К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Можно ли поставить счетчики учета воды и света в комнате общежития?

Гость
0 - 29.12.2014 - 15:05
Добрый день! Я проживаю в общежитии коридорного типа. Комната у меня в собственности. Сан.узел в комнате есть (всё узаконено). Не у всех в общежитии есть сан-узел. Счетчики учета общие. Я работаю 6 дней в неделю, дома практически не бываю, а коммуналка почти 3 т.р. Вот и возник у меня вопрос, а могу ли я себе поставить индивидуальные счетчики?


Гость
1 - 29.12.2014 - 15:09
А места общего пользования в виде общих душевых и туалетов в общаге еще есть?
Гость
2 - 29.12.2014 - 15:12
Советую поговорить с теми, кто уже поставил такие счетчики.
Естественно, на их установку право вы имеете. Но если в общаге все еще есть общие душевые, туалеты и кухни - капецс.
Вы будете платить по счетчикам, плюс на вас еще будут "раскидывать" общие потери воды и света. А это - нехилые суммы.
Тем, у кого счетчиков нет, проще, с них просто берут по нормативу и брать больше права не имеют. А на вас повесят все.
По крайней мере, у моих знакомых в общаге так. Хотели как лучше, теперь не знают, как избавиться от счетчиков
Гость
3 - 30.12.2014 - 21:59
До, душевые, туалет, общие кухни есть. Поэтому коммуналка не маленькая. Поскольку я много работаю, то и соседей своих толком не знаю. Я поинтересовалась у консьержки ставил ли кто ни будь счетчики, она сказала, что нет.
Гость
4 - 01.01.2015 - 19:17
Обратитесь в управляющую компанию. Они этим занимаются. Телефон в квитанции.
Гость
5 - 28.03.2016 - 11:48
Здравствуйте, меня это вопрос тоже очень интересует. Комната находится на Одесской, этаж второй угловая, а 1 этаж не жилой, муниципальная собственность, сан.узел проходит через комнату на противоположной стороне. Как бы это сделать? Можно конечно, вывести на фасад, при этом не портя его. Но как это начать делать?
Гость
6 - 29.03.2016 - 15:13
[quote=Гость;37607668] Но если в общаге все еще есть общие душевые, туалеты и кухни - капецс. Вы будете платить по счетчикам, плюс на вас еще будут "раскидывать" общие потери воды и света.
У меня в общаге коридорного типа многие себе удобства провели в комнаты и поставили счетчики и осталось несколько туалетов и пара душевых общественных, да естественно помимо показаний пибора учета ИДН накидывают ОДН, но все равно получается дешевле чем платить по нормативу, тем более что 01.01.2016 его подняли в трое.
Гость
7 - 30.03.2016 - 12:02
Цитата:
Сообщение от СамапоСебе Посмотреть сообщение
Но если в общаге все еще есть общие душевые, туалеты и кухни - капецс. Вы будете платить по счетчикам, плюс на вас еще будут "раскидывать" общие потери воды и света. У меня в общаге коридорного типа многие себе удобства провели в комнаты и поставили счетчики и осталось несколько туалетов и пара душевых общественных, да естественно помимо показаний пибора учета ИДН накидывают ОДН, но все равно получается дешевле чем платить по нормативу, тем более что 01.01.2016 его подняли в трое.
Реально провести себе горшок? И вытрясти из Управляющей компании оплату только за фактическое пользование? Очень нужен ответ.
Гость
8 - 30.03.2016 - 12:14
7-МАСТЕРИЦА> а что смущает? провести и оплачивать за фактическое потребление и опять же повторюсь+Общедомовое потребление (ОДН)которое раскидывается на всех. В моем случае мне выгодней платить ИДН+ОДН чем по нормативу.
Гость
9 - 31.03.2016 - 07:48
Цитата:
Сообщение от СамапоСебе Посмотреть сообщение
а что смущает? провести и оплачивать за фактическое потребление и опять же повторюсь+Общедомовое потребление (ОДН)которое раскидывается на всех. В моем случае мне выгодней платить ИДН+ОДН чем по нормативу.
Меня интересует, у кого надо разрешение получить? И дадут ли официально? В какую копеечку примерно, выйдет?
Гость
10 - 31.03.2016 - 09:12
Я думаю все должно начинаться с похода в БТИ, а там расскажут что нужно составить проект сами или нанимать кто это сделает, потом если не ошибаюсь выезжает техник на место, возможно и пожарников скажут пригласить и т.д. дело не быстрое, или вариант все сделать а потом оформлять через суд как многие делают, но если с коммуникациями зацепятся за то что влажное помещение над сухим то оформить практически не реально, и третий вариант провести и пользоваться.....
Гость
11 - 01.04.2016 - 11:19
Цитата:
Сообщение от СамапоСебе Посмотреть сообщение
СамапоСебе
Я уже поняла, что это затянется на пару месяцев
Гость
12 - 18.08.2016 - 07:02
Так. спустя 4 месяца довожу до сведения, что установка счетчика электро. Это таки не геморрное дело, если знаешь с чего начинать и куда лишний раз не ходить. А именно. Приходите в УК пишете заявление на имя начальника электро обслуживания, ждете 25-30 дней, приходит ответ, потом делаете заявку в участок РЭП электрикам на установку(надо там взять квитанцию на оплату установки 500 рублей, оплатить), и они же вам опломбирую. Потом вам дадут бумажку(акт о проделанной работе), вы ее относите вместе показаниями счетчика в бухгалтерию РЭП и все.
Гость
13 - 18.08.2016 - 07:06
А вот с горшком не успела еще до довести до конца. Уехала, но буду сейчас продолжать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены