К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Могу ли я требовать убрать гидрант с моей частной территории или брать арендную плату за нахождения гидранта

Гость
0 - 20.12.2012 - 22:32
Добрый вечер. В 2000 году я купила домовладение с участком земли. Прожив в нем 12 лет я узнала, что под домом у меня проходит пожарный гидрант, а во дворе находится люк от пожарного гидранта. Насколько мне известно, что трубы всё старые и ржавые, и если где то будет прорыв, мой дом затопит, так как трубы под домом. С данным вопросам я обратилась к местному начальнику водоснабжения ООО "Нимфа" Никитенко М.А. с просьбой убрать гидрант с моей территории, на что я получила хамский ответ, что не законно построила дом, что дала взятки в администрации, что раз мой дом построен позже, чем был уложен гидрант, значит мой дом подлежит сносу. Дело в том, что я уже купила построенный дом, у меня имеется свидетельство на дом и землю, а как его строили бывшие владельцы мне не известно. Могу ли я сейчас требовать убрать гидрант с моей частной территории или брать арендную плату за нахождения гидранта на моей территории? Заранее спасибо.


1 - 20.12.2012 - 22:59
сервитут, однако...)
обратитесь письменно, а не устно.
Вряд ли он вам так же хамски ответит.
Он поручит юристам составить вам ответ) на письменный запрос от вас, не желает ли нимфа убрать гидрант, или начинать оплачивать сервитут?
Гость
2 - 20.12.2012 - 23:32
0- Вы праве требовать устранения препятствия во владении зем уч. или компенсировать оплатой своих неудобств, если бы только собирались строится на этом месте . А сейчас, когда уже построено, как? кем? с разрешения, соглосования? вы только шум поднимите, а результат не известен ...
Заглушите ваш гидрант самостоятельно.
3 - 20.12.2012 - 23:43
Бггг) да, и не пускать его (хама этого нимфу противную) включать, как метод устрашения и стимул для скорейшего принятия положительного ответа)))))противника-потенциального долго думающего и хамящего ответчика)))) а во двор- алабая, шоп контролировал пропускной режим и выполнял роль фейсконтролёра))))
4 - 21.12.2012 - 18:54
шел мимо
мало информации
посмотрите в кадастровом паспорте на участок
есть ли на крайнем листе
сервитут
если есть то узнавайте кто накладывал (сормовская 3)
если нет всех в сад
и посмотрите в проекте на воду
имеется ли в проекте гидрант
и согласованна ли установка гидранта
удачи


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены