К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

можно ли продать квартиру без доль земли под многоквартирным домом?

Гость
0 - 27.05.2014 - 16:29
подскажите пожалуйста . Суд был по наследству. Квартиры на имя умершего мужа. Судились за квартиру в многоквартирном доме, которая была куплена у частного застройщика, то есть помимо свидетельства о праве собственности есть свидетельство на часть земли под домом 1/357 . В суде второй инстанции (краевой) доказано что квартира умершего приобретались за мои добрачные деньги. Договора купли-продажи и свидетельство на квартиру суд признал недействительными, также признал недействительным свидетельство на часть земли, так же Аннулировал в ЕГРП запись о праве собственности на имя бывшего собственника в отношении прав на квартиру и долю земельного участка.
А признал за мною только право собственности на однокомнатную квартиру. Объяснив, что в исковом адвокат забыл указать что нужно признать за мною еще и часть земли под квартирой.Что мне теперь делать? Могу ли я продать квартиру без этой земли? Ведь из ЕГРП запись анулированна?



Гость
1 - 27.05.2014 - 16:32
Если запись из ЕГРП аннулированна то эта получается ничейная земля, то есть города?
читала, что многие частные застройщики отдают землю чтобы не делать свидетельство на землю.
Гость
2 - 27.05.2014 - 23:49
0-Amiina > Ну раз забыли включить в иск, то новый иск о признании права на квартиру. Скорее всего не иск а заявление, производство не исковое вроде бы.
Гость
3 - 28.05.2014 - 13:42
подавали заявление о разъяснении, суд второй инстанции отказал, пояснив что изначально это требование заявлено не было.(
Уже надоело судится, ещё один иск опять растянется на год, неужели никак по-другому нельзя?
Гость
4 - 28.05.2014 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
Ну раз забыли включить в иск, то новый иск о признании права на квартиру.
Почему на квартиру? квартиру уже признали и краевой аппеляционный и краевой касационный. На квартиру я уже и свидетельство новое сделала. Вот на часть земли не могу свидетельство получить.
Гость
5 - 29.05.2014 - 02:57
4-Amiina > Прошу извинить, о признании права на долю земельного участка. Судиться ни с кем не нужно. Это стандартная процедура признания права в судебном порядке.
Гость
6 - 29.05.2014 - 07:34
3-Amiina > это не сложно. Подавайте.
Гость
7 - 29.05.2014 - 11:53
Прошу, разъясните пожалуйста
Цитата:
Сообщение от Amiina Посмотреть сообщение
подавали заявление о разъяснении, суд второй инстанции отказал, пояснив что изначально это требование заявлено не было
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
Судиться ни с кем не нужно. Это стандартная процедура признания права в судебном порядке.
То есть то, что мы писали во вторую инстанцию писать не надо было?Надо писать новое заявление? Как его лучше сформулировать? Прошу признать моей долю земли под квартирой, так как квартира принадлежит мне. Так?
А ответчиками кого писать? Других наследников нужно привлекать? Застройщика? Или здесь можно без ответчиков?
Гость
8 - 29.05.2014 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
не иск а заявление, производство не исковое вроде бы.
заявление подавать в первую инстанцию? Или в апеляционную?
Гость
9 - 29.05.2014 - 12:34
автор а зачем вам земля нужна? у вас признано право собственности на квартиру, продавайте квартиру без проблем зарегестрируют на нового покупашку.
Гость
10 - 29.05.2014 - 13:08
9-Ave Caesar >я тоже не поняла про землю. Квартиру продаете? Ну и продавайте.
А налог на землю пусть платят те, в чьей она собственности. А она - ни в чьей. Ну и отлично
Гость
11 - 30.05.2014 - 10:50
Я не знаю, просто застройщик давал два свидетельства на квартиру и на землю. По решению суда мне выдали только свидетельство на квартиру и сказали что продать я не могу, так как нужно еще и свидетельство на землю. Там земля в общей долевой собственности всех владельцев квартир. И категория у неё ижс.
Гость
12 - 30.05.2014 - 10:51
Мне то она тристо лет не нужна, эти суды уже все нервы вымотали!
Гость
13 - 30.05.2014 - 10:54
Может есть какие-нибудь обходные пути? Очень не хочется с второй стороной наследников встречаться и застройщика опять выманивать в суд.
Гость
14 - 30.05.2014 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
Я была Лора 10 - Вчера - 14:08
На что я могу сослаться в МФЦ?
Гость
15 - 30.05.2014 - 12:02
14-Amiina > а что, у вас уже есть приостановка государственной регистрации перехода права собственности на квартиру? В чём проблема-то и по какой причине вы собираетесь ссылаться на что-то в МФЦ?
Гость
16 - 30.05.2014 - 12:39
14 - обходных путей нет. обратитесь в юстицию и закажите выписку из егрп. те кто будут там указаны и являются ответчиками+застройщик+ возможно и муниципалитет, признавайте у "них" право на долю земли. нахождение объекта мкд на земле ижс без какого-либо права на землю не имеет законных оснований перехода прав недв имущ к другим лицам и такие сделки явл недействительными. но пока никто не оспаривает все ок, можно не париться если горит продавать.
Гость
17 - 30.05.2014 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
Ave Caesar 16 - Сегодня - 13:39
Квартиру выводили из наследственной массы, так как я доказала что она куплена на мои добрачные деньги. Мне обязательно в качестве ответчиков вызывать других претендующих на наследство? На квартиру-то я уже получила свидетельство.
Гость
18 - 30.05.2014 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
а что, у вас уже есть приостановка государственной регистрации перехода права собственности на квартиру?
Нет, доки не принимают.
19 - 30.05.2014 - 13:45
18-Amiina >прямо отказывают в принятии документов????


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены