К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мошенничество… наказать любой ценой…

Гость
0 - 24.09.2014 - 02:48
Доброго времени суток, уважаемые юристы.

Заключил договор поручения по приобретению(реализации) туристического продукта месяц назад с турагентом ИП, внес денежные средства(100%), о чем свидетельствует наличие квитанции об оплате от того же числа с печатью ИП.

Договор не был выполнен по неизвестным для меня причинам(грубо говоря никуда я не полетел- мой агент сказал,что к сожалению меня на борту самолета быть не должно, так же меня у туроператора не оказалось в базе)- есть предположения что мои денежные средства до туроператора так и не дошли!

ПО ЛОГИКЕ ВЕЩЕЙ МОИ $ у турагента! Никаких подтверждений дальнейшего движения денег мне не предоставили!!!

Номер брони(турпродукта) я так и не получил от агента(причина смешная- куда то затерялся)- по договору предоставляется либо сразу либо в 3х дневный срок; туроператор(Пегас) впервые слышит мою фамилию и что самое главное название турагенства у Пегаса занесено в ЧЕРНЫЙ СПИСОК!!! Об этом я узнал к сожалению после моего "попадоса".


В день НЕ вылета я пришел и написал заявление о расторжении договора в связи с невыполнением туристическим агенством обязательств по договору с требованием вернуть денежные средства. ИП принял заявление(есть подпись и печать на заявлении- копию отдал мне)

Прошло уже 10дней- денег у меня нет. Турагент кормит завтраками и прочими отмазками! Ничего конкретного не говорит, мол большие проблемы с финансами, но деньги обещает вернуть полностью… звоню ежедневно, несколько раз заежал в офис лично! Диалог уже не получается вести вежливо, но я держусь из последних сил, ибо верю в законные способы наказания таких негодяев!

У меня вопросы:
1. В какой срок после написания заявления о расторжении должны быть возвращены деньги?(в договоре про сроки нет ни слова)
2. Куда обращаться(в какие органы) если сегодня-завтра деньги возвращены не будут?
3. Нужно ли взять письменную рассписку с турагента, в которой будет указана какого числа будут возвращены деньги и какие проценты придется платить, если в сроки турагент не уложится!?
4. Есть ли какие то временные ограничения, после которых с турагента ничего уже не спросить юридически?

Сумма не маленькая, вернуть конечно хочу, но дело уже в ПРИНЦИПЕ! Не буду ныть про испорченный отпуск- это никому не интересно...
Попадат ли моя история под мошенничество? Реально ли на практике НАКАЗАТЬ виновника? (больше месяца моими деньгами манипулируют)

Ищу юриста, который поможет мне найти справедливость(все предложения в личку).

Спасибо что прочитали;)



Гость
1 - 24.09.2014 - 09:48
составить претензию и направить ответчику с указанием срока возврата денег(он конечно же требования не исполнит), исковое заявление в суд, по месту жительства (по месту нахождения ответчика), расписку врятли возьмёте, по последнему вопросу - срок исковой давности (10 лет)
Гость
2 - 24.09.2014 - 11:57
0
инкриминировать мошенничество, вероятно,маловероятно, но вероятность может и появиться после глубокого погружения в тему.
какими именно санкциями вы бы мечтали наградить жуликов?
какой бюджет вами запланирован в качестве предоплаты представителю?
Гость
3 - 24.09.2014 - 16:58
В суде по закону о защите прав потребителй. Плюсом 50 процентов штраф в пользу потребителя.
Гость
4 - 28.09.2014 - 12:53
вчера зашел в тур агенство и попросил подобрать тур, когда стали искать увидел сайт Пегаса и спросил чем их предложения будут отличаться от тех если бы я сам искал на этом сайте, ответили что ничем:)
Гость
5 - 04.12.2019 - 13:43
Мохова Ольга Георгиевна, Краснодар являетс главой группы мошенников по мохинациям в области реализации арестованного имущества. Лично или через подстовных лиц управляет нескилькиими подставными компаниями такими как ООО "Артемида ЮГ", ООО "РУСКО" ИНН 2312180144, ОГРН 1112312002440 зарегистрировано 24.03.2011 в регионе Краснодарский Край по адресу: 350058, Краснодарский кр, город Краснодар, улица Ставропольская, 203, 66, В собственности гостиница "Бриз" в пос. Джубга, офис Краснодар, Колхозная 18, несколько квартир оформленных на подставных лиц, новый внедорожник Мерседес Бенц с номером 777. Умеет быстро втираться в доверие. Утверждает, что имеет авторитетных покровителей из администрации города, края, прокуротуры, СК, ФСБ.
Гость
6 - 04.12.2019 - 15:56
5-Ольга67 >ичо?
7 - 04.12.2019 - 20:52
5-Ольга67 > Это предупреждение или реклама?
Гость
8 - 05.12.2019 - 06:49
7-proff_ >:)))))
реклама репетитора по русскому.
9 - 05.12.2019 - 14:32
Втирается в доверие, обещает быстро продать арестованное имущество, а на самом деле, продаёт очень долго.
Является мошенницей по махинациям. Никакой совести!
Гость
10 - 27.12.2019 - 17:32
как страшно жить...
11 - 02.01.2020 - 11:44
Новый год все исправит - надежда :)))
Гость
12 - 09.01.2020 - 16:18
Здравствуйте, рекомендуем Вам перейти на сайт коллегии legalcentr.com там оставьте заявку на бесплатную консультацию , она длится 30 минут и запишитесь к Акулову Юрию Георгиевичу, я думаю что он сможет Вам помочь с подготовкой документов и вы докажите свою правоту и в правовом поле защитите свои интересы, он мой коллега мы из одной коллегии , просто бесплатно проконсультироваться в коллегии можно через сайт


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены