К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

! Мошенничество от Яндекс.денег.

0 - 31.03.2013 - 13:48
Товарищи модераторы, я не знаю, насколько эта тема соответствует разделу, но считаю необходимым уведомить об этом сообщество. Доверие к Яндекс.деньгам у меня лично потеряно.


Я являюсь пользователем Яндекс.денег много лет, но сегодня при попытке заплатить за инет получил информацию о том, что "Операции по вашему счету заблокированы". Т.е. счет я успешно пополнил наличкой, а воспользоваться деньгами или получить их обратно не могу.

В техподдержке ответили, что "возможно, была попытка доступа к вашему аккаунту" без какой-либо конкретики. Никаких писем по этому поводу ранее не приходило.

При звонке в техподдержку убедили пройти онлайн-идентификацию, в результате которой мне пришлось указать все личные данные и информацию о прошлом кредите, который не имеет к Яндексу никакого отношения. За идентификацию пришлось заплатить 90 рублей, причем эта информация появилась уже в конце идентификации.

Таким образом, Яндекс получил все мои личные данные, 90 рублей за навязанную услугу, а воспользоваться деньгами я по-прежнему не могу, потому что идентификация со слов техподдержки занимает сутки, при этом мне все равно не гарантирован положительный результат.
Поэтому совет - не храните на яндексе существенные и критически важные суммы денег, потому что возможность ими воспользоваться может быть заблокирована без вашего уведомления и в любой момент.



1 - 31.03.2013 - 13:52


Из службы поддержки было получено стандартное сообщение со словами "скорей всего" и "возможно"

Здравствуйте.

Расходные операции по Вашему счёту приостановлены: Вы временно не можете совершать платежи и выводить деньги. При этом все деньги по-прежнему остаются на Вашем счёте, а поступления будут на нём накапливаться.

Приостановка операций не означает, что мы Вас в чем-то обвиняем. Скорее всего, причина в том, что Ваши действия со счетом чем-то отличаются от стандартных. Однако мы просим Вас с пониманием отнестись к тому, что все возможные причины мы не разглашаем. Это сделано для того, чтобы защитить систему и её пользователей от мошенничества.

Возможно, этим счётом, кроме Вас, пытался воспользоваться кто-то посторонний. Пожалуйста, срочно смените пароль от Яндекса и платёжный пароль, чтобы тот человек не мог потратить Ваши деньги.
2 - 31.03.2013 - 13:55
Распространение этой информации позволит пользователям задуматься, стоит ли хранить на Яндексе крупные или критически важные суммы.
Поэтому копируйте, я не возражаю :)
Гость
3 - 31.03.2013 - 20:53
у меня они слямсдили 5000 рублей... и идентифицировался... и звонил... забил уже(((
4 - 01.04.2013 - 05:20
да, у меня тоже произошло после пополнения на 2000.

накануне было на счете несколько сотен, платил за телефон - все в порядке.
Гость
5 - 01.04.2013 - 09:01
Так пользуйтесь дебетовыми картами. Оплачиваю за всё как по России, так и по всему миру.Здался вам тот яндекс.
6 - 01.04.2013 - 09:34
Оказывается, наши попадосы - это еще мелочи
http://yapro.ru/web-master/interesno...tml#commentNew

Я-то думал что это надежный ресурс, те же воры, что опсосы.

5-ZOHAN >С дебетовой карты порой не очень удобно платить. Дебетовую карту не пополнишь в каждом "столбике"
Гость
7 - 01.04.2013 - 11:51
6-Dimking > С дебетовой карты порой не очень удобно платить. Дебетовую карту не пополнишь в каждом "столбике" - ну тогда продолжай пользовацца сомнительными ресурсами )) а этот инцидент считай платой за удобство ))
8 - 01.04.2013 - 12:38
7-Sergey42534 >Спасибо за совет. Сомнительность оказалась для меня приятным сюрпризом.
Гость
9 - 01.04.2013 - 15:38
8-Dimking > на самом деле банковские карты пополнять можно тоже много где)) было бы желание )))
10 - 02.04.2013 - 11:00
Апдейт. Яндыкс таки разблокировал мой счет. Ценой 90 рублей за навязанную услугу и моих личных данных, которые я не собирался раскрывать, а также данных о взятом когда-то банковском кредите, который вообще к Яндексу не имеет никакого отношения.
Как грится, осадочек остался.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены