К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

на АВИТО мошенники по продаже новых IPHONE ОСТОРОЖНО !!

Гость
0 - 02.09.2015 - 16:02
Чуть позже наткнулся на объявление о том, что есть телефон 5s 16 гб за 20 т.р и такая низкая цена обусловлена тем, что продавцы не несут расходов на аренду, а все платежи совершаются по безналу, картами “Кукуруза” (Евросеть). Продавцы объяснили, что они продвигают эти карты в Питере и Москве, и получают какие-то бонусы за покупки свыше 15 т.р.

Решил, что впринципе это логично, цена оправдана и пошел в Евросеть оформлять карту. До этого опыта использования карт “Кукуруза” у меня не было.
Но все оказалось просто: пришел с паспортом, сразу положил необходимую сумму и вот карта готова.

После чего связался с продавцом, он сообщил, что сначала “карту надо зарегистрировать в терминале”, чтобы когда они отправят курьера, тот точно знал, что такая карта существует, а не ездил просто так.

На карте есть ШТРИХ код, они попросили его сообщить.
Затем продавец говорит: “чтобы доказать Вам, что мы не являемся аккредитованными представителями системы кукуруза, сейчас Вас на карту придет сообщение от системы и мы Вам его продиктуем”.
Я знаю, что есть sms-шлюзы, позволяющие отправлять SMS от любого имени, например, от Мегафона или МТС, но тут чего-то не придал значения.

Мне приходит sms, он ее зачитывает, там указан секретный код, отправитель “Кукуруза”.

После чего он спрашивает дату рождения и просит продиктовать ему код, который придет в течение 30 сек, чтобы карта была зарегистрирована в терминале.

И вот тут то, я понял, что это кидалово. А чуть позже выяснилось, что дата рождения необходима для того, чтобы восстановить пароль и сменить его.
И если бы я сообщил продавцу код карты, то он получил бы доступ к 21 т.р, которые я положил на карту при оформлении.

Такое вот дело.
Отсюда выводы:
1. не учавствуй в схемах, которые не можешь понять и которые слишком запутаны
2. если чувствуешь, что тебя нае**, значит оно действительно так.

На Авито сейчас висит такое объявление, вот контактный номер продавца, будьте осторожны!!!!!!!! 8 909 627 02 03
Я сегодня чуть не подкупился(((((((((((((((



Гость
1 - 03.09.2015 - 11:45
на Молодёге размести
тут все приличные люди, на Андроиде сидят ;)
Гость
2 - 04.09.2015 - 09:24
ТС, а Вас сразу не смутил тот факт что Вам предлагают приобрести айфон в России дешевле чем он в СШП продается?
Гость
3 - 04.09.2015 - 11:50
2-Творю добро > в СШП айфоны нахаляву вообще, как приложение к контракту - это общеизвестный факт ;)
Гость
4 - 04.09.2015 - 13:11
Ящитаю стричь таких буратин, которые айфон за полцены хотят нужно нещадно. Ибо таким наука о том что бесплатный сыр только в мышеловке и халявы не бывает, доходит только либо физически, либо через потерю денег. 20 тыс.руб. за подобный урок - не сильно дорого и на всю жизнь пациентом запоминается. Да и айфоны по дешевке гламурной публике впаривать - это не пенсионеров кидать.
Гость
5 - 04.09.2015 - 13:37
Да человек просто предупредил, сам не попал, кому надо примут к сведению
Гость
6 - 07.09.2015 - 11:23
5 - sale100 не предупредил,а прорекламировал Кукурузу еврейсетскую! Ничего этого в реале не было,хотя такого типа мошенничество не редкость,не спорю


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены