К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Можно ли наложить на имущество ещё одно обременение?

Гость
0 - 12.09.2015 - 15:28
Доброго времени суток. Такой пример: Недвижимое имущество находится в залоге у банка. Соответственно на недвижимости есть обременение. Кроме того, на это же недвижимое имущество ещё было наложено одно обременение приставами за неуплату определенных налогов. Треть лицо, хочет приобрести эту недвижимость, но в рассрочку, обезопасив себя наложением обременения. То есть получается третье обременение. Возможно ли такое? Юстиция не откажет?


1 - 12.09.2015 - 15:40
Если имущество в залоге и на него посматривают приставы- кто ж его продаст.
Гость
2 - 12.09.2015 - 15:48
Дело в том, что покупатель например готов выплатить сумму за ипотеку и по приставам, потом соответственно они ограничения снимают, но покупатель продолжает платить в рассрочку и дальше. Интересует только один момент, можно ли наложить третье ограничения пока не погашены долги по банку и по приставам.
Iv
3 - 12.09.2015 - 19:51
2-Хонда Пилот >Перемена лиц в обязательствах по кредитному договору может быть ршением в данном случае. Когда покупатель становится на место заемщика по кредитному договору и при этом ему переходит право собственности на эту недвигу. Банк на это пойдет, если у нового заемщика будет соотвествующий официальный доход. Ну а далее новый заемщик может хоть досрочно закрыть этот кредит. Первоначальный взнос по этим сделкам будет не меньше суммы обременения -за неуплату налогов.
Спросите в кредитном отделе вашего банка -реальное решение.
Гость
4 - 12.09.2015 - 20:11
Вы меня не так поняли, вопрос задам по другому. Может ли физическое лицо наложить обременение на недвижимое имущество, например по предварительному договору купли-продажи, займа и т.д., если на это имущество уже наложено обременение банком и приставами.
Iv
5 - 12.09.2015 - 20:37
4-Хонда Пилот >Нет.
Гость
6 - 12.09.2015 - 20:52
40-Хонда Пилот >этим он себя не обезопасит
Гость
7 - 13.09.2015 - 10:27
5 - т.е. органы юстиции откажут в регистрации такого договора?
Iv
8 - 13.09.2015 - 11:01
7-Хонда Пилот >Если в ранее заключенном договоре ипотеки это явно не запрещено, то возможно и регистрация младшего залога.
ст.342 ГК РФ.
Iv
9 - 13.09.2015 - 11:15
8-Iv >но сначала будет идти возмещение по старшим договорам залога, а потом уже по последнему договору залога заключённого вашим покупателем. Поэтому рисков у вашего покупателя намного больше. А так -возможно.
Гость
10 - 13.09.2015 - 11:55
То есть я так понимаю, что если продавец с покупателем заключают между собой договор купли-продажи с рассрочкой платежа и регистрируют его в юстиции, то не смотря на уже имеющиеся обременения, орган регистрации зарегистрирует 3-е обременение и не вернет договор обратно?
Iv
11 - 13.09.2015 - 12:53
10-Хонда Пилот >Зарегистрирует.
Iv
12 - 13.09.2015 - 13:00
10-Хонда Пилот >А вот право собственности на покупателя по договору купли-продажи зарегистрировать не сможите, только 3-й залог.
Гость
13 - 13.09.2015 - 13:08
Ситуация такова, что покупатель в течении нескольких месяцев возместит долг банку, для того что бы последний снял обременение. Но пока он ещё не возместил банку долг, хочет тоже наложить обременение, поэтому вопрос, зарегистрирует 3-е обременение юстиция или нет договор купли-продажи или сообщит, что регистрацуия не возможна и т.д.
Iv
14 - 13.09.2015 - 13:09
12-Iv >поэтому если у вас один договор с рассрочкой платежа, то его не Зарегистрирует. Если бы было 2 договора ипотека и дкп, то ипотеку могли бы зарегистрировать. Но кому нужна такая ипотека если , на ней ещё 2 старших залогодержателя. Которые сначала своё получат в свои сроки, а уж затем , что останется, младший залогодержатель.
Гость
15 - 13.09.2015 - 13:17
14-Ещё раз можно подробнее, что за 2 договора?
Гость
16 - 13.09.2015 - 13:18
По какому договору можно наложить 3-е ограничение? Займа, купли-продажи и т.д.???
Iv
17 - 13.09.2015 - 13:23
13-Хонда Пилот >пока не оплатите по кредиту, и затем приставам вы не сможите зарегистрировать право собственности на покупателя, т.е. он будет давать вам несколько месяцев деньги только по договору займа с залогом в котором он 3-й в очереди залогодержателя. А уж как снимите 2 залога то и право собственности можете переоыормить на сего покупателя.
Iv
18 - 13.09.2015 - 13:25
16-Хонда Пилот >право собственности по дкп сейчас вам не дадут зарегистрировать .
Гость
19 - 13.09.2015 - 13:50
Продавец не собирается регистрировать право собственности на покупателя, просто нужно наложить обременение. Так понимаю, что обременение можно наложить зарегистрировав договор займа, а у же между собой продавец с покупателем заключают договор купли-продажи с рассрочкой платежа. так?
Iv
20 - 13.09.2015 - 14:17
19-Хонда Пилот >так можно.
Гость
21 - 13.09.2015 - 14:24
Ясно, а как интересно зарегистрировать договор займа, если деньги будут передаваться частями?
Iv
22 - 13.09.2015 - 18:55
21-Хонда Пилот >Договор займа на такую-то сумму, но выдаваться эта сумма будет по частям, в такой-то срок или согласно графика платежей и тп. типа кредитной линии, а обеспечение этого займа залог в виде этой недвиги. Потом делается взаимозачет с договором купли-продажи, и регистрации права собственности на покупателя, при условии конечно, что сняты 2 предыдущих залога.
Но в этой схеме могут нарисоваься проценты за пользование вами займа, тогда под них придется делать договор аренды этой недвиги чтобы проценты были равны аренде.
Или пойти по другому пути: сделать договор залога в обеспечение регистрации права собственности по ДКП, при условии полной оплаты и снятия 2-з предудущих залогов. Можно ли это все эти условия уместить в одном договоре купли-продажи -сомневаюсь, лучше тогда оформить предварительный договор купли-продажи, договор купли-продажи и договор залога к договору купли-продажи. Тогда региструете договор залога. А право собственности после выполнения всех условий предварительного договора.
Iv
23 - 13.09.2015 - 19:03
22-Iv >Также во втором варианте, в ДКП нужно будет указать, что на эту неджвигу зарегистировано обременение по таким-то основаниям -ипотека по такому-то договору с тем-то и приставами по таким-то основаниям. И то что прао собственности перейдет к покупателю при ословии только снятия этих 2-х обременений и полной оплаты покупателем. И в обеспечение этой сделки- договор залога этой недвиги, его и региструете.
Гость
24 - 14.09.2015 - 08:48
А можно сделать так? То есть между продавцом и покупателем заключается ДКП с графиком. Кроме того, они заключают договор беспроцентного займа и договор залога недвижимого имущества, который регистрируют. При наличии двух обременений, смогут ли зарегистрировать договор залога недвижимого имущества?
Iv
25 - 14.09.2015 - 09:45
24-Хонда Пилот >Да, можно и так.
В ДКП пишете, что право собственности переходит только после оплаты по договору покупателем и снятия 2-х обременений продавцом.
При регистрации права собственности подписываете акт зачета по ДКП и договора займа.
*
На такой залог может пойти только человек, который вам доверяет. Для чужих -риски, то что вы получив деньги, не переведете на покупателя право собсвенности, и не отдадите деньги. Не переведете право собственности потому что, можно не платить досрочно по ипотеке и приставам, и тогда они не снимут обермение и вы не сможете продать недвигу. И покупатель попадет на сумму займа. А так пожалуйста -схема рабочая.
Гость
26 - 14.09.2015 - 10:48
Нотариально заверенные согласия супругов по договору займа и залога нужны?
Iv
27 - 14.09.2015 - 11:45
26-Хонда Пилот >нужны. Если брачного договора нет.
Можно даже не просто договор займа на сумму заключить а, договор целевого займа именно на погашение вашего долга по ипотеке и приставками, с условием того что заимодатель деньги переводит не вам, а именно на ваш текущий счёт в банке где ипотека или ссудный счёт -как там у вас с банком определено согласно графика платежей. А реально вы с заимодателем приходите в банк в день платежей по ипотеке по графику и он подаёт при вас заявление на досрочку по кредиту а вы от своего имени пополняет его счёт в этом банке и при вас вам проводят досрочное погашение частичное или как. Тогда покупатель точно будет уверен что вы его не кинете. И аналогично он с вами идет в сбербанк и платите приставками.
Iv
28 - 15.09.2015 - 10:40
26-Хонда Пилот >Нотариально заверенное согласие, в принципе не нужно, можно и совместно супругам договор займа и залога подписать. Но лучше сделать, а то проблемы могут возникнуть -принудили подписать, не моя подпись и тд.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены