К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отпуск.Возможно ли не идти?

Гость
0 - 08.01.2013 - 14:07
Работаю в фирме почти год. Директора настаивают,что бы я пошла в отпуск. Но мне он не нужен. Могу ли я отказаться?


1 - 08.01.2013 - 14:13
отпуск-право, а не обязанность работника)
21 ст.ТК РФ, основные права и обязанности работника.
Гость
2 - 08.01.2013 - 14:20
Так же обязанность работодателя его предоставить. Если есть график отпусков, то идти нужно. Если есть производственная необходимость, то вас отзовут. А то потом захотите в тот момент, когда работодателю нужны на работе. Напишите заявление, что отказываетесь от отпуска. Или собираетесь потом этим шанатажировать работодателя? :))))
3 - 08.01.2013 - 14:29
2- конечно, собирается!)
Шантаж- наше всё!
Гость
4 - 08.01.2013 - 14:35
ТриТочки-"Или собираетесь потом этим шанатажировать работодателя? :))))" Вы о чём? Просто у меня скользящий график 15 дней в месяц 3/3 и 4/4,поэтому он мне в принципе не нужен,я и так успеваю отдохнуть в свои выходные.Так что какой шантаж? Просто не выгодно,я теряю очень сильно в деньгах если уйду в отпуск. Знаете ли у некоторых людей бывают материальные обязательства...Например: кредит,плата за квартиру,долги и т.д. З/п и так не большая 10 т.р.+1,5 процента от продажи. Вот и спрсила возможно ли отказаться.
Гость
5 - 08.01.2013 - 14:37
3-Вы по себе судите?))))))Нука нака расскажите мне каким образом я могу по-шантажировать своего работодателя)))))ну очень интересно)))))
Гость
6 - 08.01.2013 - 14:44
4-Gangumoza >Потому что завтра нужно будет, чтобы вы были на работе, а вы захотите в отпуск и будете козырять статьей 21 :) И работодатель будет вынужден вас отпускать, а то вы победите жаловаться в ТК и т.д. вплоть до прокуратуры :))))
Отпуск оплачивается по среднему и потери в деньгах быть не должно.
Гость
7 - 08.01.2013 - 14:45
Я знаю,что сейчас работодателей обязывают отправлять в отпуск работников. Если раньше можно было написать на отпуск,получить компенсацию и работать дальше.То щас уже не вариант,ЧЕЛОВЕКИ ДОЛЖНЫ ОТДЫХАТЬ. А те слёзы,что мне оплатят 5 тысяч+отпускные в размере....я даже боюсь представить...а потом при возвращении ещё 5 т.р. да разарвёт меня от счастья. Я лучше поработаю,и получу нормальную зарплату.
Гость
8 - 08.01.2013 - 14:48
ЗП серая что ли?
9 - 08.01.2013 - 14:55
5- конечно, а по кому ж еще?)
скажите начальнику, что думали о том дне, когда закончатся праздники, с великой мечтой трудиться на благо компании и на его, начальника, личное благо.
Можете добавить, что с ваших снах он гораздо более покладистый)))))) поэтому вы никак не можете своими же руками порушить щастье приносить ему пользу.
Можете изложить в письменном виде, в заявлении об отказе от отпуска.
Гость
10 - 08.01.2013 - 14:57
6-чем я буду козырять,я вас умоляю....)))))) ещё раз повторяю у меня достаточно выходных дней,чтобы отдохнуть и порешать какие-то дела. Вы уважаемая(ый) не в ту сторону чего-то попёрли. Если мне действительно понадобиться несколько лишних дней всегда есть возможность подмениться))))) И если чё уважаемая(ый) работодатель мой родственник)))))какая трудовая инспекция? Я спросила возможно ли отказаться и как это сделать. А Вы....развили тему ну скажем так, куда то не туда)))))))
11 - 08.01.2013 - 15:04
тем более, раз родственник.
В сад его, хай сам идет в отпуск.
Гость
12 - 08.01.2013 - 15:09
8-Серо-бурая)))))
Гость
13 - 08.01.2013 - 15:10
11- ну вот такой он у нас правильный...так в общем можно заявление об отказе писать?
Гость
14 - 08.01.2013 - 15:20
13-Gangumoza > Нельзя. Напишите заявление об увольнении, увольтесь, получите все необходимые выплаты, а на следующий день опять устройтесь на работу.
Гость
15 - 08.01.2013 - 15:34
10-Gangumoza >Тема развита как раз очень "туда". Телепатом я быть не обязуюсь, и что там у вас в мозгах не знаю. :) А вот вопросы "как затсавить работодателя отпустить в отпуск " тут часты.
А если вы с родней не можете найти общий язык....
Работодателю лучше такое заявление взять. Будет ж.. прикрыта на всякий случай, раз он "правильный" :))) Отказываться можете, про родственные отношения тоже думайте.
График отпусков есть? Если есть, то отказ от отпуска может быть расценен как нарушение трудовой дисциплины. Это если работодатель захочет бодаться с вами.
А вообще- поговорите по родственному, приведите свои аргументы- он свои. Может у него тоже квартира, кредит и долги :) и он не хочет платить вам ЗП, а потом компенсацию за отпуск
14-Sk_ >А родственнику это надо? :)
Гость
16 - 09.01.2013 - 11:41
А нельзя договориться, что вам оформят отпуск (по бумагам и бухгалтерии), но вы будете работать и ЗП вы получите как обычно (отпускные+оклад+доп.премия)?
Гость
17 - 09.01.2013 - 12:47
1. Основанием для предоставления отпусков являются не заявления, а график отпусков. График отпусков составляется составляется, как правило, с учетом пожеланий работников
2. О сроках начала отпусков работник заблаговременно предупреждается работодателем письменно.
3. Работник НЕ ВПРАВЕ не идти в отпуск в установленные графиком отпусков сроки, если дата начала отпуска не перенесена работодателем по просьбе работника.
4. Отказ от убытия в отпуск (т.е. выход на работу) является дисциплинарным нарушением.
5. "Доброе" разрешение работодателя своим работникам не ходить в отпуска может стать серьезной проблемой для самого работодателя. За непредоставление отпусков более 2 лет подряд Работодатель может быть подвергнут штрафу, если вдруг к вам в гости нагрянет Инспекция по труду (а шансы заполучить такого "гостя" у Работодателя есть всегда)
Гость
18 - 09.01.2013 - 20:56
работодатель если родственник то чего вы пришли сюда проблемы то решать?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены