К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Можно ли сменить подпись?

0 - 15.08.2020 - 22:53
Это как-то регламентируется?
Например, через год мне менять загранпаспорт. Как раз можно было бы подпись сменить. А не должна ли она быть идентичной подписи в общегражданском паспорте? Кстати, его мне менять через четыре года.
Подпись мы формируем ещё в школе. Но со временем почерк меняется и лет через 10-20 нынешняя подпись будет уже отличаться от той.



Гость
1 - 18.08.2020 - 09:50
Могут возникнуть проблемы с банковскими операциями. Банк требует, чтобы проставляемая под документом подпись совпадала с подписью в общегражданском паспорте.
2 - 18.08.2020 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Talion Посмотреть сообщение
Могут возникнуть проблемы с банковскими операциями. Банк требует, чтобы проставляемая под документом подпись совпадала с подписью в общегражданском паспорте.
В банке никого не интересует , какая подпись в паспорте . Их только беспокоит , чтобы подпись уполномоченного лица совпадала с той , которая установлена в электронной подписи этого банка на этого человека или организацию .
3 - 18.08.2020 - 21:46
Я специально разные подписи сделал ( по совету ) . в банке отличается от той , что в паспорте . Пару раз реально помогло .
Гость
4 - 19.08.2020 - 09:45
Цитата:
Сообщение от DREBO Посмотреть сообщение
В банке никого не интересует , какая подпись в паспорте
Вопрос дискуссионный. Банков много. У каждого свои внутренние правила. Я 10 лет работал в банке. Поверьте, знаю о чем пишу. Может прокатить, а может и нет.
5 - 20.08.2020 - 12:56
Просто нужно каждому человеку ещё со школьной скамьи учиться подписываться. Когда тебя этому не учили и вдруг - "подпишись здесь" - ребёнок теряется и наспех сочиняет что-то, образованное от фамилии. Уже потом приходит осознание, но уже поздно - твоя корявая подпись стоит в военном билете, паспорте и других важных документах.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены