К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Может ли суд, признать отношения браком? если мы не расписаны в ЗАГСе.

Гость
0 - 10.02.2012 - 20:40
ситуевина такова, что)) я купил дорогой авто и покупаю квартиру...встречаюсь с девушкой уже почти 3 года.. живу у нее.. только в загс не ходили...Вот и вопрос.. мне сказали, что она вполне по закону может обратиться в суд и отсудить, пол машины и пол квартиры, которые купил я при отношениях с ней..и при этом суду не будет важно расписан я с ней или нет? так ли это? подскажите пожалйста господа юристы...)))) а то прям стремно... =(


1 - 10.02.2012 - 21:34
Только если она сможет документально доказать, что принимала непосредственное финансовое участие в приобретении этих...хм...товаров.
2 - 10.02.2012 - 21:36
Идите в ЗАГС, че выделываетесь? Живете у нее, отношениям уже 3 года, дайте любимой женщине статус замужней!
Только за имущество переживания.
Гость
3 - 10.02.2012 - 21:54
Та гон.
Она банальная сожительница без прав. Ничего не отсудит.
3-почти блондинка > правильно и делает. Ибо потом дамы истерят и гребут чужое имущество, которое ну никоем образом не заработали.
Умные люди до женитьбыэти вопросы решают, которые касаются имущества
4 - 10.02.2012 - 22:27
4-Да ты че думаешь, все так просто, прям поистерила и все- суд все присудил?
Куча примеров, когда отсуживают, если смогли доказать, что тоже платили за это, что теперь делят- свои собственные деньги.
Докажет- получит соразмерную вложенным средствам долю. Не докажет- пойдет лесом, это и так понятно.
Суду всегда важны существенные условия и обстоятельства, при которых совершалась та или ная покупка.
Кошка, ну вот сколько ты процессов провела? Нисколько. А чего человеку (причем не первому, и подозреваю, далеко не последнему) мозги забиваешь своими некомпетентными советами? Нахваталась по верхам, а выпусти тебя в процесс- мигом сядешь на ..пу.
Гость
5 - 10.02.2012 - 23:02
4 - она, как минимум, может у него арендную плату затребовать за 3 года. Жил же? Жил. На квартиру себе собирал. Потом раз, и свалил, тоже не хорошо)))
6 - 10.02.2012 - 23:25
Ага, а потом скажет- ну я ж с ней спал, типа отработал проживание))
Гость
7 - 11.02.2012 - 01:33
1-Pelevin23 >
http://forums.kuban.ru/showthread.ph...hlight=Jessika
Гость
8 - 11.02.2012 - 12:21
Jessika - Согласен с почти блондинка и Джесикой, видел даже такие решения судов. Но если практически смотреть на ситуацию то доказательств не много можно собрать каким образом влюбленные выполняли "семейные отношения"
Так законодательство не дает точной формулировки семейных отношений, а только ставит приоритет личных отношении в "семье"- "... на чувствах взаимной любви и уважения, взаимопомощи и ответственности перед семьей всех ее членов"ст 1 СК. ..... Поэтому, нарушения обшественного порядка в следсвии ссоры между сожителями может поставить крест на понятии "Семейных отношений" и тогда нужно будет доказывать какое участие принимало лицо в создании общего имущества.
Гость
9 - 12.02.2012 - 01:10
опять ЖВ атакуедъ!
[*****]
отсудить может тока как частное лицо у другого частного лица
Как подарок на день рождения
Купил. Подарил. Чек сохранил
Поссорились.
Прошу вернуть подарок взад.
Воооот чееекиии, гражданин судия!
ПРИЧОМ ТУТ СЕМЕЙНЫЙ КОДЭКС???????????
Гость
10 - 12.02.2012 - 01:12
ГЫГЫ
слово [*****] с буквой "ё" - уже, типа, мат
)))))))))
Гость
11 - 12.02.2012 - 01:13
гыгыгыгы
й-о-п-т и е-п-т
уже - мат
Гость
12 - 12.02.2012 - 09:57
капец.
никто ничо не отсудит )
не ссы в кампот, там ягодки, наслаждайся безопасной ездой и её сладкой .......
живи и радуйся )
Гость
13 - 12.02.2012 - 11:31
Ничего у тебя не отсудят. Покупай себе квартиру и машину. Живи у неё. И люби её - честную давалку.
Гость
14 - 12.02.2012 - 11:36
спасибо всем)))
я как понял она не отсудит... но то, что она может отсудить всетаки.. это возможно..))))))))))п-ц90
Гость
15 - 12.02.2012 - 12:03
Может ли суд, признать отношения браком?

Нет, это не брак!
16 - 12.02.2012 - 12:54
14- Вы юрист? Может, даже судья с практикой по рассмотрению такой категории дел? или нечестная давалка?
Гость
17 - 12.02.2012 - 14:54
есть же дуры на свете...
Гость
18 - 12.02.2012 - 14:57
мой значит вообще по идее должен вешаться.. купили у родственников моих участок 10 соток.. в договоре купли продажи покупатель я.. деньги отдавали частями с его з.п года 2 почти
19 - 12.02.2012 - 15:06
ппц, как вообще можно 3 года жить с женщиной, говорить ей "люблю"- иначе давно бы выперла автора, и при этом мыслишки : "Отсудит...не, не отсудит. Или все-таки отсудит?... что же делать... у кого спросить... А, вот щас на форуме тему забахаю, че там юристы скажут...так-так-так....О! Есть такие, которые думают правильно-как я- не отсудит!"
Это, конечно, моральная сторона вопроса, но почему создалось впечатление, что автор не уважает свою женщину, и живет у нее тупо чтоб не платить за съем жилья, пока сам на хату зарабатывал.
Потому что не заткнуть рот автору п.14, хотя бы написав, что Ваша любимая- вовсе не давалка, а любимая, и что Вы собираетесь ее в ЗАГС тащить (все равно никто ж не проверит)- это похоже на то, что собираетесь съехать в свою квартиру, щас вот тока ремонтик доделаете, да? А так- страааашшшшненько, вдруг все-таки отсудит?!
Фууууу. Гадство.
Гость
20 - 12.02.2012 - 15:59
С чего вы взяли что была ЛЮБОВЬ? Многие сожительствуют, потому что ИМ ТАК УДОБНО. Не думаю что при сожительстве возникает совместный бюджет для покупки значимых вещей.
21 - 12.02.2012 - 17:31
Взяла с того, что сама женщина. Так вот, на фига мне мужик в доме, который сожитель, если не любовь? Что, объясните мне, удобного, в том, что в моей квартире живет мужик, который меня не любит, а? Не любит- значит, не смиряется с недостатками, которых у каждого-хоть отбавляй. Значит, недовольное лицо по поводу и без него.
Значит, занимает место в шкафу для своих вещей, а с чего мне потесниться, в чем удобство? Значит, не строит совместных далеко идущих планов, а просто "пережидает время". В чем удобство-то?
Гость
22 - 12.02.2012 - 19:01
почти блондинка- я не вас имел в виду, конечно! Знаю пару у нее кварира, а он латыш. Живут мирно и складно пока муж зарабатывает и приносит деньги в семью. Как только перебой в заработках мужа так он на "улице" живет.
Гость
23 - 12.02.2012 - 19:33
Блондинка.. говорю, что люблю...и люблю....но в ней сомневаюсь..и не хочу делить все с предателем)))))
Гость
24 - 12.02.2012 - 20:25
афтар
держись!
не паддавайся на правакацыи!!
мы за тебя!!!
25 - 12.02.2012 - 20:40
А она уже предатель?
Сомнения почву имеют?
26 - 12.02.2012 - 20:45
Это что еще за базар развели?
автор, иди у соседа машину отсуди. он же почти рядом с тобой проживает
совместное ведение хозяйства как признание фактического брака приказало долго жить уж много лет как
не бойся
Гость
27 - 13.02.2012 - 09:09
по теме - сможет легко. если захочет и хватит ума и ....
28 - 13.02.2012 - 09:14
28-khlodvig >основания?
Гость
29 - 13.02.2012 - 12:16
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
28-khlodvig >основания?
я же написал.... читайте и думайте. можно...
Гость
30 - 13.02.2012 - 13:53
Для сведения всех спорящих: ВС РФ обсуждает возможность признания так называемых "гражданских браков" в части последствий :))))
31 - 13.02.2012 - 17:53
30-khlodvig >а, ну раз написали, тогда оно конечно.
а основания?
31-Я Гелла >надеюсь, здравый смысл победит. тогда вообще демографическую ситуацию в стране уронят ниже плинтуса
Гость
32 - 13.02.2012 - 22:14
вс дообсуждался, ездить по встречке ж..ой нельзя теперь.
как быть?

ща и тут дообсуждаюцца.
если последствия сожительства сделать как в браке...ну, будет большое хм, т.е. удивление.

так они и дальше пойдут, гостевые наскоки тоже признают в последствиях как брак...

а чтобы усилить ситуацию - одноразовое чпоки-чпоки - тоже по последствиям, как будто в браке состояли.

ну, чтоп моральную сознательность граждан поднять.

и ваще, я против слова "брак".

я - за СОЮЗ! любящих сердец ))
Гость
33 - 13.02.2012 - 22:40
Цитата:
Сообщение от balagur Посмотреть сообщение
я - за СОЮЗ! любящих сердец ))
вишт, союз союзом, а парень уже думает, что деваха будет на квартиру виды иметь. Три года жил у нее и не думал, а тут озаботился. И она ж, видать, три года вынашивала сею злостную идею. Так что почитаешь подобные темы, и как то грустно становицца...
Гость
34 - 13.02.2012 - 22:46
34-Adora - парень, уважаемая леди, думает о том, чего ещё нет, то есть несвоевременно )
а с таким подходом - о какой любви идёт речь? ) может тока к деньгам..

есть прекраснейшие слова в Писании, про любовь...
дословно не помню, но там так:
Любовь не злословит, всегда прощает, НЕ ищет своего (т.е. не имеет каких-либо целей, кроме самой себя) ))

а вот, нашёл:
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает...

вот это истинная она, Любовь.. )

а вам, милая леди, рекомендую позитивно мыслить ))
Гость
35 - 13.02.2012 - 22:48
35 balagur - да я и так позитивно мыслю) от того и грустно становится, читая подобные темы. Но грустно не за себя, а за ту деваху) Со мной то все ок))
Гость
36 - 13.02.2012 - 22:57
36 Adora - а может пусть деваха сама за себя по.. ну, чё там у ней, погрустит? или порадуется ) кто знает?
мы то не знаем )

кстати, прошу вдумчиво, очеееееень вдумчиво и внимательно перечесть, что такое любовь... )
и запомнить, на всю оставшуюся жизнь ))
Гость
37 - 13.02.2012 - 23:02
37 balagur - а разве кто-то подозревает, что я не согласна и не разделяю написанного о столь высоком чувстве?)
Гость
38 - 13.02.2012 - 23:18
38 Adora - "всему верит...никогда не перестаёт.."...)
Гость
39 - 13.02.2012 - 23:21
39 balagur - эх, откуда ж тогда разводов-то столько?))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены