К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Реклама
Рекомендовать в новости

Может ли человек передать право на получения долга...

Гость
0 - 28.12.2012 - 19:12
...по рукописной расписке, так как надо уехать из страны, а срок по расписке еще не вышел?? расписка "от руки", подписано двумя свидетелями. Подскажите!


Гость
1 - 28.12.2012 - 19:14
0-REZO >Договор цессиии и письменное уведомление должнику. Все.
Гость
2 - 28.12.2012 - 19:16
0-REZO >все там: Гражданский Кодекс,ст.382 "Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу"
Гость
3 - 28.12.2012 - 23:47
Да, только Вы должны иметь ввиду, что передаваемое право требования (долг) должно быть передано другому лицу на возмездной основе (за деньги). То есть вы, по сути, продаете свой долг (или его часть) третьему лицу. При этом цена продажи должна быть адекватной, чтобы, в случае оспаривания договора в суде, он не был признан недействительным.
4 - 29.12.2012 - 00:24
3- Не оязательно указывать сумму. Составляется обычный договор уступки прав требования, а отношения кредиторов между собой не указывать вовсе. Уведомить должника о данном соглашении. Главное чтобы долг не был связан с личностью кредитора.
Откуда такая инфа про цену и оспаривание ее должником?
Гость
5 - 29.12.2012 - 08:45
спасибо!
Гость
6 - 29.12.2012 - 09:21
4-andrey333 > пардоньте, хватил лиху с арбитражом. Между физиками такой обязанности напрямую не указано.
Oph
7 - 29.12.2012 - 20:33
6-Печальный кукушонок >фух! а то я уж задумался...
Гость
8 - 29.12.2012 - 23:06
7-Oph >Отнюдь не самое бесполезно занятие время от времени
Гость
9 - 29.12.2012 - 23:17
8-))))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены