К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На крышу автомобиля бросили пустую бутылку водки.

Гость
0 - 12.02.2016 - 08:22
Всем доброе утро! 40 минут назад обнаружили стёкла на своей машине, припаркованной под многоквартирным домом, где мы проживаем. Муж собирался выезжать на работу, по-началу спросонья, стал убирать с машины эти стёкла, заметил на лобовом стекле, припаркованного рядом автомобиля этикетку от бутылки, тоже стёкла, внимательно осмотрел крышу нашего авто - а там две значительные вмятины и повреждение краски. Приняли решения вызвать полицию. Машина по КАСКО НЕ застрахована. За это парковочное место разборок нет, ставим почти всегда мы, проблем со свободными парковочными местами нет, вражды с соседями тоже. Машину оставили на месте, стёкла положили обратно, сняли фоотчёт, увидели где лежит вторая этикетка от этой бутылки. Жду полицию. Какие будут советы/предложения/мысли/опыт - жду.


1 - 12.02.2016 - 08:42
Если нет видеозаписи или свидетеля, или виновник сам не признается - то шансов ноль. У меня так было, вышел, на капоте вмятина - такое ощущение, кто то или специально запрвгнули, или пьяный какой споткнулся и упал.......
Вот такой у нас великий, духовноразвитый русский народ к сожалению.....
Гость
2 - 12.02.2016 - 08:53
1-den81 > там этикетки, возможно с отпечатками, возможно распивший/распившие эту бутылку распили не только её и мирно спят, или ночью к ним вызывали наряд. Потенциальную свидетельницу вечером опросят.
Гость
3 - 12.02.2016 - 09:00
Думаете, полиция будет снимать отпечатки пальцев с этикетки?
Вы хорошо думаете. Про полицию
4 - 12.02.2016 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
Какие будут советы/предложения/мысли/опыт - жду.
мысли одни, уважайте жизненное пространство соседей и ставьте автомобиль в специально отведенных для этих целей местах. И не имейте моск участковому, да и это закон Мэрфи работает, сэкономили на КАСКе, отдали бабло на рихтовку и малярку.
5 - 12.02.2016 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Думаете, полиция будет снимать отпечатки пальцев с этикетки?
не только снимет, она еще Джульбарса привезет, который будет обходить все хаты и выискивать злодея)))
bau
6 - 12.02.2016 - 09:11
2-Mulan > да хоть сто следов пальцев рук будет. Как искать будут того(тех), кто их образовал? Нет, ну в системы "папилон" их засунуть можно. Хорошо, если в базе будет тот или иной след. А если "нет"?
Гость
7 - 12.02.2016 - 09:25
Никого не найдут. И даже искать не будут.
Вы думаете, они пойдут снимать отпечатки у всего дома? Не пойдут. Да и бросивший мог быть в гостях.

После очередной мойки авто тоже обнаружил на крыше несколько вмятинок непонятного характера. На 99% тоже кто-то что-то кинул. После этого и других повреждений авто решил, что надежнее и дешевле парковаться на крытом паркинге или снимать гараж. 1,5-2,5 т.р. в месяц и не будет такой проблемы.
Гость
8 - 12.02.2016 - 09:30
7-Напас Напасович > + много!
П.с. После переезда в дом, нервная система чувствуется себя как никогда, нет тебе проблем парковками и прочей нечестью)))
9 - 12.02.2016 - 09:55
Ну а если снимут и найдут. Как докажут- кто именно из той кучи народ, кто бутылку цапал, кинул ее.
Гость
10 - 12.02.2016 - 09:58
Может, там вообще отпечатки продавца. Или сторожа магазина))
Гость
11 - 12.02.2016 - 10:00
бутылка и скатиться могла откуда-нибудь.
Не надо машину прямо под балконам ставить
Гость
12 - 12.02.2016 - 10:17
Добрый день. Мои соболезнования. Полиция делать ничего не будет ВООБЩЕ НИЧЕГО. Они для другого работают. 1. Посмотрите установлены ли камеры наблюдения (дом, магазины, салоны)
2. Опросите соседей, хозяев авто
3. Напротив Парусной 20 гаражи, ремонтируют вмятины.
Гость
13 - 12.02.2016 - 11:07
Как всегда куча полезных советов)))) Спасибо! Автомобиль стоит в специально отведённом месте. Рядом стоящий автомобиль тоже повреждён. Поговорила со свидетелями - это было, когда соседка с 8-го этажа кормила кошек (каждый вечер кормит, в одно и тоже время) бутылка пролетела мимо неё и она видела осколки на соседнем автомобиле, у которого трещина на лобовом стекле, к ней подбежала соседка с первого этажа, рядом стояла - курила. Выяснилось, что периодически, из окон балкона, кто-то выбрасывают мусор, прям в пакетах. Естественно, есть подозреваемые. Дом 9 этажей 1-2 вне подозрения. Опросить 14 квартир вполне возможно. Осколки изъяли. Посмотрим, внимание участкового лишним не будет, вечером муж и владелец второго повреждённого авто побеседуют с подозрительными жильцами. А я подожду участкового, вместе сходим опросим соседей-свидетелей.
Гость
14 - 12.02.2016 - 11:08
12-helpme23 > Спасибо.
bau
18 - 12.02.2016 - 16:03
Опросить соседей с участковым можно, конечно. И что дальше? Из какой именно квартиры бутылка была выброшена? А так-то да, пытайтесь. Одно скажу, что ни один участковый выявлять и фиксировать следы пальцев рук не будет в ситуации автора. Да и сможет ли?
Гость
19 - 12.02.2016 - 16:19
18-bau > Осколки изъяли эксперты, которые с дознавателем приехали, сделали снимки. Составили акт осмотра, приняли заявление. Пострадавших двое, свидетелей уже трое, только участкового, который должен опросить свидетелей пока нет.
Гость
20 - 12.02.2016 - 16:43
Люди, которые позволяют себе бухать и выбрасывать пустые бутылки от поила в окна, как правило ранее попадали в поле зрения полиции, скорее всего их отпечатки уже имеются в базах.
Запускать пустые бутылки с балкона — общественно опасное деяние. На месте машины могли играть дети, ходить другие люди. Ничего не предпринимать в отношении людей, позволяющих себе такое поведение — преступное бездействие, я считаю.
Гость
21 - 12.02.2016 - 23:42
Я б забил, машина она железо а искать кто че кинул долго и муторно, как вариант вечером взять полную бутылку и отмстить ей. У самого последние три машины были с кокками крыши, че поделаешь многоквартирный дом...
Гость
22 - 12.02.2016 - 23:45
20-m0d > согласна. Но у нашей полиции бывает другое мнение
Гость
23 - 13.02.2016 - 01:20
у меня было тоже самое-вызвала полицию, просмотрели видеокамеры и ничего, все замяли
24 - 13.02.2016 - 02:46
сочувствую, но с бумаги снять отпечатки невозможно физически, со стекла можно, но будут размыты когда кидали, надежда 0,0..%
Гость
25 - 13.02.2016 - 09:57
19-Mulan >Вы все сделали верно. Теперь в своем и соседних подъездах развесьте такое объявление: "Уважаемые соседи! Полиция по нашему заявлению как потерпевших (КУСП # 3451) разыскивает лицо (лиц) которые с окон нашего дома кидают на припаркованные автомобили и прохожих бутылки и прочие предметы угрожая жизни людей и нанося личному имуществу существенный вред. Помогите найти хулигана! Вознаграждение. Телефон участкового: 8918-123-45-45. e-mail: butilka@gmail.com"
Удачи!)
Гость
26 - 13.02.2016 - 11:07
25-Право 45 > Спасибо. Я подобным объявлением, год назад, отвадила соседа парковать мопед в подъезде)
Гость
27 - 13.02.2016 - 11:28
23-maria2014 > Ну что значит замяли? Замяли, видимо, в связи с тем, что Вы забрали заявление. Посмотрим, соседи у нас активные, большинство знает меня более 20 лет. Вред-то, возможно, не возместим, но в профилактических и воспитательных целях, заявление забирать не будем и замативируем участкового, которого до сих пор никто не видел.
24-Скупердяй > я не эксперт, этим будут заниматься специально обученные люди.
21-Alfaban > Я особых иллюзий не питаю, но некую ответственность, за место своего проживания чувствую. У нас приличный подъезд только благодаря энтузиазму активных жильцов, пенсионерки сами покрасили весь подъезд, мы вскладчину установили пластиковые окна на лестничных пролётах, на каждом этаже стоят комнатные цветы, и тут кто-то из окна на людей, машины и клумбы бросает бутылки и мусор в пакетах...
Гость
28 - 13.02.2016 - 11:48
Когда же народ уже прозреет, НЕЛЬЗЯ И НЕВОЗМОЖНО ЗАБРАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ!!!
bau
29 - 13.02.2016 - 17:21
24-Скупердяй > это вы сами придумали про бумагу?
Гость
30 - 13.02.2016 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
23-maria2014 > Ну что значит замяли? Замяли, видимо, в связи с тем, что Вы забрали заявление. Посмотрим, соседи у нас активные, большинство знает меня более 20 лет. Вред-то, возможно, не возместим, но в профилактических и воспитательных целях, заявление забирать не будем и замативируем участкового, которого до сих пор никто не видел. 24-Скупердяй > я не эксперт, этим будут заниматься специально обученные люди. 21-Alfaban > Я особых иллюзий не питаю, но некую ответственность, за место своего проживания чувствую. У нас приличный подъезд только благодаря энтузиазму активных жильцов, пенсионерки сами покрасили весь подъезд, мы вскладчину установили пластиковые окна на лестничных пролётах, на каждом этаже стоят комнатные цветы, и тут кто-то из окна на людей, машины и клумбы бросает бутылки и мусор в пакетах...
ничего не забирала, я же говорю-просмотрели камеры, опросили соседей, никого не нашли. машина стояла возле двух банков с камерами, никто ниче не видел. А как вы думаете найти, если бутылку сбросили сверху? Забудьте
Гость
31 - 13.02.2016 - 17:44
правда автор- как Вы представляете себе найти виновника!
Гость
32 - 13.02.2016 - 18:38
31-hamka > У свидетеля есть версия, что жта бутылка должна была упасть на неё, не всем жильцам нравиться, что она кормит кошек. Опер спрашивал в каком из местных магазинов продают водку, кто ещё паркуется на этом месте, может ещё какие-то мотивы, есть такой же автомобиль как наш (та же марка и цвет), его владельы живут на 9-м, может они с кем-то поссорились, а вредитель перепутал машины. Почему я должна себе что-то представлять? Следователем не работала.
Гость
33 - 14.02.2016 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
31-hamka > У свидетеля есть версия, что жта бутылка должна была упасть на неё, не всем жильцам нравиться, что она кормит кошек. Опер спрашивал в каком из местных магазинов продают водку, кто ещё паркуется на этом месте, может ещё какие-то мотивы, есть такой же автомобиль как наш (та же марка и цвет), его владельы живут на 9-м, может они с кем-то поссорились, а вредитель перепутал машины. Почему я должна себе что-то представлять? Следователем не работала.
полный абсурд, Вы себя загоните в психушку такими предположениями и думками. Я после заявления в полицию поехала на СТО и просто поменяла стекло! и все!
Гость
34 - 14.02.2016 - 19:11
33-hamka >это только Ваш экспириенс. Если у автора была бы Bentley, то никто бы тут на сомневался что хулигана найдут в течении 24 часов.
Гость
35 - 14.02.2016 - 20:18
каким образом?
Гость
36 - 14.02.2016 - 23:23
33-hamka > Если б мне стекло пришлось менять, я б сама с утра с алкотестером по всем квартирам пробежалась))) Ничего со мной не будет, психика у меня устойчивая, большую часть мыслей сотрудники накидали за 2 минуты. У меня сейчас только две мысли: Как найти участкового и где сделать оценку повреждений. Всё.
Гость
37 - 15.02.2016 - 12:35
Сомневаюсь, что дело закончится результативно для потерпевшей стороны. Несколько месяцев назад моему сыну попали с балкона пластиковой бутылкой с краской в машину. Машина была припаркована в положенном месте и расстояние от балконом до припаркованных машин метров 6, но результат оказался плачевным: разбитое лобовое и залитый краской кузов. Поиск виновника закончился ремонтом потерпевшего за свой счет. Все выше описанные телодвижения не привели ни к чему полезному. Председатель ТСЖ заявил, что это частые случаи в нашем доме (16 этажей 5 подъездов). В результате сняли гараж. Дешевле, чем ремонт после ночных куражей соседей.
Гость
38 - 11.03.2016 - 12:33
Ну кто бы мог подумать - отказали))) Только вот незадача,постановление об отказе подписал один участковый, а по официальному ответу от пресс-службы ГУ МВД наш административный участок обслуживает другой участковый.

В сообщении к постановлению пишут, что если мы не согласны с принятым решением, можем обжаловать его в прокуратуру. Ну решение может обжаловать и не будем, а вот провести проверку фактов, указанных подписавшим участковым попросим. Он оказывается выходил на адрес - никого не застал (я была неотлучно дома), искал очевидцев, но никого не нашёл (его никто из соседей не видел), звонил, но никому не дозвонился.
Гость
39 - 11.03.2016 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
Он оказывается выходил на адрес - никого не застал (я была неотлучно дома), искал очевидцев, но никого не нашёл (его никто из соседей не видел), звонил, но никому не дозвонился.
Приложите доказательства (например, детализацию звонков) и накажите его по УК РФ. Статьи от Халатности до Подлога. Достала такая их "работа" - отписки строчить.
Гость
40 - 11.03.2016 - 13:23
39-Напас Напасович > Честно говоря, тоже разозлились получив такую "отписку",даже не вышел на место, если б вышел, увидел бы, что на доске информации, около лифта, указаны контактные данные двух других участковых. Сегодня неожиданно позвонили, а затем и прислали официальное письмо на e-mail из пресс-службы, я им звонила, пытаясь через сайт МВД найти участкового и жаловалась на недостоверность указанной информации. Приложим ответ, и детализации с моего номера (я с 12 по 19.02 обзвонила пару десятков номеров, которые диктовали в дежурных частях и управлении участковых, так никому и не дозвонилась), номера мужа, указанного как "недозвонился" в постановлении участкового, показания управ.дома, о том, что он к ней не подходил.
Гость
41 - 11.03.2016 - 15:12
В случае по каско участковый должен быть? зафиксировать пришествие с ТС.
Вам угрожали ? Вас хотели убить? Тогда сами в порядке частного обвинения со сбором доказательств и свидетелей в суд.
Исходя из заявления будет ответ УВД. случайно кинули, пришли увидели, или подходили в меня кинули хотели убить, что в приоритете будут расследовать???
Следуя ситуации если сами найдете злодея, то будет понятно как дальше действовать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены