К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мошенечество

Гость
0 - 26.09.2015 - 10:24
Подскажите пожалуйста что делать? Произошла такая ситуация на мобильный телефон позвонил знакомый, и попросил заплатить ему за модем и положить на телефон деньги, сказал что у него карточка не позволяет это сделать я дурная сделала что он попросил, но он сказал что типа карта сбербанка Маэстро не проходит, и попросил у кого из знакомых еще есть сбербанковская карта но что бы Виза, я очень долго думала затем дала тел своего работодателя, она у меня спросила это хороший знакомый потому что это очень серьезно что бы давать данные о карте, и потом сказала что не даст я не стала настаивать сказала нет значит нет. Я не знаю что он ей там говорил но по концовке она дала ему данные, и в итоге он спер у нее 11600руб телефон он не отключал, она с ним еще долго общалась, но в итоге получается что я это сделала, и она меня посадит, а его искать ни кто не будет. Пожалуйста подскажите что мне можно сделать, я в такой ситуации не разу не была хотя понимаю что сама виновата


Гость
1 - 26.09.2015 - 10:36
0-Ленчик >никто Вас конечно не посадит). Заявление уже подано?
Гость
2 - 26.09.2015 - 10:44
0-Ленчик >Вас могут привлечь только в том случае если будут основания полагать что Вы с этим мужчиной действовали в сговоре. А вариант просто отдать ей эти 11 тыр. не рассматривали?
Гость
3 - 26.09.2015 - 10:56
Ну почему же она уже мне сказала что я месяц буду работать без зарплаты
Гость
4 - 26.09.2015 - 11:06
3-Ленчик >Незаконно конечно, но понять можно. Вы считаете что Вы ни в чём не виноваты?
Гость
5 - 26.09.2015 - 11:12
Да нет я очень даже виновата я не считаю себя не виновной но просто меня угрозы сильно страшат по поводу что посадят на пять лет
Гость
6 - 26.09.2015 - 12:09
0-Ленчик > то есть вы знаете того человека, который обворовал вашу начальницу? пишите заяву на него
Гость
7 - 26.09.2015 - 12:38
Да самое обидное что я его не знаю как блин зомби повелась на знакомый голос
9 - 26.09.2015 - 12:51
Сколько ж стоит тот модем в месяц +100 руб на телефон, чтобы подключать туда работодателя???????
Не подругу, не родителей, не сотрудника, а сразу работодателя.
Работодатель тоже еще та ....хм...:))).

Цитата:
Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
я дурная сделала что он попросил, но он сказал что типа карта сбербанка Маэстро не проходит
т.е. и ваши деньги ему ушли?
Гость
11 - 26.09.2015 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
Я не знаю что он ей там говорил но по концовке она дала ему данные...
Интересно. Работодатель отказала Вам, а потом как так получилось, что они познакомились и стали общаться на эту тему?
Гость
12 - 26.09.2015 - 14:24
9-ТриТочки >
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Работодатель тоже еще та хм...
Может это ваще чисто ее постанова чтобы зарплату не платить.)
13 - 26.09.2015 - 15:42
12-Право 45 >ну автор же, после отказа работолателя, ее телефон дружку дала. Т.е. дама ей отказала, но телефончик велела парню дать? тогда точно подстава. :)))
а зачем давать данные карты кому-то когда кладешь ему на телефон деньги?
Гость
14 - 27.09.2015 - 12:46
какой-то бред извините. как зная только номер карты можно с нее что то снять. а доп данные никто не кому давать не должен. и если ваш работодатель настолько глуп что дал эти данные постороннему человеку, то это его проблемы. и вообще странно что человек не понимающий элементарные законы безопасности является еще и работодателем. ну и на подставу похоже да. причем со стороны работодателя. и вообще вся тема странная и вызывает кучу вопросов.

зачем звонить по такому вопросу работодателю, а не другу, родственнику
как взрослый человек может так отреагировать на просьбу малознакомого человека
как взрослый человек может переживать что его посадят если сам фактически не причастен к ситуации, если конечно не был в сговоре.

В общем одни нелепости.
Гость
16 - 28.09.2015 - 00:18
есть сайты, которые принимают к оплате карты с 16-значным номером, сроком годности, именем владельца и 3-значным числом на обороте. С карты снимается сумма, на которую совершена покупка, при этом на телефон не приходит смс с кодом подтверждения.Данная практика широко распространена по всему миру и называется онлайн-кардингом (снятие денег в обмен на товар цифрового формата либо на покупки онлайн-магазинов).
Существует и обычный кардинг, когда с помощью карты-дубликата умельцы обналичивают большие суммы.
Во избежание передачи данных карты в интернете третьим лицам не пользуйтесь Десяткой и не ставьте последние обновления на Семёрку и Восьмёрку.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены