К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мошенничество в особо крупных размерах.

Гость
0 - 07.12.2014 - 21:59
Здравствуйте. Знающие люди, подскажите. Такая ситуация:
Знакомая девушка встречалась с парнем около двух лет. Совместно не жили. За эти два года парень ухаживал за девушкой, дарил подарки, давал деньги. Теперь они расстались по её инициативе, причину я не знаю. Этот парень говорит что написал заявление в полицию что его кинули на деньги и что типо возбудили в отношении неё уголовное дело по факту мошенничество в особо крупных размерах. Как быть в такой ситуации? Чего ждать?



Гость
1 - 07.12.2014 - 22:15
Ему сначала надо будет убедить полицию, что его в принципе кинули))) а блаблабла говорить - не мешки ворочать
Гость
2 - 07.12.2014 - 23:26
1-Я была Лора > даже себе представить не можете,что могут на нее навешать. Все будет зависеть от того как "хорошо" будет заряжено его заявление.
Бедная девочка,я ей сочувствую.У нее часом родители не крутые бизнесмены?
Гость
3 - 08.12.2014 - 07:05
Я тя умоляю. Юный обиженный дурачок "зарядит" нашу ленивую полицию? Да еще на особо крупный размер? Нуну.
Гость
4 - 08.12.2014 - 08:17
бредятина какая-то.)
Гость
5 - 08.12.2014 - 08:19
если девушка так невинна, как тут описано, то чего ей бояться?)
опасаются последствий те, кто знает за собой грехи.
6 - 08.12.2014 - 08:27
какая прелесть...
видимо, все остальные способы, типа : вернись, я умираю от неизлечимой болезни, а ты не можешь меня бросить в такой ситуации; щас на хрен разобьюсь на машине; повешусь; 100500 звонков и смс-ок прочее- как арсенал завершились. Осталась тяжелая артиллерия в виде- а щас как дам палкой, и ты полюбишь меня как миленькая.

расслабиться и вести дневник. Внукам показывать, потом.
а парень путь не говорит, а лучше пишет.
Не нужно отвечать.
Вот, говорить не могу, горло болит, пиши, дорогой. что хотел.
и записывать разговоры, кого она там кинула, на что кинула.
посмотреть, может там 306-я нарисуется.
Гость
7 - 08.12.2014 - 09:54
Цитата:
Сообщение от 887766 Посмотреть сообщение
встречалась с парнем около двух лет. Совместно не жили
Цитата:
Сообщение от 887766 Посмотреть сообщение
по факту мошенничество в особо крупных размерах
Это он за два года "динамо" решил отомстить?)))
Фото персонажа в студию! А лучше - ссылку на профиль в соц. сетях. Знатная тrавля будет)
Гость
8 - 08.12.2014 - 10:08
7-Творю добро > жесть конечно ))) каким надо быть оленем, чтобы 2 года болеть за динамо )))))))))
9 - 08.12.2014 - 10:27
Не-не-не, господа, вы не правы! Если между парнем и девушкой был заключен договор, по которому парень в несколько траншей переводит на счет девушки крупную сумму, а та обязуется за это дать и впоследствии выйти замуж. Со своей стороны парень выполнил все пункты договора, платежные поручения, заверенные банком, на руках, а девушка в одностороннем порядке разрывает договор и на писменный запрос парня отвечает писменным же отказом, указывая на то, что никаких сумм не получала и знать его не знает!
Вот тут у парня неплохая перспектива повесить на девушку "особо крупный размер".))))
Гость
10 - 08.12.2014 - 10:31
9-janni >
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
Если между парнем и девушкой был заключен договор, по которому парень в несколько траншей переводит на счет девушки крупную сумму, а та обязуется за это дать
Такой договор ничтожен т.к. это чистой воды проституция же! Парня ещё и за вовлечение подтянут - ст. 240 УК.
11 - 08.12.2014 - 10:50
10-Творю добро >Э нет! Проституция это когда платные услуги предоставляются массово! И потом пункт "жениться" напрочь отметает обвинения в проституции. Тут все просто. По договору стороны обмениваются тем, что у них имеется + обязательства.
Гость
12 - 08.12.2014 - 11:44
Призываю в тред матерых юристов!
Сдаётся мне что нельзя принять на себя обязательство выйти замуж/жениться. Да ещё и в обмен на ТМЦ.

Статья 12. Условия заключения брака
1. Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста.
Гость
13 - 08.12.2014 - 11:54
По-моему маловато фактов в теме. Мы же не знаем какие подарки дарил (может подарил айфон, а в договоре купли-продажи он владелец), как деньги "Давал", может под расписку, с указанием сроков возврата. Возможно, это по её мнению они встречались, а он, предположим, считает, что помогал знакомой, занимал, а не давал, предоставлял в пользование, а не дарил. И это она считает, что расстались, по её инициативе, а он пытается связаться с должницей, которая сказала "Ой всё" и не берёт трубку. Вообще многовато подобных встречальщиц развелось. Может не такой лох попался, на которого рассчитывали.
Гость
14 - 08.12.2014 - 12:13
13-Zelda > Всё может быть. Может всё и совсем не так как ТС описал.
Но если у "мальчика-лоха" всё грамотно оформлено документально (чеки, переводы средств через банк, расписки и пр.), то лохом здесь в итоге может стать и принимающая "подарки" сторона. Но чтобы так подставиться и подписывать бумажки собственному "возлюбленному" - это действительно феерическим долбодятлом нужно быть.
Аффтар, публика ждёт подробностей!
Гость
15 - 08.12.2014 - 16:53
в такой ситуации остаётся только одно - ждать... или вызова в ОВД для дачи объяснений или в качестве ответчика в суд.... В обоих случаях говорить только правду - встречались, общались... любил..... не судьба... а по большому счёту - СДАЧИ ТАМ НЕ БЫВАЕТ...
Гость
16 - 08.12.2014 - 19:04
0
чушь, если сверх описанных обстоятельств ничего нет, УД быть не может по определению

что делать?
девочке заиметь нового, весьма презентабельного партнера, и почаще лобызаться-зажиматься на глазах у отпущенного, искренне демонстрирую счастье и радость жизни

*на всякий случай нопесать в ОП округа заявление об угрозах уголовным преследованием, в нем же попросить сообщить проводилась ли в ее отношении доследственная проверка по заявлению такого-то
Гость
17 - 08.12.2014 - 23:03
а никто не рассматривает вариант, типа парень мутил дела, и открыл счет на имя этой девушки, что бы не палиться, и вот на собиралась крупная сумма денег, плюс парень стал меньше уделять внимания девушке и она вся такая "я ухожу от тебя", а деньги это компенсация типа. Меня лично так же киданули.
Гость
18 - 09.12.2014 - 08:53
А гордо сказать "забери деньги и подарки" девочка не хочет? :))))))
Гость
19 - 09.12.2014 - 09:05
Если между парнем и девушкой был заключен договор, по которому парень в несколько траншей переводит на счет девушки крупную сумму, а та обязуется за это дать и впоследствии выйти замуж. - ога ))) так и прописано: в такой-то позе - 2 раза в неделю, в другой позе - пн, ср, пт, с извращениями - по воскресеньям и праздникам ))))
Гость
20 - 09.12.2014 - 09:12
17-Borq > Ну если этот мутила что-то в серую мутил, вряд ли захочет перед полисменами карты открывать. Подал заяву на барышню - огрёб сам. Сколько народу по зонам мается только лишь потому вторая "половинка" их по обидке сдала.
Гость
21 - 09.12.2014 - 09:25
20-Творю добро > О, я ещё показывали случаи, как по интернету знакомились, и просили у женихов деньги на дорогу, а сами не приезжали, ещё можно "встречаться" по скайпу =)))
Гость
22 - 09.12.2014 - 11:32
21-Zelda > Таким макаром до сих пор наши ушлые соотечественницы окучивают забугорных дрoчерoв)
23 - 09.12.2014 - 21:16
19-Sergey42534 >Не, ну а чо?!)) Если тут всерьез восприняли то, что описал тс, то и мой вариант вполне жизнеспособен.))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены