К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Можно ли получить пенсию за умершего?

Гость
0 - 15.10.2015 - 12:02
Умерла бабушка, которая не получала пенсию много месяцев, просто потому что не нуждалась в ней. Мы теперь, как родственники, можем получить накопленные деньги? Оговорюсь, что мы проживали в одном доме, вроде это принципиально важно. Подскажите можно ли получить пенсию за умершего? и какие документы для этого нужны?


Гость
1 - 15.10.2015 - 12:21
если у бабушки был счет на который переводились деньги то вы наследуете его и снимаете с него деньги.
Гость
2 - 15.10.2015 - 12:37
проживающие могут получить только последнюю пенсию. остальное- в порядке наследования.
Гость
3 - 16.10.2015 - 20:47
У меня когда мама умерла и я пошел со свидетельством о смерти в пенсионный, за пособием (мне в ритуальном агентстве сказали сразу туда идти), получил кроме пособия ту ее пенсию, которую она не успела получить. Правда она на почте получала пенсию, мне на почту же и выписали две бумажки - одна пособие, другая - пенсия. Получил все в тот же день.
Гость
4 - 29.10.2015 - 23:27
Как получить пенсию умершего, описано здесь http://pohoroni-info.ru/blog/kak-pol...iyu-umershego/ Вообще вы имеете право получить сразу только последнюю пенсию, остальные деньги, которые остались на счёте, включаются в наследство и будут выплачены после открытия наследства. То есть, через 6 месяцев, если у вас не возникнет споров и процесс не затянется на дольше.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены