К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Муниципальщики не платят. Что делать? На грани банкротства.

Гость
0 - 14.03.2013 - 11:01
Дело обстоит так, наша фирма обслуживает 36 детских садов, на которые продукты питания отправляем 3 раза в неделю, по договору отсрочка платежа 30-40 суток. А 75% из детских садов с начала квартала не перечислили ещё ни копейки. Бухгалтерия дет садов объяснить ничего не может, поставки приостановить тоже нельзя. Деньги из оборота все ушли. Миллионы долгов перед поставщикамми. Как можно решить этот вопрос?


Гость
1 - 14.03.2013 - 11:10
Претензия, затем суд. Смотря как у вас в договорах ответственность прописана
Гость
2 - 14.03.2013 - 11:25
agr11, разве есть смысл в нашей стране судиться с государством?
Гость
3 - 14.03.2013 - 11:33
В нашей стране - есть. и судились и выигрывали и взыскивали.
Гость
4 - 14.03.2013 - 12:16
Так суды - рассуды будут длиться сколько по времени???
Гость
5 - 14.03.2013 - 12:59
Да, это длительный процесс. Но других вариантов принудительного получения долга не существует. (Я имею ввиду законных вариантов)
Гость
6 - 14.03.2013 - 14:38
автору: поставщикам - векселя с отсрочкой предъявления, убытки документировать для последующего взыскания... на этом деле можно состояние сделать, а вы плачете :)
Гость
7 - 14.03.2013 - 21:51
как обычно - претензия и сразу официально исковое заявление в порядке уведомления в несколько адресов: АМО г. Краснодар, Департамент образования, стороне по договору.
сразу с минимальной задержкой подавать в АС КК. убытки считать не по общей сумме задолженности, а по каждой поставке. сводить в таблицу с указанием даты поставки, суммы поставки, дней просрочки по данной поставке, суммы неустойки (пени и штрафов) по данной поставке, реквизитов накладных и ссылкой на лист документа-копию.
муниципалы в принципе скажут спасибо - они сами зависят от нарезки бюджета и на уровне нарезающих голоса не имеют. текущие выплаты ушли на инвестиционный форумм в Каннах, а исполнение судебного решения - другая статья местного бюджета.
в исковом можно ставить вопрос о расторжении договора судом по причине нарушения обязательств по оплате. это реально взбадривает.
сейчас запускайте процесс, они быстро начнут шевелиться. с учетом того, что все деньги вывалят в самом конце года - вымогайте с них частичное погашение, возможно предложить 20% увеличение по основному договору через допсоглашение за терпение. одновременно накручивая неустойки и прочие судебные расходы с тем, чтобы когда муниципалам вывалят 26 декабря миллиард на "освоить до 31.12." - они могли с чистой совестью отслюнявить вам ваши денежки.
так работают почти все муниципальные подрядчики. первый квартал - ничего, второй - почти ничего, третий - крохи, четвертый - заберите втрое больше, иначе на следующий год секвестируют.
Гость
8 - 16.03.2013 - 14:34
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
так работают почти все муниципальные подрядчики. первый квартал - ничего, второй - почти ничего, третий - крохи, четвертый - заберите втрое больше, иначе на следующий год секвестируют.
+500, абслютно верно
Гость
9 - 17.03.2013 - 10:55
+ 1000000 В армии так же дадут к 15 декабря пару - тройку миллионов, у меня весь бюджет годовой отдела был 7-8. Тратьте куда хотите, но чтоб денег на счетах не осталось, а не то..., а потом почему не сделано, ВАМ ЖЕ ДЕНЬГИ ВЫДЕЛЯЛИСЬ. Дибильная система.
Гость
10 - 17.03.2013 - 15:54
Цитата:
Сообщение от mir78 Посмотреть сообщение
agr11, разве есть смысл в нашей стране судиться с государством?
- если мы с Вами хотим жить в нормальной стране - тогда есть смысл.
Не станете судиться - вообще сядут на шею.
Мне вот непонятно почему Вы до сих пор ничего не делали?
Работать с "госухой" всегда надо очень осторожно, внимательно читать Договора и своевременно суетиться при задержках оплаты, не забывая выставлять счета на штрафные санкции.
Модератор
11 - 18.03.2013 - 14:10
афтар мне напомнил персонажа из анекдота, когда у его подруги уже три месяца задержка и он заволновался :))) вопервых я нифкурсе на счет детсадов, но чтото мне кажется маловероятно что там в каждом садике своя бухгалтерия и каждый садик сам себе платит... странно это.. а во вторых, вы узнайте почему вам не платят то.. напишите письмо, пусть вам ответят.. оттуда уже плясать надо..
Гость
12 - 18.03.2013 - 20:24
11-NoThanks >Денег в муниципальном бюджете нет, не оплачены госзаказы прошлого года, что вы хотите от этого.
Мне по госзаказам должны были оплатить в прошлом году (декабрь), но что-то денег тоже не нашлось. Подал в арбитраж. Заявление приняли. Назначили рассмотрение на конец мая, в нарушение сроков (судья в отпуске). Будут рассматривать месяц, взыскивать неизвестно сколько.
Автор - расторгайте договор по причине неоплаты.
PS Субсидии по программе жилище тоже остановили. Обещали открыть программу в марте, теперь обещают в ноябре!
Модератор
13 - 18.03.2013 - 23:20
12 не знаю... я в неделю по 5-7 тендеров выигрываю.. муниципальных правда там немного... но все кто мне не платил - осетия и прочая дагестания потому что я дорогу переходил кому не нужно было.. а краснодаре - ни разу не сталкивался с неоплатой дольше полутора месяцев.. правда суммы небольшие - 200-500 тыров... но тем не менее.. ну и в большинстве случаев,они себе задницу прикрывают бумажками (мне както не платили потому что подпись в договоре с ИХ стороны якобы была некорректная :)) и они ее там месяц переделывали).. так вот начать надо с того,чтобы лишить их этого прикрытия.. в большой части случаев после этого деньги както находятся...
Модератор
14 - 18.03.2013 - 23:24
хотя о длительных неоплатах много слышал.. особенно в стройке.. хз.. может у меня статья расходов менее проблемная просто...
Гость
15 - 19.03.2013 - 00:59
как-то помню сыну стало ночью хероветь, в общем повез его в инфекционку, в приемном отд его вырвало непереваренной морковкой, которой его кормили в 4 часа в детсадике
в общем, не поленился и утром сходил в лаборатррию, дал денег, сделали норм анализ
оказалось гербициды превышали норму почти в 100 раз
ес-но поднял бучу, с департамента звонили пару раз, просили не выносить сор из избы
не стал выносить, проехали ту ситуацию...
а тут такая тема, не платят ему гроши бедолаге, а за шо платить? за то, что сгонял на гарант и затарился чем подешвле, лишь бы больше заработать?
автор, у вас есть своя лаборатория? вы проверяете в ней все продукты, прежде, чем доставить в детсад?
Гость
16 - 19.03.2013 - 09:10
15-Boltas >
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
как-то помню сыну стало ночью хероветь...его кормили в 4 часа в детсадике в общем...сделали норм анализ оказалось гербициды превышали норму почти в 100 раз ес-но поднял бучу, просили не выносить сор из избы не стал выносить, проехали ту ситуацию...
Ну просто так из любопытства. Вы не стали выносить сор, Ваше право. А как же остальные детишки? Что Вы сделали чтобы никто и впредь не травился?
Гость
17 - 19.03.2013 - 10:01
16-Pravo 45 >это был не первый случай, но не такой сильный, как-то все обходилось
а именно в тот день пострадал не только мой сын, еще у нескольких детей были те же симптомы, только с менее выраженными проявлениями и им не пришлось ездить в больницу.

Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
ес-но поднял бучу
сильную чес говоря и этого похоже хватило, во всяком случае более такого не повторялось

п.с. сами понимаете с дет.садиком судиться как бы не с руки... в этом вся соль нашего бытия
Гость
18 - 19.03.2013 - 10:05
15-Boltas > да ладно тебе. Автор тут причем?
А ващще, я тоже слышала, что с госучреждениями лучше не связываться. По озвученной выше причине
Гость
19 - 19.03.2013 - 11:09
18, автор самое прямое отношение
в таких мелких тендерах выигрывают мелкие шаражки, в которых нет ничего и никого, кроме дира, буха и водилы с газелью
и решают они только две задачи
1 выиграть тендер любой ценой, точнее падая в ней - могут себе это позволить, не неся существенных затрат на контроль качества
2 купить как можно дешевле, лишь бы товарный вид соответствовал заявленному
остальное им неведомо и не интересует в принципе
Гость
20 - 21.03.2013 - 15:42
напишите во всех подробностях Ткачеву, Путину, в приемную ЕР.
извините, вырвалось. я не издеваюсь, просто вырвалось.

Лучше все обстоятельства дела изложите в оппозиционной партии. на худой конец, Малахову напишите.
не поможет - в суд.
и уже сейчас документируйте все свои убытки.
кто-то виноватый все равно будет, вот с него и вычтут.
Гость
21 - 21.03.2013 - 15:45
to 17
я же и говорю: прежде чем судиться, испробуйте иные методы.
а если и судиться, до думайте не о том, что судитесь с садиком, а о том, что судитесь с теми, кто их не финансирует.

Есть еще метод: не привезите в ДС ничего.
Родители детей вынуждены будут взять детей с собой, скандал и резонанс рагантирован.
и что-то мне подсказывает - деньги сразу найдутся.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены