К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Может ли судебный пристав после постановления СПИ о прекращении ИП повторно наложить арест?

Гость
0 - 20.06.2020 - 17:13
08.06.20 на основании определения мирового судьи об отмене судебного приказа судебный пристав прекратил судебное производство. Постановление СПИ о прекращении ИП у меня на руках.
А 17.06.20 он накладывает арест на банковские карты по исполнительному производству с тем же номером, который был присвоен прекращенному исп. пр-ву.
И должны ли судебные приставы уведомлять должников о том, что они возбуждают ИП?
В моем случае меня не уведомляли ни налоговая инспекция-истец, ни мировая судья, ни приставы.
Никаких документов о почтовых реестрах в деле нет!!! ОТ слова совсем. А еще пристав прекращает исп. пр-во, а через неделю возобновляет.



Гость
1 - 25.06.2020 - 18:48
Судебный пристав-исполнитель должен направить должнику постановление о возбуждении исполнительного производства, но так же он имеет право одновременно арестовать имущество должника (если чё, деньги это имущество)
Гость
2 - 25.06.2020 - 18:49
Цитата:
Сообщение от и8ушка Посмотреть сообщение
с тем же номером, который был присвоен прекращенному исп. пр-ву.
Возможно это просто опечатка.
Гость
3 - 09.07.2020 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Talion Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от и8ушка с тем же номером, который был присвоен прекращенному исп. пр-ву. Возможно это просто опечатка.
Нет. Не опечатка. Выписка из банка подтвержает: 25.05 арест по ИП.
08.06 снятие ареста по отмене СПИ.
17.06 опять арест по ИП за тем же номером.
4 - 24.07.2020 - 23:19
Дарю лайфхак.
Значитца так.
Пристав, даже если он в форме и сидит на стуле в здании, где имеется табличка шо тут сидят приставы, ОБЯЗАН ИМЕТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ на право осуществления деятельности от имени ФССП. Приказ ФССП 682 пункт 3.3.3.11. письменно требуем доверенность и если ее нет (а она тока у начальника), пишем заявление о возбуждении уголовного дела в отношении лица, присвоившего полномочия пристава и ворующего ваши деньги. В следственный комитет.
Гость
5 - 26.07.2020 - 10:28
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
Дарю лайфхак. Значитца так. Пристав, даже если он в форме и сидит на стуле в здании, где имеется табличка шо тут сидят приставы, ОБЯЗАН ИМЕТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ на право осуществления деятельности от имени ФССП. Приказ ФССП 682 пункт 3.3.3.11. письменно требуем доверенность и если ее нет (а она тока у начальника), пишем заявление о возбуждении уголовного дела в отношении лица, присвоившего полномочия пристава и ворующего ваши деньги. В следственный комитет.
Извините, при всем уважении, совет бредовый и бесполезный.
6 - 26.07.2020 - 21:03
Аргументируйте. Приказа не существует? Приставов не существует? В чем конкретно бред и бесполезность? Могу сказать, что мои клиенты так не считают.
Гость
7 - 27.07.2020 - 09:06
Хотел бы я посмотреть последствия такого требования! Пристав в форме, на территории отдела судебных приставов, в своем кабинете. Вы пришли к нему на примем и требуете от него доверенность. В действительности, в соответствии с приказом, на который вы безосновательно ссылаетесь, доверенность судебному приставу выдается только на право заключения договоров, совершения иных действий от имени Службы, представления интересов Службы в различных государственных, общественных и судебных органах. Поэтому, в лучшем случае вы встретите удивление и сарказм. Особенно хочется посмотреть на ответ, который вы получите из следственного комитета. Если наберетесь глупости и напишете туда заявление о возбуждении уголовного дела. Ну, чисто поржать!
8 - 27.07.2020 - 14:57
Вы приказ полностью прочитали?
Гость
9 - 28.07.2020 - 07:44
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
Вы приказ полностью прочитали?
Я десять лет работал по этому приказу. И таких "умных" много повидал.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены