К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

муж пердставитель жены (Истца) по гражданскому делу

Гость
0 - 05.03.2018 - 19:49
Жена - Истец по гражданскому делу (защита прав потребителей), я её муж и свидетель по делу. Могу я оформить доверенность на представление её интересов в суде и других инстанциях (ФССП, полиция и т.п.)в рамках этого дела. Её затруднительно самой всё вести да и опыта мало, а адвоката не берем. Смотрел ГПК, там ст. 48, 53, разные комментарии по данному вопросу. Из опыта поделитесь, могут ли быть проблемы с оформлением доверенности и в суде. Спасибо за любые комментарии и советы.


1 - 06.03.2018 - 11:54
нет никаких препятствий! оформляйте!
Гость
2 - 08.03.2018 - 00:30
Кстати, доверенность на представительство в суде (только в суде) не обязательно у нотариуса заверять. Можно в своем ТСЖ заверить. Однако, имейте в виду, если будете в суде выступать в качестве представителя, свидетелем быть уже не получится.
Гость
3 - 08.03.2018 - 10:20
Talion> 2 - хочу уточнить в отношении "если будете в суде выступать в качестве представителя, свидетелем быть уже не получится". Судья не сможет приобщить мои показания как свидетеля? Чем это закреплено в Законе?
Гость
4 - 08.03.2018 - 13:52
У вас иск о защите прав потребителей. Что мешает в качестве доказательств представить суду договор, чеки, иные документы, подтверждающие факт оказания услуги или продажи товара?
Гость
5 - 08.03.2018 - 22:00
Mimosa >4 - Доказательства будут представлены суду, но мой вопрос был о правовом аспекте запрета представителя быть свидетелем по делу (если он фактически был свидетелем).
Гость
6 - 08.03.2018 - 23:22
Ваша супруга может подать исковое вместе с ходатайством о допросе свидетеля. После того, как вас в судебном заседании допросят, получайте доверенность и представляйте интересы истца.
Далее, читайте ссылку:http://forum.garant.ru/?read,7,2379352
Гость
7 - 09.03.2018 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Dexysq Посмотреть сообщение
Судья не сможет приобщить мои показания как свидетеля? Чем это закреплено в Законе?
В судебном процессе у каждого есть свой статус. И это только один статус! Нельзя сидеть на двух стульях. Вы уж определитесь. Или вы свидетель, или вы представитель истца, по сути - истец. Включите логику, как может истец быть свидетелем? Давайте я на вас подам в суд и буду при этом свидетелем. Да я вам насвидетельствую на пожизненное! Свидетель должен быть НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ ЛИЦОМ!
Гость
8 - 09.03.2018 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Mimosa Посмотреть сообщение
После того, как вас в судебном заседании допросят, получайте доверенность и представляйте интересы истца.
Не соглашусь! После того как вас допросят в качестве свидетеля, вы в другом статусе в ЭТОМ процессе не сможете выступать НИКОГДА!
Гость
9 - 11.03.2018 - 12:47
Talion - спасибо огромное за все советы. Вы правы в данном иске свидетельские показания не так важны, когда есть документальные подтверждения. Тогда я буду оформлять доверенность на представление жены в суде. Если позволите ещё вопрос по самой доверенности - кокая форма и содержание оптимальны. Придется её представлять не только в суде, но и в полиции, т.к. она потерпевшая по делу о мошенничестве турфирмы и надеюсь дальше у приставов. Спасибо.
Гость
10 - 14.03.2018 - 21:39
В этом случае, идете к нотариусу и он вам все расскажет (за ваши деньги).
Гость
11 - 15.03.2018 - 19:06
Обоснуйте, по какой причине свидетель, изменивший свой статус "в ЭТОМ процессе не сможете выступать НИКОГДА!"? Допустим, после допроса в кач-ве свидетеля он придет на следующее заседание с доверенностью от истца и...
Ответ прошу дать со ссылками на ГПК, не вдаваясь в обстоятельства автора данной темы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены