К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Можно ли вернуть страховку кредита?

Гость
0 - 02.02.2022 - 09:54
Брали в 2019 году кредит, пришлось написать заявление о включении в программу обязательного добровольного страхования и утяжелить кредит на 135 т.р. Менеджер предупредила при оформлении, что если захотим вернуть в течение 14 дней, банк увеличит проценты. Кредит выплатили досрочно, пытались вернуть деньги за страховку, но банкиры вывернули фигу, мол, надо было раньше, в течение 14 дней обращаться, сами добровольно, мол, заявляли на включение в программу. Кто-нибудь сталкивался с таким? Есть шанс вернуть деньги?


1 - 10.02.2022 - 13:30
с банком общайтесь письменно, и вы можете, в вашем случае, претендовать только на часть страховой премии.
Гость
2 - 16.02.2022 - 10:43
Общались. Банк отказал. Хотим через суд по защите прав потребителей (навязанная страховка у единственного страхователя), Интересно, получится?
Гость
3 - 16.02.2022 - 19:52
как повезет.. на практике 50 на 50..
Гость
4 - 19.04.2022 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Одиссея Посмотреть сообщение
Общались. Банк отказал. Хотим через суд по защите прав потребителей (навязанная страховка у единственного страхователя), Интересно, получится?
ну так было же 14 дней на отказ. Вам же не отказывали в кредите в случае вашего отказа от страховки в течении 14 дней? Нет. Вам даже сообщили что ваше право отказаться от неё. Теперь по прошествии 3 лет оказалась навязанной. Ну не странно ли это будет выглядеть
Гость
5 - 21.04.2022 - 20:31
я в сбере брала когда, мне девочка менеджер слезно просила взять страховку, а на след день типо прийти и вернуть. Я не хотела, она перешла к запугиваниям, типа кредит не дадут, хотя на тот момент он был уже одобрен. В результате, плюнула, взяла со страховкой, пожалела менеджера. На следующий день вернулась с заявлением о возврате, благо отделение через дорогу от дома. Чтоб долго не писать, деньги я свои вернула, но сколько крови мне сбер попил... Больше никого не жалею. По теме - скорее всего не вернете, все надо делать вовремя. Вас взяли на понт по поводу процентов. Если кредит одобрен, его дают. И не важно - берете страховку или нет, это ваш выбор.
6 - 06.05.2022 - 21:31
тем к то навязывает кредит, страховые платят за каждого застрахованного/запуганного
если 3 года не прошло- претензию и потом в суд


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены