К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А на Генпрокурора можно в суд за бездействие подать?

0 - 23.03.2014 - 09:01
Всем привет! Собственно сабж.
Написал в прокуратуру, они не ответили. Написал в генпрокуратуру жалобу на местных, они переслали её вниз и те ответили через 4 месяца.
Вопрос - можно ли подать в суд на бездействие генпрокурора, который не осуществляет руководство, контроль за подчинёнными, бла-бла. Понимаю, что пшиком кончится, ну типа юмор будет.



Гость
1 - 23.03.2014 - 09:22
Цитата:
Сообщение от zagantolgoi Посмотреть сообщение
Написал в генпрокуратуру жалобу на местных, они переслали её вниз
Вот это незаконно. Можно признать незаконным в суде. И ещё можно написать в саму же генпрокуратуру заявление о возбуждении дела об АПН по 5.59 КоАП.

Как Генпрокуратура будет расследовать дело об АПН в отношении самой себя даже не представляю.

Скоро мне предстоит примерно аналогичное дело. Генпрокуратура спустила обращение в краевую, а оттуда ответов нет.
2 - 23.03.2014 - 09:25
1-Напас Напасович >
насколько знаю - прокурора невозможно привлечь ни за что. кубанское правосудие смотрит снисходительно на подобное, поэтому бесполезно. а вот накатать на генпрокурора думаю будет прикольно
Гость
3 - 23.03.2014 - 09:35
Вопрос именно привлечения к ответственности не изучал. А вот признать действия незаконными в порядке гл. 25 ГПК РФ вполне можно. При наличии доказательств.

А то ведь могут сегодня состряпать вам ответ задним числом и его в суд принесут.
4 - 23.03.2014 - 09:37
3-Напас Напасович >
ага, а мой ответ подделка скажут? до такого вряд ли додумаются. и я общаюсь с подобным только заказными письмами
Гость
5 - 23.03.2014 - 09:41
4-zagantolgoi > Уверяю вас, под нажимом доказательств и не такое они придумают. Сам сталкивался. И у других опыт есть - подали в суд о бездействии, а они в суд документ с нужными датами и сам документ в ящик кинули. И отмазываются - мы все вовремя сделали, а что вы поздно получили так это вина почты и секретаря что поздно отправил.
Гость
6 - 23.03.2014 - 09:43
Мне недавно ИФНС после телефонного звонка в УФНС лично конверт с документом прошлой датой подкинули. Штампа моего отделения там не было, а в их штампе дата левая. У ИФНС свой почтовый штамп, любые даты рисуют.

Заявления в Роскомнадзор и Прокуратуру по этому случаю подал. :-)
7 - 23.03.2014 - 09:44
5-Напас Напасович >
так у меня на конверте штемпель стоит
8 - 23.03.2014 - 09:45
6-Напас Напасович >
ну пусть и поделают, занчит результат достигнут - оборотни в пинджаках зашевелились
Гость
9 - 23.03.2014 - 09:46
7-zagantolgoi > Я же говорю, у вас нарушения порядка рассмотрения не в датах, а в том что они спустили жалобу на орган в сам этот орган. На это и давите. Неполучение ответа в установленные сроки это уже второй момент.
10 - 23.03.2014 - 09:47
9-Напас Напасович >
это я отражу конечно как поддеживающую совокупность. но вопрос - можно ли накатать на Генпрокурора за то что он не контролирует своих подчинённых?
Гость
11 - 23.03.2014 - 09:49
Жалобы на судей пишут в ККС, куда писать жалобу на генпрокурора надо изучать.
12 - 23.03.2014 - 09:55
11-Напас Напасович >
что там изучать то? или ему самому или в суд заявление
Гость
13 - 23.03.2014 - 10:11
12-zagantolgoi > Ну если у вас все так просто, то подавайте.

Я же привык сначала изучать вопрос, чтобы правильно написать жалобу или заявление. В нужное место и с нужными аргументами, основанными на законе.

Удачи!
Расскажите потом куда и что подали и что получилось.
14 - 23.03.2014 - 10:13
13-Напас Напасович >
подам в суд, что получится отпишусь. но вопрос в силе


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены