К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

муж не даёт документы,как быть

Гость
0 - 12.01.2015 - 22:26
Мы с мужем пока еще в официальном браке,вместе уже не живем,скоро будем разводиться.У нас родился совместный ребёнок два месяца назад.Мне для получения пособий и других выплат необходимы от него справки,что он не получал и не будет получать пособия.он мне эти справки не даёт.как быть,как мне у него взять эти справки?


Гость
1 - 12.01.2015 - 23:12
Попробуйте обратиться в работодателю мужа - объясните ситуацию, думаю, что Вам не откажут
Гость
2 - 13.01.2015 - 09:32
У него свое предприятие,и он сам себе директор и бухгалтер.
Гость
3 - 13.01.2015 - 15:00
0-Оксана 1983 > Напишите заявления, отправьте ценным письмом с описью вложения. В описи не поленитесь, напишите " 1.Заявление на предоставлении справки о получении / неполучении единовременного пособия при рождении ребёнка.
2. Заявление на предоставлении справки о получении / неполучении пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет". У этих пособий есть срок выплаты, не затягивайте. Оправляете письмо, через сайт почты отслеживаете состояние получения письма. У него три дня на изготовление справки, почта по краю идёт 3 дня, то есть ждёте по-хорошему 10-15 дней, по-плохому, он может не пойти на почту за письмом, оно там месяц пролежит и вернётся Вам. Но попробуйте. Или ещё вариант, кто назначает пособие? Работодатель, соц.защита? Попросите их тоже направить запрос. Поговорите с мужем, скажите, если Вам не будут платить пособие, то Вам придётся с него требовать не только алименты на ребёнка, но и на себя.
4 - 13.01.2015 - 15:44
3-Mulan >пособие и алименты никак не связаны
Гость
5 - 13.01.2015 - 16:03
4-ТриТочки > Не может быть =))) Это к тому, что он целенаправленно оставляет её без средств к существованию, а где ей их ещё взять? С почти бывшего мужа мужа взыскивать, вот. У меня так же было, тоже б.м. сам себе директор/бухгалтер/учредитель, тоже не давал справки, тоже ещё не развелись тогда я ему отправила заявление на справки, позвонила и сказала (мы, тогда ещё разговаривали=))), про алименты на себя. На следующий день сам привёз работодателю, он был в том же городе, что и работодатель, а я далеко, отзвонился, что я вот, чтоб ты не ждала, всё принёс, отдал, сказали завтра тебе пособие перечислят. Вот.
6 - 13.01.2015 - 16:10
5-Mulan >даже получив пособие- имеет право на алименты:)))
Гость
7 - 13.01.2015 - 16:39
6-ТриТочки > Конечно, и это справедливо. Но для ускорения процесса, можно топнуть ножкой, не дашь мне справки, побегу в суд прям сейчас))) А так посмотрю, подумаю ещё. Я вот подала в суд через 10 месяцев после ухода от мужа. Ждала, может это послеродовая депрессия и всё наладится. Сейчас же, только автор может в суд идти требовать развод, детю ж 2 месяца. Может они помирятся, возможно он пытается надавить на неё материально, что б одумалась и вернулась.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены