К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Можно ли выселить родственников?

0 - 18.03.2016 - 13:58
Дети, уже взросленькие, за тридцать обеим, с десятилетней дочерью живут в доме пенсионерки. Естественно, деньги за квартиру она с них не берет и даже наоборот, они берут деньги на оплату коммунальных услуг, дом загадили основательно все вопросы, касающиеся поддержания дома в исправном состоянии и организации текущего ремонта, тоже перекладывается на хозяйку. Разговоры о том чтобы нормально самим решать вопросы, касающиеся поддержания места проживания в порядке и оплачивать свои расходы, серьезно не воспринимаются. Она хотела бы продать дом, но выселить по обоюдному согласию их не может. Как можно решить этот вопрос? И решается ли он вообще?
Заранее благодарен.



1 - 18.03.2016 - 14:07
Если права собственности на данную недвижимость они не имеют, то выселить можно. Даже если имеют там регистрацию по месту жительства или пребывания. Во втором случае будет чуть сложнее. В первом даже без иска в суд можно обойтись, думаю, хватит и участкового или наряда полиции.
Гость
2 - 18.03.2016 - 14:13
0-afal >+1, но несовершеннолетние дети могут служить серьезной помехой при законном выселении
3 - 18.03.2016 - 14:20
Большое спасибо!
Регистрацию по месту жительства или пребывания имеет дочь пенсионерки, зять не имеет. А права собственности на данную недвижимость они не имеют.
4 - 18.03.2016 - 14:24
3-afal > С отменой регистрации наверное будут сложности из-за несовершеннолетних. Точнее подскажут юристы, ожидайте.
5 - 18.03.2016 - 15:43
Собственник не несет никаких обязательств по обеспечению несовершеннолетнего жильем.
1 вариант. по суду выписывается мама. ребенок должен быть прописан с родителями. посему идет прицепом.
2 вартиан. дом продается. новые собсвенники выписывают маму и дочку.
И никакие несовершеннолетние тут ни при чем.
Гость
6 - 18.03.2016 - 15:58
5-ТриТочки >
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
несовершеннолетние тут ни при чем.
Девочке 10 лет, девочка ходит в школу, жильем не обеспечена, родители тоже. Бабушка дала согласие на регистрацию. 10 лет она там живет. Выселить без проблем? Тут я бы поспорил)
7 - 18.03.2016 - 18:21
6-Право 45 >И что, бабушке нельзя продавать квартиру потому, что родители не озаботились жильем? Кстати, у папы есть регистрация, велком туда.
Ребенка регистрируют по месту жительства родителей без согласия собственника.
Дочь выпишут без проблем. 10 летний ребенко не может быть прописан без родителей. Идет к родителям.
ЗЫ. Нельяз быть свиней и класть ноги за стол, за которрый тебя посадили. Кладешь- покупай совй стол и хоть пляши на нем.
EVA
8 - 18.03.2016 - 18:34
Если внучке жить негде, суд может назначить срок (в пределах 1 года) для решения жилищных проблем. Но в конечном итоге дочке с зятем придется самим свои проблемы решать, так как они дееспособные и трудоспособные. Так что - сами виноваты.
Статья 31. ЖК РФ
http://www.zakonrf.info/jk/31/
Гость
9 - 18.03.2016 - 19:11
7-ТриТочки >согласен, но речь в топике о "ВЫСЕЛИТЬ", а не о "выписать" ребенка. Имхо это две большие разницы)
10 - 18.03.2016 - 20:36
9-Право 45 >и о "продать дом". что неминуемо влечет и выписку.
8-EVA >срок дается, если собственник имеет алиментные обязательства в отношнии выселяемого. В абже этого нет. при этом у отца ребенка есть приписка и значит жилье. Значит ребенка есть где прописывать.
Гость
11 - 18.03.2016 - 20:40
10-ТриТочки >
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
...у отца ребенка есть прописка и значит жилье. Значит ребенка есть где прописывать.
не факт)
Гость
12 - 18.03.2016 - 20:48
0-afal >, дом у бабули в собственности.
На каком основании было оформлено данное право (при покупке или приватизации)?
Гость
13 - 18.03.2016 - 20:50
Простите, а сколько детей- тех кому за 30?
Гость
14 - 18.03.2016 - 20:58
5-ТриТочки >Попробуйте на практике применить второй вариант) Продать либо цыганам, либо по бросовой цене. При этом зарегистрированные и проживающие в нем лица в случае отсутствия их согласия смогут быть выселены только по решению суда. При первом варианте тоже есть много "но", но это надо смотреть все документы и изучать ситуацию, одним из первых основания и время приобретения права собственности бабушкой, где дедушка?
15 - 18.03.2016 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Право 45 Посмотреть сообщение
Девочке 10 лет, девочка ходит в школу, жильем не обеспечена, родители тоже. Бабушка дала согласие на регистрацию.
Откуда информация, выделенная жирным шрифтом, в отношении девочки?
А я вот вообще не вижу, чтобы автором было написано о том, что ребёнок зарегистрирован в рассматриваемом доме...
Написано только о регистрации матери этого ребёнка (дочери собственницы-пенсионерки, и это ещё не говорит о том, что ребёнок там тоже зарегистрирован.
Гость
16 - 18.03.2016 - 21:48
15-ШИЛИН_ДОМИК >дала согласие раз живет 10 лет) Если она против, то где ее доказательства?
17 - 18.03.2016 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Право 45 Посмотреть сообщение
дала согласие раз живет 10 лет)
Похоже, что только молчаливое, то бишь её никто вообще не спрашивал :)
Цитата:
Сообщение от Право 45 Посмотреть сообщение
Если она против, то где ее доказательства?
Я из прочитанного понимаю, что именно сейчас она надумала заниматься этим вопросом.
Гость
18 - 18.03.2016 - 22:22
17-ШИЛИН_ДОМИК >точнее не она, а потенциальный покупатель ее домика)
19 - 19.03.2016 - 07:29
11-Право 45 >формально- факт. если реально некуда, то это проблема родителей. А то и жилье покупать не хотят и это бабушкино содержать не хотят и снимать не хотят. Лепота....А плохая бабушка, потому что не хочет создавать условия 2м здоровым лбам.
Цитата:
Сообщение от Право 45 Посмотреть сообщение
дала согласие раз живет 10 лет)
дети ргистрируются по месту жительства родителей, к сожалению, без согласия собственников.
Опять же, если и давала согласие. А сейчас не хочет сними жить. Что делать? Мучаться дальше? А великовозрастные детушки пусть валяются ан диванчике. А бабаушка зарабатывает и экономит.
20 - 19.03.2016 - 09:27
соглашусь с п.5. вариант № 2.
21 - 19.03.2016 - 10:03
Спасибо!
Согласие, конечно же было, когда образовалась новая семья (дочь вышла замуж) то, чисто по человечески, ей с мужем разрешили жить в доме, что бы легче было «стать на ноги», поскольку за квартиру нужно платить, а здесь нет. Но вопросы содержания дома и оплаты коммунальных услуг подразумевались сами собой, поскольку раз отдали для жилья и живут они там одни, то и решение этих вопросов их обязанность. И достаточно долгое время, просто были разъяснения, что так делать не надо, были и обещания, что они так делать не будут, но все это оказались только слова. На деле – заработков нет, денег не хватает (как в прочем и во всей Стране), ну да бог с ними с деньгами, хотя бы поддерживали элементарный порядок там где живут. В этом случае и отношения могли бы сложиться по иному, в любом случае своим как не помочь. Просто эта беспрецедентная наглость и уверенность в безнаказанности в общем хаосе привела к изменению ранее принятого согласия.
Гость
22 - 19.03.2016 - 11:38
21-afal >, от нас Вы что хотите?

20-почти блондинка >, у дочери может быть пожизненное пользование, т е предлагаете подложить покупателям..
23 - 19.03.2016 - 13:30
22-Ведьма >на основании чего? вроде, не проо приватизированную квартиру речь, а про дом.
24 - 20.03.2016 - 11:56
22-Ведьма > спасибо, все что хотел - услышал. Только продать дом не получится без выселения. Для продажи нужно привести все в товарный вид, что бы показать покупателю иначе, продать только цыганам за «дай погадаю». А пока там живут это процесс бесконечный. Уже проверено.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены