К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

может застройщику узаконить возведенный этаж?

Гость
0 - 28.03.2014 - 13:52
Добрый день! Буду рада если кто разъяснит данную ситуацию:
Застройщик на арендованной государственной (сельская администрация выделила в аренду участок земли) построено здание с нарушением -незаконно возведен четвертый этаж. Разрешительная документация дана на трехэтажный дом. Прокурор районный подал иск в Краевой Арбитраж.суд о нарушениях, в итоге застройщик (ИП)оштрафован. На жалобы дольщиков архитектор района утверждает, что узаконить этот этаж уже невозможно, т.к. он уже возведен, узаконить можно было на этапе его строительства. Договор аренды заканчивается осенью 2014. И, якобы, раз нарушение произошло на государственной земле, договор аренды можно уже автоматически считать расторженным.

Интересует, реально ли когда дом стоит уже под крышей, подать документы на то, чтобы узаконить четвертый этаж? Какие инстанции занимаются этим? И в какие сроки принимается решение?



Гость
1 - 28.03.2014 - 21:04
upppp
Гость
2 - 28.03.2014 - 22:52
Ну какие решения, покупать квартиры по дествующему ФЗ! Сколько же Вас еще будет? Как надо предупреждать? Телик и днем и ночью крутит ролик про скорую помощь и двух медсестер:-):-):-):-)
Гость
3 - 28.03.2014 - 22:59
Какой дерзкий прокурор. Когда я пожаловался на два 4-этажных дома в Пашковке, мне было заявлено, что это не 4-е этажи, а мансарды :) А тут прям в суд подал.
Гость
4 - 29.03.2014 - 01:08
а почему застройщик не попросил внести изменения в разрешительные документы?
Опять- мы дольщики....договоры долевого участия зарегистрированы?
Гость
5 - 29.03.2014 - 09:35
"Узаканиванием" этажей занимается суд и только суд. И никакие другие инстанции. Причём в настоящее время намерения судов "узаканивать" чьи-то этажи только лишь за красивые слезливые глаза псевдодольщиков не наблюдается. И наблюдаться не будет.
Гость
6 - 29.03.2014 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
....И наблюдаться не будет.
- Я тебя прошу, контролируй это!))
Гость
7 - 31.03.2014 - 16:11
ну да, псевдодольщики. вопрос "почему" застройщику задам. сколько уходит времени, привести разрешительные документы в соответствие, через суд?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены