К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Моя борьба. Газпром межрегионгаз Краснодар.

Гость
0 - 14.10.2020 - 10:26
Добрый день. Когда-то на форуме в темах про газ, появлялся представитель горгаз Краснодар и отвечал на вопросы, после передачи части полномочий в Газпром межрегионгаз Краснодар не знаю, есть ли он тут. Если есть, то взываю к тебе - явись!!!
Суть проблемы:
1. Весной 2015 году приобретаю частичку в центре, как новый собственник переоформляю на себя, заключаю договор с Горгазом.
2. Получаю свой экземпляр, новый счет (или старый) на себя, прохожу инструктаж и т.д. счетчика нет,поэтому плачу по нормативам. Долгов нет.
3. В 2016 году в виду ремонта и не надобности пишу заявление на отключение газа путем технологического отсоединение от газовой трубы. Приезжаю, отрезают.
4. Теперь стабильно один раз в год, по осени, выставляют долг за газ. Пугают отсоединением, приезжают видят что труба отрезана, аннулируют долг, уезжают.
5. От осени до осени тихо, потом начинается с начала.
6. Теперь за дело взялся Газпром межрегионгаз Краснодар, эти ребята насчитали мне аж 19000 р. долга, с начала этого года. Напоминаю труба отрезана, газа нет.

Вопрос такой, что делать? Писать им не хочу, надоело. Прокуратура? Ждать когда опять приедут смотреть на трубу? Или судебным приказом взыщут, а потом отменять и устраивать процесс по взысканию обратно с компенсациями, штафами, пени и т.д.?



Гость
1 - 14.10.2020 - 19:17
а вы договор на поставку газа расторгли ?
Гость
2 - 16.10.2020 - 18:47
Цитата:
Сообщение от gogayn Посмотреть сообщение
Или судебным приказом взыщут
Судебный приказ отменяется как два пальца об асфальт. После этого пусть подают иск. В суде они, при таких обстоятельствах, 100% проиграют. А вы взыщете с них свои судебные расходы (возможно даже вымышленные).
3 - 15.11.2020 - 22:15
0-gogayn >есть наверное действенный способ. Пишете им письмо-оферту, в которой указываете, что они вам будут должны 100 000 руб. за каждое письмо с начисленным долгом, акцептом является факт получения заказного письма на почте и отсутствие письменных возражений в течение 1 календарного дня со дня получения. Заказным с описью отправляете и спокойно ждете повод подать на первые 100 тыс.
4 - 27.11.2020 - 19:04
ёTalion - какие "свои" судебные расходы "(возможно даже вымышленные)" у ответчика?
5 - 27.11.2020 - 19:21
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
Заказным с описью отправляете и спокойно ждете повод подать на первые 100 тыс.
Лень лезть в калькулятор Г\П, но на сто тысяч это будет прилично. И что, Вы советуете, даже иронизируя, автору при подаче иска это оплатить? А кто может предположить как поведет себя судья? И как потом вернуть, хотя бы свою госпошлину?:((. А ведь автор может Вам поверить.0
6 - 27.11.2020 - 19:23
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
Заказным с описью отправляете и спокойно ждете повод подать на первые 100 тыс.
Лень лезть в калькулятор Г\П, но на сто тысяч это будет прилично. И что, Вы советуете, даже иронизируя, автору при подаче иска это оплатить? А кто может предположить как поведет себя судья? И как потом вернуть, хотя бы свою госпошлину?:((. А ведь автор может Вам поверить.
Гость
7 - 28.11.2020 - 12:15
Цитата:
Сообщение от afal Посмотреть сообщение
какие "свои" судебные расходы "(возможно даже вымышленные)"
Услуги профессионального юриста, которые вы оплатили (или якобы оплатили)
Гость
8 - 28.11.2020 - 12:21
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
они вам будут должны 100 000 руб. за каждое письмо с начисленным долгом
С какого бодуна? Основания?
Если следовать такой логике, я могу кому угодно направить оферту, например, предлагаю вам трижды с разбегу стукнуться башкой об стену, в противном случае вы будете должны мне много миллионов рублей, акцептом является факт получения заказного письма и отсутствие письменных возражений в течение одного дня.
Кстати, напомню, Офе́рта (лат. offero — предлагаю) — предложение о заключении сделки, в котором изложены существенные условия договора, адресованное определённому лицу, ограниченному или неограниченному кругу лиц.
9 - 29.01.2021 - 17:59
8-Talion > смотрите-ка.
Человек идет на почту, тратит свое время на очередь и получает письмо. Открывает, читает. Видит- ему нарисовали сумму долга. Нервничает, идет к врачу, платит адвокатам (предполагаем) и т.д., приобретает лекарства. То есть- оказывает услугу по прочтению, получению незаконных требований от лица, не обладающего правами, и так каждый раз. Тратит бумагу, пишет им ответы, снова время и нервы.
Если у газовиков бардак, они могут и судприказ получить, у человека начнется следующая часть балета по его отмене и всеми сопутствующими прелестями.
Поясните, ввиду чего это должно быть безоплатно?
Гость
10 - 04.02.2021 - 22:16
Ага. Точно.
Гость
11 - 07.02.2021 - 17:25
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
8-Talion > смотрите-ка. Человек идет на почту, тратит свое время на очередь и получает письмо. Открывает, читает. Видит- ему нарисовали сумму долга. Нервничает, идет к врачу, платит адвокатам (предполагаем) и т.д., приобретает лекарства. То есть- оказывает услугу по прочтению, получению незаконных требований от лица, не обладающего правами, и так каждый раз. Тратит бумагу, пишет им ответы, снова время и нервы. Если у газовиков бардак, они могут и судприказ получить, у человека начнется следующая часть балета по его отмене и всеми сопутствующими прелестями. Поясните, ввиду чего это должно быть безоплатно?
Это вы судье будете рассказывать. Как вы нервничали , читая письма. Смешно будет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены