К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Могут ли принудительно выселить?

Гость
0 - 08.06.2013 - 21:21
Добрый день!
Мы продали квартиру, в договоре сроки нашего съезда не прописаны, в договоре задатка сказано, что мы съезжаем 1 июля. Отдельно подписали соглашение, что мы съезжаем не позднее, чем через 2 мес. после подписания основного договора (договор был подписан 15 мая). Дело в том, что мы так же купили квартиру и делаем там ремонт. А сегодня наша покупательница заявляет, что её выгоняет мама, дала ей срок до 20 июня. Сказала, что это отразится на нас. Могут ли нас выселить в таком случае принудительно? Или подписанные с двух сторон документы в силе? И мы можем жить здесь до 15 июля?



Гость
1 - 08.06.2013 - 21:39
0-Rumplstilskin >Можете. А покупателю напомните содержание соглашения.
2 - 08.06.2013 - 21:49
Пока она иск в суд напишет,, пока рассмотрят- вы уже давно съедете :)))
Гость
3 - 08.06.2013 - 21:56
если сами сроки съезда не нарушите, то никаких проблем не будет. Действительно, пока в суде назначат и рассмотрят, уже все сроки пройдут. Не переживайте.
Гость
4 - 08.06.2013 - 22:03
Спасибо за ответы. Не хотелось бы доводить дело до суда.
А если она вызовет участкового? Показывать ему наши договор задатка и соглашение? Ведь приставы могут выселять только по решению суда, так я понимаю?
Гость
5 - 08.06.2013 - 22:07
А если она приедет с чемоданами раньше времени, имеем мы право не пускать её?
Гость
6 - 08.06.2013 - 22:11
4-Rumplstilskin >5-Rumplstilskin >Участковому копии подготовьте, не помешает. А ей лучше позвонить и объяснить перспективы чемоданного визита. По доброму.
Гость
7 - 08.06.2013 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Pravo 45 Посмотреть сообщение
объяснить перспективы чемоданного визита. По доброму.
постараемся. Хотя бы до 1 июля договориться.
Гость
8 - 10.06.2013 - 09:05
Вот народ продать квартиру, и потом собственника в нее не пускать мотивируя это ремонт новой приобретенной квартирой. Благо, что я когда договор подписывал указывал пункт, что продавец отдает ключи в момент окончательного расчета и подписания акта приема передачи. Так и получилось. Вы обговаривали с покупателем момент съезда с квартиры? или просто тему эту не поднимали, а когда окончательно рассчитались с Вами начали договор покупателю показывать? С вами рассчитались 100%? Просто опять же на своем примере когда покупал квартиру, продавцы тоже хотели еще месяца полтора два пожить пока сделать ремонт в своей квартире новой, я ответил, что не вопрос могу им на это время сдать квартиру (возмездно), или пока они там проживают окончательный расчет за квартиру не получат. И у меня время останется более лучший вариант найти. Продавцы нашли время, место, перевезти вещи к родственникам как то так. Извините за врос не по теме.
Гость
9 - 10.06.2013 - 11:38
8 - момент нашего съезда был обговорен сразу же, еще до подписания договора купли-продажи. Потому как на тот момент мы даже еще не нашли квартиру для покупки. А съезжать в никуда с 2 детьми, согласитесь, нельзя. Поэтому и попросили 2 мес. в запас себе. Покупательница жила у мамы и сразу же на это согласилась. Всё зафиксировали на бумаге. А тут они с мамой поругались, и она передумала. Но вчера нам удалось прийти к соглашению. Так что тема закрыта, всем спасибо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены