К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Могут ли отключить газ?

Гость
0 - 22.05.2013 - 01:03
Есть два приватизированных многоквартирных дома. По территории земельного участка одного из них проходит газ, потом идет в другой дом. Проект и работы выполнял горгаз лет 10 назад. Теперь жильцы первого дома хотят сделать себе отдельную дорогу и перенести трубу поскольку она мешает проезду. Но при этом говорят что будут делать проект и работы за свои деньги и поэтому отключат газ второму двору поскольку труба мешает. А за подключение к их новой трубе второго дома надо будет заплатить им деньги. Может ли такое быть - не обязаны ли жильцы первого дома обеспечить подключение второго дома за свой счет? Или это проблема горгаза? Ну в общем - не отключат ли второй дом?


Гость
1 - 22.05.2013 - 09:24
земельные участки домов отмежеваны и в основном частично приватизированы жильцами в виде долевой собственности на землю, есть планы и границы участков.
Гость
2 - 22.05.2013 - 09:27
Труба идет на опорах по участку первого дома, далее на опорах по участку второго дома, эти опоры мешают сделать дорогу в первый двор.
3 - 22.05.2013 - 10:12
вообще-то, труба, по которой газ поступает в дом, не принадлежит жильцам второго дома, и за самостоятельное отключение- минимум самоуправство вкатать можно. ТОЛЬКО через проекты, кучу согласований,и т.д.
Еще раз-труба не принадлежит ни им, ни вам.
Чтобы отключить вас насовсем от газа- пупок лопнет,это нереально.
В таком случае они и для вас должны будут заказать техусловия на перенос опоры, трубы, и проект и так далее.
Можете им сообщить, чем быстрее они отключат вас самостоятельно, тем быстрее окажутся в нужном месте, с письменными объяснениями.
Гость
4 - 22.05.2013 - 11:56
При формировании земельного участка обязательно указываются "красные линии" ,ограничивающии порядок использования зем. участка,(правило сервитута)Так называемая "охранная зона",В случае
переноса газопровода жильцами первого дома Горгаз обязатедьно в проект включит и повторное подключение второго дома причем оплачивать букдут жильцы первого дома ,если это не совместный проект.Так что спите спокойно,Просто я сейчас занимаюсь гапзификацией у себя и труба соседей попала в зону стройки ,и проект и оплату за демонтаж. и монтаж новой трубы,все за мой счет.
Гость
5 - 22.05.2013 - 12:05
нужно читать договор с Горгазом, там должен быть пункт об отключении газа и т.д.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены