К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Можно вернуть парогенератор с накипью?

Гость
0 - 02.04.2014 - 18:17
Здравствуйте! Две недели назад купили парогенератор. Утюгом пользовалась строго по инструкции, но во время первой глажки на третьей рубашке с утюга потекла вода и накипь. Я решила не делать быстрых выводов, понаблюдать дальше. Я по спускала пар, пока не прекратились идти вода и накипь, дальше утюг гладил нормально. В последующие глажки за две недели утюг тёк ещё два раза, хотя глажу я не много. При этом парогенератор имеет лампочку, которая загорается, когда его надо прочистить от накипи - она не загоралась. Я шокирована! Я не думаю, что стоит оставлять такой парогенератор - стоит он дорого и с самого начала течёт. Могу ли я вернуть парогенератор в магазин? Или в магазине отправят утюг в сервисный центр?


Гость
1 - 03.04.2014 - 08:01
вы вправе расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги.
Право выбора за вами, читайте права покупателя в ЗоЗПП.
Гость
2 - 05.04.2014 - 14:29
Небольшое дополнение. Подстрахуйтесь и в квитанции о приеме товара для проведения экспертизы укажите, что внешние дефекты и следы вскрытия на парогенераторе отсутствуют.
Гость
3 - 30.04.2014 - 09:26
Спасибо за ответы! Вернуть пока парогенератор не было возможности. Я понимаю, что я вправе вернуть товар в магазин, но я понимаю также, что я его привезу, а магазин возьмёт его на проверку. Есть вероятность, что во время проверки из утюга ничего не потечёт, так как накипь не течёт из него постоянно, а только время от времени. В какие-то моменты утюг начинает отплёвываться водой и накипью. Отплюётся, а потом опять нормально работает. Я конечно могу и накипь от него не оттирать и привезти его таким, но это тоже не аргумент, ведь магазин также будет рассматривать вариант, что я возможно утюгом неправильно пользовалась.
Я за это время провела на всякий случай все возможные в инструкции очистки утюга от накипи (хоть и лампочка очистки не светилась), накипи во время чистки практически не было. А во время глажки утюг так и продолжает время от времени отплёвываться. :(
Я уже к этому утюгу очень привыкла и оставила бы, если б не эта накипь...
Гость
4 - 30.04.2014 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Eva_Reshka Посмотреть сообщение
и оставила бы, если б не эта накипь...
так вы и так его уже оставили
или думаете годик погладить и потом вернуть??
Гость
5 - 01.05.2014 - 08:11
Пока не вернули, так как нет возможности съездить в магазин по некоторым обстоятельствам. А в магазин его привезти я могу, пока гарантия действует, так, если я не ошибаюсь?
Гость
6 - 01.05.2014 - 22:55
5-Eva_Reshka >)) конечно вообще можно вещи покупать пользоваться а потом сдавать)
две недели на возврат
а счас вам его ремонтировать будут
если поломан
Гость
7 - 03.05.2014 - 19:52
6-Забава Путятишна > Парогенератор относится к технически сложным товарам. Вернуть его, даже в первые две недели после покупки, можно только при наличии недостатка. А вот что написано в ст. 18 Закона о защите прав потребителей: "В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков."
Вопрос только в том, будет ли недостаток нашего парогенератора признан таковым.
Гость
8 - 03.05.2014 - 20:03
7-Eva_Reshka >не будет
посоветуют почитать инструкцию))
Гость
9 - 03.05.2014 - 20:30
0-Eva_Reshka >во время первой глажки на третьей рубашке с утюга потекла вода и накипь
Нечего было воду из лужи заливать.
Про фильтрованную воду слышали когда-нибудь?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены