К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Можно ли вернуть продавцу неисправный генератор?

Гость
0 - 04.06.2017 - 23:32
Добрый день. Купили бензиновый генератор Патриот (электростанцию) полгода назад.В сервисном центре, указанном в гарантийнике, сообщили, что они такую марку не ремонтируют. Есть ли шансы, вернуть деньги?


Гость
1 - 05.06.2017 - 05:42
0-vika032 > А что вышел из строя?
Гость
2 - 05.06.2017 - 08:07
Да, если заводской брак.
Гость
3 - 05.06.2017 - 08:11
1-valto > Предположительно заклинил двигатель
4 - 05.06.2017 - 09:20
если сервисный центр указанный продавцом отказывается вам делать ремонт, то пишите претензию непосредственно продавцу. все общение у вас должно быть на бумаге, вам в помощь ЗЗоПП.
Гость
5 - 05.06.2017 - 10:25
3-vika032 >Думаю, что это технически сложный товар, пишите официальную претензию продавцу, должна быть экспертиза и ремонт в течение 45 дней. Если продавец отказывается это делать, через 10 дней, без ответа, исковое заявление в суд. Можно этим кривым продавцам напомнить, что при судебном решении они заплатят не только исковые требования, но и судебные издержки, моральный вред, штраф.
Гость
6 - 05.06.2017 - 11:07
Спасибо всем
. Думала можно быстрее, чем в 45 дней обойтись. Генератор у на сейчас - жизненная необходимость. Не нашла в законе обязан ли продавец предоставлять взамен что-то на время ремонта, так как они отказываются это делать.
7 - 05.06.2017 - 11:21
п.2 ст. 20 Закона!
8 - 05.06.2017 - 12:18
Цитата:
Сообщение от vika032 Посмотреть сообщение
Купили бензиновый генератор Патриот (электростанцию) полгода назад
Цитата:
Сообщение от vika032 Посмотреть сообщение
Предположительно заклинил двигатель
Я так понимаю что у авторши есть доказательства что она проводила технические мероприятия положенные при эксплуатации точно в срок и использовала рекомендованные производителем материалы? И давайте спросим у нее с ее
Цитата:
Сообщение от vika032 Посмотреть сообщение
Генератор у на сейчас - жизненная необходимость
через сколько часов эксплуатации положено в первый раз произвести замену масла.
По факту - никакой это не гарантийный случай, а типичный случай дремучести эксплуатантов технически сложного оборудования.
Что до
Цитата:
Сообщение от vika032 Посмотреть сообщение
В сервисном центре, указанном в гарантийнике, сообщили, что они такую марку не ремонтируют
то авторизация сервисного центра производителем не является незыблемостью, на все времена. Список авторизованных СЦ постоянно изменяется, и узнать насколько он актуален на текущий момент времени можно у производителя.
И последний момент:
Цитата:
Сообщение от 3444332 Посмотреть сообщение
п.2 ст. 20 Закона
не распространяется на технически сложные товары.
Гость
9 - 05.06.2017 - 13:21
8-Злобный >Ты что читать разучился, прежде всего по вышедшему из строя устройства идет экспертиза, только на основании нее идет заключение по правильной или неправильной эксплуатации изделия. Далее, если генератор вышел из строя через полгода, то какие претензии к замене масла. Ни в одном техническом руководстве по таким срокам этого нет. Далее, по ЗоЗПП,про подмену, это тоже надо доказать, к чему относиться
бензиновый генератор,к другие видам передвижной мототехники,
или нет. Пишите претензию, посылайте ее и больше ни о чем не думайте, закон работает на вас.
,
10 - 05.06.2017 - 15:14
9-valto > Основное желания юрызда это процесс - именно с него он рубит бабосики и доит тупиц, которые ему доверились. Результата юрызд не гарантирует, и несет пургу с вумным видом.
А в реальности
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
закон работает на вас
это полное фуфло. Даже стоимость экспертизы продавец имеет полное право взыскать с покупана в полном размере если в ее результате будет выяснено нарушение условий эксплуатации.
А то что оно будет выяснено гарантирую - просто так ДВС не клинят, их к этому тщательно подталкивают эксплуататоры. Причин может быть много, но все они связаны с маслоснабжением. У кого-то есть наивное мнение что производитель такой дурак что не смог сделать движок в серийном производстве надежным? Нет, это фантастика! А вот тупиц которые нагоняв на геныче сотни часов работы и ни разу не озаботившихся при этом масло смениить - каждый второй. Потому что не царское дело инструкции читать и сервис осуществлять,
Цитата:
Сообщение от vika032 Посмотреть сообщение
жизненная необходимость
рулед.
Так что я лично настоятельно советую авторше темы сперва очень сильно подумать на предмет того что она сама ухлопала генератор, а только потом следовать советам юрыздов.
А для valto в виде намека: передвижные генераторы относятся к устройствам требующим специального подключения и/или установки.
Гость
11 - 05.06.2017 - 15:39
10-Злобный > Успокойтесь, за маслом следил муж. Отработал он в общей сложности часов часов 50.
14 - 05.06.2017 - 19:24
12-valto > не верно, аналогично если не менял масло в двигателе автомобиля в срок, указанный производителем или залил поддельное масло, которого сейчас в Краснодаре 60-70%, слетаешь с гарантии. Экспертиза все покажет.
Конечно, Злобный сразу о плохом авторе подумал, но может там просто гарантийный случай и автору надо обращаться напрямую к продавцу как писали выше для направления на экспертизу.
Гость
16 - 06.06.2017 - 00:25
Клин может быть из-за генератора. Перегрелся, оплавился и заклинило, а может подшипники посыпались...все что угодно может быть. только вскрытие покажет.
Гость
17 - 06.06.2017 - 02:05
Гарантии изготовителя на бензиновый генератор.
1. Гарантийный срок эксплуатации изделия составляет 12 месяцев со дня продажи, при условии соблюдения потребителем правил эксплуатации, хранения и транспортирования.
2. Все претензии по качеству будут рассмотрены только после проверки изделия в сервисном центре.
3.Условия гарантии предусматривают бесплатную замену деталей и узлов изделия, в которых обнаружен производственный дефект.
4. Гарантия не распространяется на расходные материалы, сменные насадки, навесное оборудование (в том числе сменные катушки) и на любые другие части изделия, имеющие естественный ограниченный срок службы (в том числе сальники, манжеты, уплотнения, поршневые кольца, цилиндры, клапаны, графитовые щетки, подшипниковые опоры и пр.), а также на дефекты, являющиеся следствием естественного износа .
5.Условия гарантии не предусматривают профилактику и чистку изделия, регулировку рабочих параметров, а также выезд мастера к месту эксплуатации изделия с целью его подключения, настройки, ремонта или консультаций .
6. Вместе с тем сервисный центр имеет право отказа от бесплатного гарантийного ремонта в следующих случаях:
- при отсутствии паспорта изделия, гарантийных талонов
- при неправильно или с исправлениями заполненном свидетельстве о продаже или гарантийном талоне
- при использовании изделия не по назначению или с нарушениями правил эксплуатации
- при наличии механических повреждений (трещины, сколы, следы ударов и падений, деформация корпуса, сетевого шнура, штепселя) или любых других элементов конструкции), в том числе полученных в результате замерзания воды (образования льда)
- при наличии внутри агрегата посторонних предметов
- при наличии оплавления каких-либо элементов изделия или других признаков превышения максимальной температуры эксплуатации или хранения
- при наличии признаков самостоятельного ремонта вне авторизированного сервисного центра
- при наличии признаков изменения пользователем конструкции изделия ;
- при наличии загрязнений изделия как внутренних, так и внешних.
7. Транспортные расходы не входят в объем гарантийного обслуживания.
Гость
18 - 08.06.2017 - 20:38
10-Злобный > Специально для вас, чтоб знали, что бывает и так: вскрытие произвели, случай гарантийный, полетела электрическая часть.
19 - 09.06.2017 - 01:20
Цитата:
Сообщение от vika032 Посмотреть сообщение
случай гарантийный, полетела электрическая часть
И чито далее? Вы тута дышали парами аммиаку и хотели каких-то денех али возврату товару? Ну и где возврат, где деньги? По сказкам юриздов у вас должны уже быть златые горы с брильянтовой окантовкой, а по факту тот максимум что имеется - ремонт по гарантии. Прям как в старом анекдоте: "Не дысыт! А как дысал, как дысал..."


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены