К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

а можно вывешивать Флаг РФ у себя на доме?

Гость
0 - 24.06.2012 - 12:53
вне праздников....какие мнения...какие флаги вообще можно вешать?


Гость
1 - 24.06.2012 - 13:15
Почитайте и все узнаете. http://www.gov.ru/main/symbols/gsrf3_1.html
Модератор
2 - 25.06.2012 - 11:20
1 никак не отвечает на вопрос автора....

там указаны случаи где и когда флаг поднимается... а вот случаев где он подниматься НЕ должен и, следовательно, меру ответственности, мы пока не знаем :))
Гость
3 - 25.06.2012 - 11:31
2 - почему же не отвечает? В данном законе указаны случаи и порядок использования государственного флага. в ст. 10 говорится о том, что использование флага иначе чем предусмотрено Законом не допускается.

что касается ответственности, то читайте ст. 17.10 КоАП РФ и ст. 329 УК РФ.
Модератор
4 - 25.06.2012 - 11:36
3 вот теперь отвечает :))
Гость
5 - 25.06.2012 - 11:45
вообще то с первого раза был ответ. и заметьте, за разъяснением закона обратился не автор, а Вы - тот, кто собственно говоря, в силу того, что юрист, должен был понять с первого раза.
Гость
6 - 25.06.2012 - 11:53
Вешайте флаг Единой Гвинеи, 100% ничего не будет!
Гость
7 - 25.06.2012 - 14:17
пока играла сборная России, у многих за балконом висел флаг - я видела))
а когда вылетели - поснимали вроде.
Гость
8 - 25.06.2012 - 22:06
7-Yada >Надо было успеть их всех попривлекать. С целью пополнения бюджета и с воспитательной целью.
Гость
9 - 28.06.2012 - 11:33
5-agr11 >так он юрист:)..теперь будем знать:).....вроде собирались какую то поправку к этому закону принимать..а то получается в США люди могут вешать флаг дома..выражать патриотизм..а в России патриотизм карается законом:)...
6-Denis M >а Веселого Роджера можно?
8-Меркурий >возможно это и сделали...
Модератор
10 - 28.06.2012 - 12:32
5, 9 я не юрист.. я "астарожна йуризд" :))) просто тусуюсь :)))

з.ы. ни одного случае наказания реально за вывешенный флаг не знаю.. у меня у соседа постоянно поднят.. ничо...
Гость
11 - 28.06.2012 - 14:03
Федеральный конституционный закон «О Государственном флаге… » устанавливает случаи обязательного, допустимого и недопустимого использования Государственного флага. В законе не указано, что использование флага в случаях, непредусмотренных законом и не признанных законом недопустимыми запрещается, преследуется или требует особого разрешения. Соответственно, флаг может использоваться в случаях не предусмотренных законом, если при этом не нарушаются нормы названного закона.



Допустимые случаи использования Государственного флага.

Для органов федеральной исполнительной власти.

Изображение Государственного флага Российской Федерации может быть использовано в качестве элемента или геральдической основы эмблем и флагов федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации.

Недопустимые случаи использования Государственного флага.

Общие.

Не допускается:

1) надругательство над Государственным флагом;

2) использование искаженного флага, т.е. флага изготовленного с нарушением установленного описания (несоблюдение соотношения сторон, порядка расположения полос, ширины полос, помещение на флаге каких-либо изображений и надписей и т.п.);

3) нарушение правил размещения Государственного флага в комплексе с другими флагами.

Для органов федеральной исполнительной власти Российской Федерации.

Не допускается:

1) идентичность флага субъекта Российской Федерации, муниципального образования и любого другого флага Государственному флагу;

2) использование Государственного флага в качестве геральдической основы флагов субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности.
Гость
12 - 28.06.2012 - 15:45
Можете спокойно вывешивать флаг.. никто вас не дёрнет.. Это из той же оперы, что купание в фонтанах запрещено, однако, на Красной дети во всю резвятся в фонтанах, и никто их не трогает..
Гость
13 - 12.07.2012 - 22:53
12-Yada >Купиться и резвиться в одном и том же фонтане - это совершенно различные действия. Под купанием в фонтане всегда подразумевалось окунание в бассейн фонтана. А попадание под его струи никогда нарушением не считалось, т.к. попасть под струи завсегда можно было даже и непреднамеренно. На Красной теперь делают такие фонтаны, где вообще нет бассейнов, применить к ним термин "купание" не представляется возможным.
Поэтому эта ваша "опера" лишь вводит добросовестных граждан в заблуждение.
Гость
14 - 13.07.2012 - 01:07
13- Я как-то видела кучку цыганских детей, купающихся в бассейне как раз, фонтана у арки на Красной и Бабушкина...
Гость
15 - 13.07.2012 - 21:13
14-Вежливая почти блондинка >У цыган особый приоритет, им многое можно. Что-то их роднит с ментами.
Гость
16 - 15.07.2012 - 02:48
да куда там цыганских. Я лично видела обыкновенных русских детей "окунавшихся в бассейн фонтана" на красной. Какие брызги?
Дети купались, как дома в ванной.
Купаться же цыганским детям, скорее всего, не позволили бы.
так что не надо лохматить бабушку)
Гость
17 - 15.07.2012 - 22:10
16-Yada >Я сегодня проследовал по территории парка, окружающего екатерининский постамент. Травка подстрижена аккуратно, есть солнечные места, есть тенистые. Вот и подумал я, что будет, если прилечь на эту травку. Долго ли дадут полежать, если на той неделе меня просто проходящего по тротуару мимо означенного постамента задержала полиция на предмет проверки документов и пробития по базе. Сказав, что для этого теперь вовсе не обязательно обладать типично кавказской внешностью.
Гость
18 - 16.07.2012 - 10:39
Государственный флаг России представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней - белого, средней - синего и нижней - красного цвета. Отношение ширины флага к его длине 2:3. Если требования эти не соблюдены, это нечто другое.
Гость
19 - 16.07.2012 - 20:03
18-Wellspoken >Это нечто другое можно без натяжки назвать "изображением флага РФ". Кары - те же.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены