К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Моя улица за асфальтированна по документам!

Гость
0 - 07.12.2012 - 11:47
Вчера узнал у знакомого человека работающего в местной администрации, что мою улицу за асфальтировали и уже сдали, но ничего не делалось как была грязь по уши так и осталась!!! В какое ведомство жаловаться на это? ст.Новотитаровская


Гость
1 - 07.12.2012 - 12:12
В прокуратуру. Только краевую или генеральную
Гость
2 - 07.12.2012 - 14:05
0-rimskii >Рекомендую не торопиться. Направьте письменный запрос о состоянии дорожного покрытия с фотографиями сначала в орган местного самоуправления. Получив ответ, можно и действовать дальше если подтвердятся изложенные выше факты. Слова знакомого и он сам не защитят Вас от возможных встречных претензий. Клевету еще никто не отменял. Удачи!
Гость
3 - 07.12.2012 - 16:14
Так местное самоуправление и прикарманило эти деньги! Чтож получается они должны сами себя наказывать?
Гость
4 - 07.12.2012 - 16:16
лучше первый запрос "на дурачка" - "а вот когда заасфальтируют?". адрес отправителя указать подалее - типа там теща проживает, к которой раз в пятилетку погостить езжу.
получив ответ "да уже все" - можно смело действовать. но за муниципалами остается "данная информации не соответствует действительности по причине ..." невнимательности писавшей девочки, ошибки, задвоения улиц и т.п.
но сомнительно чтобы так грубо действовали. скорее всего что-то знакомый путает. может заасфальтировали от дома № до № в соответствии с финансированием, или еще что. лучше позвонить и уточнить.
Гость
5 - 07.12.2012 - 16:21
Цитата:
Сообщение от rimskii Посмотреть сообщение
Так местное самоуправление и прикарманило эти деньги! Чтож получается они должны сами себя наказывать?
Позвоните в администрацию Динского района, в приёмную, Вам сообщат какой сотрудник курирует асфальтирование улиц. Звоните сотруднику представляетесь и получаете точную информацию.
Гость
6 - 07.12.2012 - 16:40
0-rimskii >похоже как две капли. Только улица в районе Елизаветинской. Когда узнали, что она как и у вас уже.., позвонили туда, куда и вам предлагают. Хотите знать ответ. По документам она уже заасфальтирована и все. А то, что вы хотите опять ее отремонтировать - денег в бюджете на 2012 год нет. Их вообще не волнует, что реально она и не была сделана.
Гость
7 - 07.12.2012 - 21:24
Сплетни.
Закон от 6.10.2003 г. № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации":
Статья 14. Вопросы местного значения поселения
1. К вопросам местного значения поселения относятся:
5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Т.е. заказчиком работ по асфальтированию улицы должна быть администрация Новотитаровского сельского поселения. Выделение средств контролируется Советом депутатов поселения – председатель бюджетной комиссии может всё толково разъяснить. Дороги дорогие, средств у поселений недостаточно. Единственный путь – войти в краевую программу по софинансированию. Скорее всего были выделены незначительные средства на ремонт небольшого участка дороги, а «источник» информации просто злорадствовал или попросту не владел полнотой информации. Утаить бюджетные деньги в таком объёме при существующем тотальном государственном и общественном контроле нереально.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены