К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Можно что-то сделать -соседи гадят в подъезде ?

Iv
0 - 11.11.2012 - 21:05
Подскажите пожалуйста, официально можно ли решить такую проблему или нет ?
Недели две назад, соседи начали сдавать квартиру посуточно. И с этого времени на лестничной площадке, где эта квартира, появились на полу окурки, строительный мусор, вчера блевотина на всю лестницу. Хозяева данной квартиры это дерьмо не убирают.
Эта квартира была куплена этим летом, делался ремонт и вот две недели назад начали сдавать посуточно местной мрази и тд. По всей видимости у собственников сдается все официально и кроме данной квартиры сдается в городе куча других.
Соседи хотели бы написать заявление участковому, на то что жильцы данной квартиры нарушают правила содержания мест общего пользования. Но придет ли вообще участкой или нет ? Думается -нет. Могут ли данную квартиру поставить на контроль в РОВД, или вызвать собственника на встречу с участковым повесткой и если не прекратятся такие безобразия, наложить штраф. Или тут не будет официального решения ?



Гость
1 - 12.11.2012 - 00:01
Советую все-таки обратиться с письменным заявлением в территориальный орган полиции о нарушениях общественного порядка и хулиганстве. Распишите о том, что возможно наркопритон или еще чего (вы ведь реально не знаете), просите разобраться и проверить основания на которых в адресе пребывают лица не являющиеся собственниками квартиры. Распишите, что вы реально опасаетесь за пожарную обстановку в доме так как....постоянно курят, выпивают и т.п. Если дом газифицирован обязательно укажите. Для облегчения работы полицейским укажите, что возможно хозяином квартиры является ФИО (телефон, адрес проживания). Это заявление обязательно подпишите как можно большим количеством членов ТСЖ (если есть правление, то председателем) при подаче требуйте талон-уведомление, либо расписаться в получении Заявления на втором экземпляре. Ждите реакции, а если таковая не последует подавайте жалобу в Прокуратуру округа на бездействие сотрудников полиции. Удачи!
Iv
2 - 12.11.2012 - 07:00
1-Pravo 45 >Спасибо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены