К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Можно ли покупать GPS-маяк в России ? Статья 138.1 УК РФ

0 - 28.05.2018 - 00:08
Доброго времени суток!
Приношу извинения, если такая тема была, но время не стоит на месте, всё меняется и нужна актуальная информация...
Присмотрел себе GPS-маяк для того, чтобы спрятать его в машине на случай угона авто.
С китайцами связываться не хочу, мой сосед встрял из-за этого. Нашел сайт российского производителя с декларацией соответствия (правда срок действия закончился год назад).
И ещё в этом маяке есть микрофон, т.е. я могу позвонить на симку и слушать всё, что говорят в машине... Типа негласное получение информации...
Вот кому верить ? Говорят, что микрофона ни в коем случае быть не должно, типа даже сертификат не спасет... Если это так, то создается впечатление, что специально стоит задача пересажать как можно больше людей (ведь таких сайтов много).

Вопрос: могут ли у меня возникнуть проблемы с законом ? И как себя обезопасить ?
Могу написать наименование производителя, если это разрешено правилами форума.



Гость
1 - 28.05.2018 - 08:48
Приобретать только в России (если где такое продается), спрашивать сертификат. Микрофона быть не должно. Оборот средств срытого получения информации (т.е. как продажа, так и покупка) уголовно наказуемое деяние.
Гость
2 - 29.05.2018 - 08:57
Тогда за смартфоны нужно сажать -там тоже GPS и микрофон да еще и камера есть. Сробственно ТС можешь купить самый дешевый смартфон и не париться)
Гость
3 - 29.05.2018 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Systems Посмотреть сообщение
Тогда за смартфоны нужно сажать -там тоже GPS и микрофон да еще и камера есть. Сробственно ТС можешь купить самый дешевый смартфон и не париться)
Согласен, но не сажают. Можно просто любой, самый дешевый кнопочный телефон в машине спрятать, не обязательно смартфон. Главное, чтобы АКБ подольше заряд держал. Хотя, если загонят машину для разборки в железный гараж, ничто не поможет.
Гость
4 - 05.06.2018 - 11:43
http://pandora-auto.ru/katalog/raznoe/pandora-nav-08
такой купите и будет вам счастье


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены