К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Можно ли и КАК?

Гость
0 - 23.09.2017 - 21:17
Господа практикующие юристы поясните ни грамотной-:)
На развод пока еще не подавали, не спрашивайте почему, но такие обстоятельства, с оформлением развода придется повременить пока.
Можно ли сейчас подать на алименты,? живем мы раздельно, денег на ребенка этот кАзел выделять не желает.
Если можно подать на алименты до развода, то подскажите схему по которой надо действовать.
P.S. Помнится мне, что раньше так можно было делать, и знаю людей потом всю жизнь живя вместе алименты перечислялись.
Но спорить не буду это всего лишь ИМХО.



Гость
1 - 23.09.2017 - 22:50
По соглашению можно. Супруги вправе определять кто из них сколько должен и кто будет тратить эти деньги. Через суд без развода-???...У супругов режим совместной собственности и не имеет значение кто сколько тратит на ребенка, потому что это общие деньги, один тратит 20 т.р. другой 100р и все по закону... Требование через суд с об определении какая часть общего дохода получаемого одними из супругов должна идти на содержание ребенка противоречит свободы воли брачного договора, согласно которому только стороны могут определить какая доля каждого в содержании ребенка.
Гость
2 - 24.09.2017 - 00:32
1-Ave Caesar > Мы с Вами видимо, друг друга не совсем поняли-)))
Нет у нас никакой совместной собственности
Живем раздельно, развод ведь это не один день и займет несколько месяцев
Я не берусь спорить но мне кажеться Вы погорячились
Гость
3 - 24.09.2017 - 07:16
2-pcyprlra >а чем процесс развода дольше алиментов? Не боитесь, что по итогам развода узнаете, что на вашей семье висит кредит или долг? Сможете доказать, то он не потрачен на семью при условии, что в браке все общее?
А на алименты подавать можно. Только вам придется доказывать, что денег он не платит. И, если разводиться вы не желаете, то судья может поинтересоваться- а почему жить не живете, по вашим словам, кАзел не помогает ребенку, а штамп в паспорте вы бережете.
Гость
4 - 24.09.2017 - 09:13
2-pcyprlra > Алименты без развода взыскать не проще, наоборот будет интересно почему не хотите прекращать режим совместной собственности... Может муж оплачивает ипотеку, съемное жилье, кредиты на авто, погашает кредитку, но на ребенка не дает и вас как бы все устраивает, только чуть-чуть не хватает.
Гость
5 - 24.09.2017 - 09:53
4-Ave Caesar > Хороший Вы тут народ, но сами нихрена не знаете, а туситесь тут лишь бы посклочничать-)))
Теперь я Вам расскажу как это делаетсо-))
Все очень просто как древний велосипед-))
Только что была у судьи, люди добрые познакомили, за чашкой кофию она мне все и рассказала.
Одновременно несешь в суд ДВА заявления, одно на взыскание с него Алиментов в котором указываешь, что уже фактически вместе не живете и совместного хозяйства не ведете, денег на дитя этот кАзел добровольно не дает а они нужны.В просительной части просишь решить вопрос незамедлительно.
Второе стандартное на развод.
Тут же будет издан судебный приказ на взыскание алиментов ну а с разводом потерпите 3 месяца
Вот и все так просто и никто ничем не интересуется и никаких вопросов не задает как сказала судья это стандартная процедура, алименты взыскиваются с момента подачи заявления. И так и останутца навечно если сама не откащжещься впоследствии. А от развода в дальнейшем отказатса проще всего
Гость
6 - 24.09.2017 - 10:44
5-pcyprlra > Вам видимо судья не пояснила что суд приказ отменяется на раз два. Срочно получите, срочно отменят.
Гость
7 - 24.09.2017 - 11:02
5-pcyprlra >ну и чем это противоеречит вышесказанному?
Цитата:
Сообщение от pcyprlra Посмотреть сообщение
И так и останутца навечно если сама не откащжещься впоследствии
Что за бред? 18 лет и усе:) если инвалидности, не дай Бог не будет.
Гость
8 - 24.09.2017 - 11:31
Я что то пропустил? По-моему, взыскание алиментов никак не связано с расторжением брака. Взыскать алименты можно и будучи в браке.
Гость
9 - 24.09.2017 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
Вам видимо судья не пояснила что суд приказ отменяется на раз два
Причем мотивация для отмены ваще не нужна! Просто и тупо: "Не согласен я"
Гость
10 - 24.09.2017 - 12:57
6-Ave Caesar > Самому не кажется ли, что написал полный абсурд?
Эдак выходит что любой алименщик отменит алименты-))
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Что за бред? 18 лет и усе:)
Некрасиво придиратса к словам))) до 18 лет еще менОООООго времени-)))
Цитата:
Сообщение от Talion Посмотреть сообщение
Я что то пропустил? По-моему, взыскание алиментов никак не связано с расторжением брака. Взыскать алименты можно и будучи в браке.
Совершенно верно так мне и пояснили, бракоразводный процесс можно умеючи годами тянуть.

Цитата:
Сообщение от Talion Посмотреть сообщение
"Не согласен я"
Вот именно тупая чушь какая то
так все алименщики могут ТУПО отказаться от алиментов
Гость
11 - 24.09.2017 - 13:31
10-pcyprlra >некрасиво судьям давать консультации со словами "алименты навечно" :). или переиначивать чужие правильные слова так, как нравится :)))
Гость
12 - 24.09.2017 - 13:32
На алименты можно подать и будучи в браке. В случае если вы подаете на 1/4 долю от всех доходов ,то можно просить приказ. А если вы попросите твердую денежную сумму то лучше писать исковое заявление. Но обязательно обосновать почему твердую, потому что у него нет стабильного дохода например. Обязательно приложить к заявлению справку УК или ТСЖ о том, что ребенок проживает с мамой. Ну конечно свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка. При подаче заявления госпошлину платить не нужно.
Гость
13 - 24.09.2017 - 21:44
12-Ольга4114 > СПАСИБО
Ты единственная в этой теме адекватная
Гость
14 - 24.09.2017 - 22:34
Удивительно другое, почему судье не сказали - "я не хочу разводится"!... вам посоветовали и теперь вы хотите)))
Гость
15 - 24.09.2017 - 23:11
Подала на алименты сама без юристов, ноль проблем. Развелись через год.
16 - 25.09.2017 - 02:42
можно разводиться, можно не разводиться, как вам удобнее.
ребенка содержать обязан, и точка. Режим совместной собственности и прочая пурга, не имеющая отношения к алиментам, не тема для обсуждения.
собственность- это собственность. Ребенок это ребенок.
и да. Приказ можно отменить, по несогласию.
но и алименты взыскать с даты подачи заявления на выдачу судебного приказа- легко, в исковом уже производстве.
никаких проблем, вообще то.
несмотря на все его несогласия.
Гость
17 - 25.09.2017 - 06:18
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
можно разводиться, можно не разводиться, как вам удобнее.
Я думал семья держится на любви, а оказывается на удобствах...Самое удобное чтоб алименты и содержание семьи не были связаны. Оформить нотариально алименты и пусть себе лежат до 18 лет.
Гость
18 - 25.09.2017 - 08:14
17-Ave Caesar >Вопрос заключался в том, как оформить Алименты до развода, а не то, кто и что думает по этому поводу или думал раньше.
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
Я думал
Угу индюк, тоже думал, что купаетса, пока вода не закипела-))
Гость
19 - 25.09.2017 - 10:40
Индюк жертва семейных обстоятельств... Только радоваться пока рано. Суд приказ отменяется просто в отличии от суд решения. А алименты нужно ещё взыскать. Получить приказ это пол дела.
Гость
20 - 25.09.2017 - 10:55
Значит будем получать судебное решение
А как взыскивать алименты такой вопрос не ставился
Если он возникнет то спросим у умных и добрых людей
А вообще алименты хорошо взыскивает ФССП, ну канешно после пары хОООрОООших на них жалоб, жужжат пчелками просто-)))
21 - 25.09.2017 - 12:56
20-pcyprlra > только если у мужа есть официальный доход или сбережения в банках. Еще имущество. Если ничего нет - то приставы не помогут.
Мой совет: если не планируете с ним больше жить, лучше официально развестись. Потом будут проблемы. Жизненный опыт.
Гость
22 - 25.09.2017 - 14:27
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Если ничего нет - то приставы не помогут.
О_о да как красиво Вы подметили, вроде так и есть
Но в таком случае оченно хорошо помогает ст. 157 УК РФ, проверенно многократно.
Ведь ст. 157 УК РФ никто не отменял-))
Гость
23 - 25.09.2017 - 15:47
Под неуплатой средств на содержание детей следует понимать прямой отказ от уплаты алиментов, несообщение судебному исполнителю или лицу, получающему алименты, об увольнении, несообщение о новом месте работы, сокрытие своего заработка, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям - и о наличии дополнительного заработка или иного дохода (ст. 111 СК РФ). Если неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам, то лицо уголовной ответственности не подлежит.

Источник: http://www.ugolkod.ru/statya-157
Гость
24 - 25.09.2017 - 20:18
22-pcyprlra >главное, чтобы потом судимость папани не аукнулась ребенку.
Гость
27 - 25.09.2017 - 23:20
Даже не это главное. Мужу нельзя давать вольную(развод). Он же как маленький ребенок найдет другую и заведет еще детей, а это уже конкуренция! Алименты придется делить на всех и коту под хвост все нотариальные соглашения, суд решения а также меньше внимания своему ребенку. Держать надо на коротком поводке!
Гость
28 - 26.09.2017 - 00:14
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
Мужу нельзя давать вольную(развод).
Наконец то до тебя дошло, как до жирафа-)))
Гость
29 - 26.09.2017 - 06:15
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
Он же как маленький ребенок найдет другую и заведет еще детей, а это уже конкуренция! Алименты придется делить на всех
когда штамп этому мешал?
Гость
30 - 26.09.2017 - 22:37
28-pcyprlra > Из сабжа сразу было понятно, вы не оригинальны. У других получается, а у вас не получитЦа.)))
29-ТриТочки > Со штампом гуляет, а без вольный казак... подберут, обласкают и забудет дорогу в прежний дом.
Гость
31 - 04.10.2017 - 13:01
Цитата:
Сообщение от pcyprlra Посмотреть сообщение
Самому не кажется ли, что написал полный абсурд? Эдак выходит что любой алименщик отменит алименты-))
Цитата:
Сообщение от pcyprlra Посмотреть сообщение
Вот именно тупая чушь какая то так все алименщики могут ТУПО отказаться от алиментов
Девочки, прежде чем выводы такие делать, идите на юр.фак учиться. Там вам расскажут в чем разница между судебным приказом и решением суда. Речь идет именно о судебном приказе (упрощенная схема судопроизводства). Требуйте алименты не по упрощенке, а в исковом судопроизводстве. И будет вам счастье!
От алиментов откреститься не получится, а вот судебный приказ можно очень легко отменить без всякой мотивации.
Гость
32 - 04.10.2017 - 13:06
Цитата:
Сообщение от pcyprlra Посмотреть сообщение
Но в таком случае оченно хорошо помогает ст. 157 УК РФ, проверенно многократно. Ведь ст. 157 УК РФ никто не отменял-))
Угу, хорошая статья, а потом в биографии ребенка НА ВСЮ ЖИЗНЬ - судимый отец. Кто знает, какую профессию и какую карьеру в будущем выберет ваш ребенок. Ни с секретными документам не сможет работать, ни карьеру в госслужбе сделать, ни в военное училище поступить.
Гость
33 - 06.10.2017 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Talion Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от pcyprlra Самому не кажется ли, что написал полный абсурд? Эдак выходит что любой алименщик отменит алименты-)) Цитата: Сообщение от pcyprlra Вот именно тупая чушь какая то так все алименщики могут ТУПО отказаться от алиментов Девочки, прежде чем выводы такие делать, идите на юр.фак учиться. Там вам расскажут в чем разница между судебным приказом и решением суда. Речь идет именно о судебном приказе (упрощенная схема судопроизводства). Требуйте алименты не по упрощенке, а в исковом судопроизводстве. И будет вам счастье! От алиментов откреститься не получится, а вот судебный приказ можно очень легко отменить без всякой мотивации.
Статья 122 Гражданского процессуального кодекса РФ:
Судебный приказ выдается, если:
заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц - так что начинаем с приказного производства. Если отменят, тогда уже в порядке искового... А отменят на раз-два, по формальным причинам...
Гость
34 - 08.10.2017 - 14:56
Цитата:
Сообщение от pcyprlra Посмотреть сообщение
ст. 157 УК РФ, проверенно
Сама всё знаю, с судьями кофе пью, чего сюда- то пришла спрашивать, не понятно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены