К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мошеничество Альфа Банка возможен ли иск

Гость
0 - 24.01.2012 - 09:44
Ситуация такая. Взяла кредит в Альфе, в 2009 году начались ппребои с заработной платой,задержки попоросила реструкризицию отказали. расторгли договор и потребовали вернуть всю оставшуюся сумму долга, возвращала ежемесячно со всеми накрутками каждый месяц звогнлии контролиролвали дату оплаты очередной суммы. В ноябре 20года вдруг получаю судебный приказ на сумму долга 50 тысяч, звонюв бакн, спрашиваю почему если я ежемесячно ил перечисляю деньги,ответ был но вы же не всеумму возвращаете. Продолжала платить каждый месяц в июле 2011 года погасила всю задолженность .При погашении последнего платежа подошла на рецепшн попроила псмотреть нет чего еще не оплаченного.отвтили что все задолженности нет, попросила забрать карту . сказали не пережива2те она анулируется. На проссьбу дать справку об отсутствии задолженности ответил что дать не могут, не готова. Но если у вас будет задолженность Вам обязательно сообщат. И все ,с июля 2011 и по настоящее время из банка не было никаких сообщений.
А 19 го января меня сняли с поезда на границе в ст.Успенской,я ехале в Харьков , а далее в Киев и обратно. Вы представляете мой шок , когда пограничники сказали что у меня задолженность вероятно и мне запрещено покидть территорию РФ !!! У меня сорвались все мероприятия. пропали билеты. т.к. я в стрессовом состоянии даже не сдала их. Ночь, холод, электричка на Ростов только утром и потом снова в Краснодар ужас Приехав в Краснодар стала звонить в банк1 мне ответили что меня в их базе нет и задолженности тоже. Давли справку что по кредиту задолженности нет.На мои вопросы как приставы вынесли решение никто вразумительного ничего не чсказал. Пристав же показал документ от представителя Альфа Банка Романенко Л.В. , который сдал Судебный Приказ 22 ноября 2011 г!!! спустя 4 месяца после моего поашения долга перед банком !!!
Я якобы неоплатила судебные издержки в сумме 840 рублей банку !! Что мне делать ? Банк дает справку что долга нет , пристав требуе оплатить 50 тысяч



Гость
1 - 24.01.2012 - 09:58
На основании чего пристав требует оплатить долг? В банк сходите. Напишите заявление о выдаче Вам справки об уплате кредита.
Гость
2 - 24.01.2012 - 10:05
2-BodenSchatz > на основании судебного приказа, это его работа
судебный приказ отменить, т.к. я понял что, погашение задолженности произошло до его вынесения
эт так общетеоретически,
если более детально надо доки смотреть
Гость
3 - 24.01.2012 - 10:33
Да, на основании судебного приказа, Нет приказ вынесли в 2010 году,но его не прдъявляли приставам так как я платила ежемесячно равными долями включая все их накрутки . В июле 2011 погасила все, а предъявили к принудительному взысканию через пристава 22 ноября 2011 года!! Сейчас звонила в банк они открещиваются от этого представителя. говорят он уволен .Замкнутый круг какой то Пристава не удовлетворила справка об отсутствии задолженности по кредиту, ему нужна справка об отсутствии задолженности согласно этого приказа. Банк не поймет какую ему справку нужно.
Гость
4 - 24.01.2012 - 10:41
Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
Гость
5 - 24.01.2012 - 14:19
статья 129 ГПК РФ Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Пишите заявление об отмене судебного приказа в суд, его вынесший и прикладываете к нему справку из банка (хотя и это не обязательно). суд отменяет судебный приказ, пристав прекращает производство. что же касается затрат на билеты и т.п. попробовать взыскать это с банка можно (вроже как их недобросовестные действия - передача с/п приставу при отсутствии задоженности привели к неблагоприятным для Вас последствиям), но сложно.
Ну а мошенничества тут нет никакого.
Гость
6 - 24.01.2012 - 14:26
6-Vadic >Равно как и оснований для отмены судебного приказа тоже нет!
Гость
7 - 24.01.2012 - 14:42
Судебный приказ отменяется, если поступают возражения (обосновывать их необязательно), после этого спор разрешается в порядке искового поизводства.
Pappy, учите матчасть! :)
Гость
8 - 24.01.2012 - 15:05
8-Vadic > Сами учите,уважаемый! Если внимательно читаете сообщения автора,то можете уловить,что о существовании приказа автору известно давно. Установленный срок для отмены приказа да-а-а-а-а-авно прошел!)))
Гость
9 - 24.01.2012 - 15:29
виноват, исправлюсь. :)
Гость
10 - 24.01.2012 - 15:37
Получается выход один - заявлять ходатайство об окончании исполнительного производства в виду фактического его исполнения (что подтверждается справкой), а если пристав откажет в удовлетворении обдаловать в суде. тем более банк не возражает.
С другой стороны может банк выдаст справку о том, что требования по исполнительному листу № ... от (число, месяц, год) должником NEONORA исполнены в полном объёме. думаю такой справки любому приставу будет достаточно для окончания производства.
Гость
11 - 24.01.2012 - 20:38
Спасибо Судебный Приказ от 2010 года я впервые увидела у пристава . равно как и все документы по взысканию, он любезно мне снял ксерокопии. Встречалась и с представителем банка который отдла риказ приставу, он пояснил чтов сопроводительном письме к взысканию он указал только сумму задолженности по госпошлине 840 рублей. но не 50 т.р тк. долг перед банком погашен полностью только вот госопшлина в долг банку не вошла в итоговую сумму а зависла только у них в службе пинудительного взыскания долгов Альфа банка.
Отметили что пристав не прочитал сопроводительное письмо а только принял весь судебный приказ. Залпатила я эти несчастные 840 рублей . завтра по факсу пошлю в эту бандитскую службу , нет ну почему не включить их в сумму долга было ??? И не звнили они после того как я погасила основной долг неужели бы я 840 рублей не заплатила бы если бы оних знала ??? Да и в поездку бы собираясь озаботилась бы закрытием долга.
Гость
12 - 25.01.2012 - 08:12
честно говоря не вижу траблов от банка, в теме прослеживается пофигизм автора к финансовым вопросам.
Гость
13 - 26.01.2012 - 15:19
сначала оспорить действия пристава и признать их незаконными, это в том случае если постановление о возбуждении исполнительного производства не направлялось, потом взыскать с казначейства понесенные Вами убытки.
По банку отменить судебный приказ, а дальше надо смотреть документы, указанной Вами информации не достаточно. ...Примерно так, если что меня коллеги поправят.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены