К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мне что, нельзя приватизировать свой подвал?

0 - 20.03.2014 - 12:08
Многоквартирный дом 1988 года. Каждой из квартир выделены помещения в подвале. Используются жильцами по сей день. Хочу приватизировать свой подвал. В инете ерунда всякая, про совместную эксплуатацию технических помещений и т.д. Ну да, через мой подвал проходят трубы отопления. Но их ни кто никогда даже не осматривал. Хотя я и не против. Пожалуйста.
Так могу приватизировать, или нет? Подскажите кто в курсе.



Гость
1 - 20.03.2014 - 12:17
По моему нет....
2 - 20.03.2014 - 12:18
Могешь. Не приватизировать, а использовать. По результатам общего собрания.
3 - 20.03.2014 - 12:45
Подвал- общее имущество всех собственников квартир. Пользоваться можете, приватизировать нет. А потом вам взбредет в голову, что трубы ваши тоже, и остальным что, устанавливать сервитут? Чтоб их отремонтировать, например. Это как часть лестницы или чердака. Общее.
4 - 20.03.2014 - 13:43
2-ТриТочки > Я его и так пользую, точно так же, как и все. С момента заселения дома. И без всяких собраний.
3-почти блондинка > Понятно, что общее. А тогда как в подвалах жилых домов появляются рестораны и прочие "новые хозяева"?
Т.е. как от подобного себя (и стальных) защитить? Ведь юридических прав на выделенную мне коморку в общем подвале у меня (и у всех) нет. А тут как раз пошло какое-то мутное движение на эту тему. ТСЖ давно потеряло доверие.
5 - 20.03.2014 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
Ведь юридических прав на выделенную мне коморку в общем подвале у меня (и у всех) нет.
есть. у всех собственников. на общее имущество. раз квартира приватизирована или куплена, вместе с ней получено и право пользования/распоряжения общим имуществом.
соберите собрание, закрепите пользование каждого за кладовкой, которую он сейчас занимает. вот вам юридические права пользования.
Цитата:
Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
А тогда как в подвалах жилых домов появляются рестораны и прочие "новые хозяева"?
каким-то образом общее собрание им сие разрешает. за деньги, бесплатно ли.....
6 - 21.03.2014 - 08:20
5-ТриТочки > Спасибо.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены