К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мошенничество. Нужна консультация.

Гость
0 - 20.06.2014 - 17:34
Добрый день, уважаемые формучане. Вот хочу узнать ваше мнение по возникшей у меня ситуации. Я как индивидуальный предприниматель заключил договор на выполнение работ с физическим лицом, договор им подписан, акт приёмки подписан, но оплачено всего 50% от суммы сделки, по договору он должен был мне отдать полную сумму сразу после подписания акт приёмки, в акте чёрным по белому написано, что заказчик претензий к срокам, качеству и объёму выполненных работ не имеет, подпись его опять же стоит на акте, а теперь спустя несколько недель после того как он мне должен был уже полностью оплатить сделку он начинает рассказывать о том, что ему не нравится качество работ, он не готов отдавать эти деньги и т.д. и т.п. Скажите как лучше всего поступить в данной ситуации, куда обратиться, ну в общем жду ценных советов.


Гость
1 - 20.06.2014 - 19:53
Подавайте иск о понуждении физлица к выполнению условий договора (оплата сделки). Прикладывайте копию акта, получайте решение, исполн.лист, потом к приставам. Можно до суда выслать физлицу писм.претензию об оплате сделки.
Гость
2 - 21.06.2014 - 08:56
Нет здесь у Вас мошеничества, автор, обычное уклонение от выполнения условий договора.
Гость
3 - 23.06.2014 - 09:45
Автор вопроса. а имеется письменное доказательство , что он 50% работы оплатил ? Если нет, то смело идите в суд общей юрисдикции и взыскивайте с него всю сумму, чтоб знал как не выполнять договорные обязательства. -))
Гость
4 - 23.06.2014 - 12:39
Суд !!!
Гость
5 - 23.06.2014 - 13:24
Спасибо всем кто откликнулся, есть парочка интересных моментов, во первых, у него нет письменного доказательства на половину суммы, только на 25%, во вторых, по договору за каждый день просрочки полной оплаты заказа, которая наступает, согласно договору, со дня подписания акта приёмки он должен выплачивать 0,2% от суммы сделки и в третьих, он начал утверждать, что подписи не его на документах, хотя подписывал при мне все документы, я так понимаю все это не в его пользу играет?
Гость
6 - 23.06.2014 - 13:27
Ещё один момент важный, он передал товар третьему лицу, я знаю кто это третье лицо, даже общался с ними, вопрос такой, могу ли я забрать у этого третьего лица мою выполненную работу, ну для того чтобы мотивировать, так сказать его чтобы он мне деньги отдал? Мой заказчик утверждает, что не имею права. Хотя он передал все третьему лицу без документов.
Гость
7 - 23.06.2014 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Спасибо всем кто откликнулся, есть парочка интересных моментов, во первых, у него нет письменного доказательства на половину суммы, только на 25%, во вторых, по договору за каждый день просрочки полной оплаты заказа, которая наступает, согласно договору, со дня подписания акта приёмки он должен выплачивать 0,2% от суммы сделки и в третьих, он начал утверждать, что подписи не его на документах, хотя подписывал при мне все документы, я так понимаю все это не в его пользу играет?
Все правильно понимаете, поговорите пока с ним по-хорошему, так мол и так, будешь отказываться от подписи, буду просить почерковедческую экспертизу. Про неустойку, напомните в письменной претензии. А так считайте сами, слишком высокие неустойки, суд может снизить, нужно вкладываться в размер ставки рефинансирования ЦБ РФ. Найдите данные на этот год, разделите на 365 - вот вам дневной размер.
Гость
8 - 23.06.2014 - 14:24
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
Ещё один момент важный, он передал товар третьему лицу, я знаю кто это третье лицо, даже общался с ними, вопрос такой, могу ли я забрать у этого третьего лица мою выполненную работу, ну для того чтобы мотивировать, так сказать его чтобы он мне деньги отдал? Мой заказчик утверждает, что не имею права. Хотя он передал все третьему лицу без документов.
На этот счет читайте условия своего договора, раз работа не оплачена, значит у Вас 2 варианта, либо расторжение - соответственно возврат изготовленного имущества + ваши судиздержки, либо понуждение к выполнению условий сделки.
Гость
9 - 24.06.2014 - 08:12
Спасибо за ценные советы, скажите пожалуйста, а какие претензии он мне может предъявить после подписания акта приёмки?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены