К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мировое соглашение.

Гость
0 - 19.06.2013 - 22:39
Произошло ДТП. Не виновная сторона продала свой авто перекупщикам и они теперь через представителя от его имени, подали в суд на виновника о взыскание страховой выплаты,УТС и материального вреда. Истец не виновная сторона подтвердил, что продал авто сразу же и теперь не имеет к нему отношения и представителя для суда не нанимал. Можно ли в обход липового представителя заключить с истцом мировое соглашение, заплатить лучше какую- то сумму ему, не перекупщикам? Или если есть представитель, то истец вроде бы как и ничего не решает уже?


1 - 19.06.2013 - 22:43
0-Снежуля >по факту владелец авто продал, какого вы пытаетесь обойти закон? Представитель не липовый. А самый настоящий.
Мало того, что виновны в ДТП, еще и смухлевать пытаетесь.
Гость
2 - 19.06.2013 - 22:57
В смысле смухлевать? Я не отказываюсь платить истцу, который не имеет ко мне никаких претензий. Он продал авто перекупщикам, а они провели экспертизу во много раз увеличив сумму страховой выплаты и теперь на мне хотят заработать - так вот им я и не хочу платить. А истцу который даже не подозревает, что от его имени подано исковое заявление я не отказываюсь платить.
3 - 19.06.2013 - 23:02
Да он продал машину, Вы понимаете это? Он подписал договор купли-продажи, или расписку, что получил деньги.
Он не напишет вам, что не имеет претензий, он уже сообщил вам, что продал, всё, он не вправе с вами договариваться ни о чём!
Он продал, поскольку хотел деньги сразу, а не через суд. А есть люди, которые зарабатывают судами, и вы отдадите ту сумму, которую суд решит. Не согласны с выводами экспертов- оспаривайте сумму, нет вопросов. На многих, таких как вы- зарабатывают, этот вид деятельности давно поставлен на поток. Ваше несогласие "платить перекупщикам"- роли не играет.
Судитесь, выхода все равно нет.
Гость
4 - 19.06.2013 - 23:11
А третьи лица вправе ли требовать материальный вред?
Гость
5 - 19.06.2013 - 23:27
Кстати истец не подписывал договор купли-продажи и авто числится на нем.
6 - 20.06.2013 - 05:24
Автор, может вы не так что то поняли, но скорее всего у него просто выкурили страховое дело! А это уже другая песня! И Блондинка правильно вам пишет! Нужно смотреть что за экспертиза, если откровенная липа, то оспаривать ее, и главное, если в иске стоит подпись представителя истца, то в принципе с самим истцом можно решить вопрос, но это врядли удастся. И еще , может в е таки с вас по мимо сумм ущерба, моральный вред хотят взыскать? Вообще все доки нужно смотреть и от этого плясать !
Гость
7 - 20.06.2013 - 08:39
Договаривайтесь с истцом, чтобы в суд от него самого был подан отказ от исковых требований.
Гость
8 - 20.06.2013 - 08:45
Липовую доверенность отменить, заключить с истцом писм.соглашение о возмещении ущерба на дату ДТП.
Гость
9 - 20.06.2013 - 11:20
Посл.вопрос темы: Истец важнее представителя. Его мнение решающее.
Гость
10 - 20.06.2013 - 23:26
Истец не подпишется ,Схема простая :Истец продал аварийный авто и получил деньги,сумма полученная истцом состоит из стоимости авто +части страховки или других выплат,
Гость
11 - 22.06.2013 - 20:30
если цессии не было, то шансов у перекупов на взыскание нет... надо смотреть доверенность представителя...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены