревья которые даже не мешали линии.Бросили всё.Кто убитрать будит???



Гость
1 - 14.08.2012 - 21:11
в подтверждение того, что дали две фазы, из которых одна на 380- возьмите справку от предоставляющей энергию компании.
И когда пойдете ее требовать- возьмите с собой диктофон.
Ибо если откажут в выдаче справки, сможете, хотя бы, воспользоваться ст.185 ГПК РФ.
Гость
2 - 14.08.2012 - 21:12
деревья должны были пилить с порубочным билетом.
И убрать стволы- тоже должны.
Гость
3 - 14.08.2012 - 21:21
Вежливая почти блондинка>Спасибо!Было ночью два покемона с авварийной КУБАНЬЭНЕРГО.я
Гость
4 - 14.08.2012 - 21:32
чет комп ..глючит...ну вот они открыто сказали-фаза-380 в сети!как это доказать?ещё звонил им днём -на горячую линию(где говорили -что всё записываца)Только -послали по телефонам ..динская..южный..где никто не ответил...С утра-приехала бригада-и давай-деревья крушить -вдоль ул.Мира.Ну-не под корень -ну хорошо от души!!!У меня например ваще не доставали этих проводов...Ну эт так.
Я так думаю-нагадили они - и пусть убирают(а там леса-две машины).Жаль конечно деревца....
А аппаратуру-ну был сосед-замерили напряжение..-380...
У меня то погорело немного..но всёж!Как грамотно написать бумагу и куда?
Гость
5 - 14.08.2012 - 21:36
Ну, во-первых, гляньте на ваших квитанциях за энергию- куды деньги идут? Туда и писать заявление, что просите выдать справку о том, что такого-то числа были перепады напряжения , сколько оно составляло, чем и кем измерялось, и по какой причине это произошло, а главное- почему никто никого не предупредил заранее (в случае проф.работ )
Гость
6 - 14.08.2012 - 21:56
Та это понятно.А если-рогом упруца?Мол-пиляли по-графику...чё- у вас сгорело-не знаем...
зы.предупедить не могли они.ну хотя и знали(по горячей линии)У меня и тестер сгорел-на 350в.Ну эт потом когда с 280 до 380 дошло...Я то юридически-по (как говорица-поэтапно)-что должен делать?И хотябы притезию...ну как написать?
Гость
7 - 14.08.2012 - 22:20
Директору (Руководителю) Такой-то энергокомпании (посмотрите, как правильно называется )
адрес,
от такого-то ФИО, адрес, телефон

ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу Вас разъяснить, по какой причине, без предупреждения такого-то числа около 00-00 часов по ул.Мира в пос.Южном произошло аварийное прибытие машин Кубаньэнерго?
По какой причине нас, жителей, не предупредили, о том, что в это время планируется временное (со скольки до скольки)увеличение мощности подачи электроэнергии, до 380 вольт? Указанную цифру, означающую мощность энергии, подтвердили выехавшие специалисты аварийной службы.
Прошу ответить письменно, про адресу такому-то.
Гость
8 - 14.08.2012 - 22:21
только не пишите, что у вас че-то сгорело.
"официальная причина" обращения- устно- научить хочу предупреждать о переключении напряжения. И все.
Гость
9 - 14.08.2012 - 22:58
Вежливая почти блондинка>ещё раз-спасибо!Ну-немного понял.Надо отписать охломонам-почему у вас такое зделаось?Там-не отключение ..не переключение..Там тупо-фаза-на 380в по сети!Они и сами не знали.Мож фаза упала на ноль-хз..Я ж не электрик.Да...БЛОНДИНКА!Мощность -эт не то!Главно-напряжение!(а оно было-380 в)Ну а так!-Спасибо!Я то чё..ну погорели лампы..ну ресивера спутниковые..да старый шарманщик -сделаю...Народ-жалко!Сгорело много чё.Тем более у многих защиты не стоит..А особенно жаль деревца!!!!Ещё раз-спасибо!!!
Гость
10 - 14.08.2012 - 23:03
Ну раз мощность и напряжение это не одно и тоже- спорить не стану, я в этом не соображаю))
Гость
11 - 14.08.2012 - 23:05
насчет сгоревшего- надо будет заключение из откуда-нибудь, где ремонтируют, что оно сгорело и восстановлению не подлежит. это потом уже, когда справку первую получите.
Сдавать надо под вх.№ и дату.
Гость
12 - 14.08.2012 - 23:17
ну да моща попёрла...Р=UхI.за счёт напряжения...ну буду выпытывать..Кубаньэнерго...А главно-как они себя поведут?В отказ мож пойдут?Хлопотно...Или заплатят всем?Ну у кого чё-погорело?А мож и сгорело давно...Хз..А деревца жалко.....
Гость
13 - 14.08.2012 - 23:21
так вы ж сразу не сообщайте, что собираетесь ущерб взыскивать!
Гость
14 - 14.08.2012 - 23:21
Да-понятно с рег .документов..и копию себе...А если-подлежит восстановлению?Квиток-из сервиса?
Гость
15 - 15.08.2012 - 05:19
Казак, ну ты и нашел где спросить...:)
Во первых не бывает "...Дали две фазы-одна из них-380 ..."
А бывает отгоревший ноль на подстанции и(или) на линии + замыкание фазного на ноль.
Во вторых нужен не сосед с тестером - а официальное заключение лаборатории о напряжении - раз, и заключение от мастерской что ваша бытовуха погорела в результате повышенного напряжения - два.
Причина авария в оперативке сетей конечно есть - но вам копию не дадут, только в суд, с сетями переписка особого смысла не имеет, можете конечно попросить у них возмещения....но эт вряд-ли.
Так что нанимаете юриста, не блондинку естестно и вперед.
зы: на зарулем есть представители этих самых сетей.....:)
Гость
16 - 15.08.2012 - 08:02
нанимаете юриста, не блондинку естестно и вперед-))))))))))))
если вдруг это про меня, так я не нанимаюсь здесь и не напрашиваюсь)))
Иванович, все никак не можешь забыть мое напоминание, что ты здесь не модератор)))
айайайайай)))
Гость
17 - 15.08.2012 - 09:12
сначала нужно соблюсти досудебное урегулирование, т.е. обратиться с претензией к НЭСК-электросети о возмещении ущерба (а перед этим сделать независимую экспертизу, чтобы знать сумму ущерба), А потом бежать в суд. без претензии суд оставит иск без рассмотрения.
Гость
18 - 16.08.2012 - 07:57
Я так думаю ,что можно поступить следующим образом:
1. Экспертиза электроприбора, которая должна выявить в нем дефект, его причину, методы устранения.
2. Обращение в АСЦ, обслуживающей данную марку электроприбора с запросом о стоимости ремонта.
3. Претензия энергоснабжающей организации с требование возместить стоимости техники (при ее неремонтопригодности)или ремонта и затраты на экспертизу.
4. ОБращение в суд.
По существующему потребительскому законодательству бремя доказывания обстоятельств, освобождающих от отвесттвенности почти полностью лежит на продавце.
С удовльствием бы занялся этой проблемой от начала и до конца за разумные деньги. Будет интерес - в личку. В области ЗПП работаю около 10 лет. Ни разу не реклама))
Гость
19 - 16.08.2012 - 07:58
на исполнителе, конечно, в данном случае - энергоснабжающей организации.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены