К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

МФЦ Карасунский округ.Когда закончится этот сволочизм.

banned
0 - 22.10.2014 - 16:32
сижу в МФЦ уже два часа!хочу сдать документы в кадастровую.Как думаете,когда нибуть этот сволочизм закончится?


Гость
1 - 22.10.2014 - 16:33
У Царя Соломона был перстень с надписью: "И ЭТО ПРОЙДЕТ".
Гость
2 - 22.10.2014 - 17:06
0-Николаев > вы до сих пор живете в каменном веке, покупайте "проездной" и вас будут обслуживать в течении 10-15 мин. Я для себя уже выбор сделал. Удачи.
Гость
3 - 22.10.2014 - 17:46
2-Ave Caesar >Больше 1000?
Гость
4 - 22.10.2014 - 18:02
3-Право 45 > да
Гость
5 - 22.10.2014 - 18:24
2-Ave Caesar > Прискорбно слышать такое от юриста.
Гость
6 - 22.10.2014 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
0-Николаев > вы до сих пор живете в каменном веке, покупайте "проездной" и вас будут обслуживать в течении 10-15 мин. Я для себя уже выбор сделал. Удачи.
Что за проездной? Случайно не по этому поводу на стене в указанном МФЦ приклеен листок А4 с телефоном круглосуточной линии по коррупции??))
Гость
7 - 22.10.2014 - 21:47
6-Градова > . чем больше с коррупцией гос-во борется тем больше ее плодит.
Гость
8 - 22.10.2014 - 21:56
сам удивляюсь. сегодня продается то что ранее казалось бессмыслицей и не имело ни какой цены. Поверьте, со временем вы будите рады, что судья по какому-то делу вас выслушал и отказал (это если за просто так).
Гость
9 - 22.10.2014 - 22:15
7-Ave Caesar > Вор громче всех кричит "Держи вора!".
banned
10 - 22.10.2014 - 23:35
и ещё, очередное издевательство в Карасунском НФЦ. Уже несколько дней наблюдаю. Когда набирается "перебор" просителей то терминал выдающий талоны (приглашение) на сдачу, останавливает работу и скапливается длиииинннааааяяя очередь -"змея" люди вынужденны стоять не отрываясь от своего места , плотненько и терпеливо по 30-40 минут. Потом терминал "размораживается" и людям начинают выдавать талоны. Талоны выдают в определённом количестве и опять терминал замирает. Люди, пожилые, молодые, больные,здоровые , всякие, опять становятся на свои, собственные ножки, в очередь и стоят ждут по 30-40 минут. А потом ещё сидят и ждут приглашение в окно, ещё пару часиков (если в кадастровую) . Вот как думаете? Зачем сделано это очередное издевательство над людьми? Чтобы прихожане-просители видели эту "колбасу" из людей со страдальческим видом стоящую и ,убегали от МФЦ Карасунскорго округа, как "чёрт от ладана"? Создаётся впечатление что, система таким образом хочет снизить нагрузку на работников МФЦ Карасунскго округа.
Гость
11 - 22.10.2014 - 23:37
10-Николаев >Вы что еще до сих пор там стоите?))
banned
12 - 23.10.2014 - 00:03
Цитата:
Сообщение от Право 45 Посмотреть сообщение
10-Николаев >Вы что еще до сих пор там стоите?))
:):):)
banned
13 - 23.10.2014 - 00:07
Вот интересно, ведь лишать людей свободы без решения суда нельзя,так? А загонять в очереди и вынуждать находится в этих очередях ( по сути тоже лешая свободы на время стояния в очереди) , можно? Кому нибуть из системы вообще не на поливать на жизни людей? На их право? Или система в нашей стране против человечества :) ?
Гость
14 - 23.10.2014 - 06:09
Что толку от темы на форуме? Пишите обоснованные жалобы.
banned
15 - 23.10.2014 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Что толку от темы на форуме? Пишите обоснованные жалобы.
Ха! Ха! Ха! Звонил я как то на телефон для жалоб в МФЦ :) и что? Говорят , пишите, подавайте, рассмотрим в течении месяца и примем меры . Китайская система, жалуйся , рассмотрят но результат чёрте когда :). Человек приходит в МФЦ хочешь сдать или получить документы, пытается это сделать и получает мучения в очередях, а бывает так что простоишь несколько часиков (например по пенсионному фыонду), перед тобой окно закроют и всё, иди домой, МФЦ до восьми, а супер специалист по пенсионному фонду, до пяти и только будням. Короче говоря смысл от мер на жалобу принятых через месяц после обращения? вот если бы в течении часса разбирались с проблемой, тогда ,да, был бы хоть какой то смысл, а так, кому это нужно? Месяц ждать по проблеме интересующей мня сеюминутно. СИСТЕМА СЕБЯ ХОРОШО ЗАЩИЩАЕТ, создаётся видимость надлежащей работы :) а по сути всё фигня :).
Гость
16 - 23.10.2014 - 15:06
15-Николаев > Нет письменных жалоб - нет проблемы. Я по одной проблеме в ИФНС два раза в ФНС писал. Проблема решена была в итоге. А до меня никто не жаловался и все молча шли покупать бланки заявлений и папки-скоросшиватели в "придворную" лавку.
banned
17 - 23.10.2014 - 15:09
Смотрю я на расправу в нацисткой Украине (это моё личное мнение) над чиновниками и появляются во мне смешанные чувства, с одной стороны, нельзя так вот без суда и следствия человека в мусорный бак бросать и глумится над ним, но с другой стороны, постоишь вот два три часика в очереди, без человеческих условий,по исполняешь прихоти идиотской системы (вот например, нафига получать кадастровый паспорт на бумаге и опять же сдавать его в туже организацию? Неужели регистратор ФРС не имеет доступа к кадастровой базе? Неужели он не может сам распечатать и подшить в дело бумажку? Зачем людей заставлять простаивать в очереди часами! ). Потеряешь своё ЛИЧНОЕ время в очереди и начинаешь морально поддерживать тех кто этих чиновников в мусорки бросает :)
Гость
18 - 23.10.2014 - 15:10
А уж по теме МФЦ в КоАП есть довольно интересные статьи.

Статья 5.63. Нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг
19 - 23.10.2014 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
нафига получать кадастровый паспорт на бумаге и опять же сдавать его в туже организацию? Неужели регистратор ФРС не имеет доступа к кадастровой базе? Неужели он не может сам распечатать и подшить в дело бумажку?
Действительно, а для чего Вы это делаете?! Законом 122-ФЗ "О гос.регистрации прав..." предоставление кадастрового паспорта не предусмотрено. Прочтите часть 1 статьи 19 Закона, и решите, как Вам удобнее.
banned
20 - 23.10.2014 - 18:46
кадастровый не нужен,если гос. регистрация уже была раньше
21 - 24.10.2014 - 10:01
20-Николаев >Ещё раз простым языком (не юридическим) повторяю: Законом о гос.регистрации прав не предусмотрено предоставление кадастрового паспорта, вне зависимости от того, первичная регистрация или сделка. Если Вы не представили КП для регистрации, то регистратор приостанавливает регистрацию, уведомляет Вас об этом, и сам запрашивает КП на ЗУ в ЗКП по межведомственному запросу! Или, покажите мне, где написано, что заявитель обязан предоставить КП (статью Закона укажите, пожалуйста).
Гость
22 - 24.10.2014 - 10:08
21-ШИЛИН_ДОМИК > Если все так, то в указанной выше ст. 5.63 предусмотрена ответственность за запрос "лишних" документов.

Цитата:
2. Требование лицами, указанными в частях 1 и 1.1 настоящей статьи, для предоставления государственных услуг документов и (или) платы, не предусмотренных федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, осуществляющих исполнительно-распорядительные полномочия, или органов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на работников многофункциональных центров, работников иных организаций, осуществляющих в соответствии с законодательством Российской Федерации функции многофункционального центра, работников государственного учреждения, осуществляющего деятельность по предоставлению государственных услуг в области государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастрового учета недвижимого имущества, - от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей.
banned
23 - 24.10.2014 - 10:34
Цитата:
Сообщение от ШИЛИН_ДОМИК Посмотреть сообщение
20-Николаев >Ещё раз простым языком (не юридическим) повторяю: Законом о гос.регистрации прав не предусмотрено предоставление кадастрового паспорта, вне зависимости от того, первичная регистрация или сделка. Если Вы не представили КП для регистрации, то регистратор приостанавливает регистрацию, уведомляет Вас об этом, и сам запрашивает КП на ЗУ в ЗКП по межведомственному запросу! Или, покажите мне, где написано, что заявитель обязан предоставить КП (статью Закона укажите, пожалуйста).
Сам запрашивает по межведомственному запросу? А это где написано? В какой статье? Какого закона? И даже если это и так (в чём я созваниваюсь,НЕТ КАДАСТРОВОГО регистратор тупо откажет в регистрации и пипец :) ).Или сколько идут запросы и ответы на их? Бывали случаи когда регистратору что то не понравилось и он приостановив ресторацию запрашивал подтверждение из судов и муниципальных архивов, так эта процедура месяца занимала:). А на чёт кадастрового паспорта, они все в одной организации трудятся, зачем запросы? Неужели нельзя создать базу кадастровых сведений для регенераторов? Это что? Трудно?
Гость
24 - 24.10.2014 - 10:52
23-Николаев > Не сильно вдавался в эту тему, но встречал, что по каждому процессу происходящему в МФЦ, есть регламент предоставления (оказания) государственной услуги. Он составлен именно на основании соответствующих законов и подзаконных актов и там указан список документов, которые с вас обязаны запросить. Запрос "лишних" документов - повод для привлечения к административной ответственности после вашей жалобы/заявления.
banned
25 - 24.10.2014 - 11:01
Но в общем то я сейчас больше беспокоюсь за работу НФЦ . Это вообще должна быть простейшая система. Служба централизованного секретариата. Принимают документы, отправляют адресату, получают документы, выдают заявителю. ВСЁ!!! Но когда работник НФЦ сидит по часу -полтора проводит правовую экспертизу, это что? Правильно? Представите ситуацию когда вы приходите в организацию, приносите обращение с приложениями и подаёте через канцелярию, СЕКРЕТАРЬ, начитает вникать, что ж вы там принесли, а там ПРОЕКТ ГАЗОСНАБЖЕНИЯ (например)и что? Секретарь должен быстренько окончить ВУЗ на инженерную должность чтобы досконально разобраться в проекте :), я конечно утрирую и работники МФЦ техническую документацию, углублённо не изучают,но для Пенсионного фонда с документами работают по 1-1.5 часа, у них понимание ли такая инструкция, не принимать документы без правовой экспертизы, проверяют каждую букву и цифру, и всё это в шумной обстановке, с постоянными ответвлениями, под присмотром нервного заявителя, а заявитель ещё и с ребёнком на руках (речь идёт о материнском капитале). Можете себе представить, МФЦ (Красная площадь) по пенсионному фонду, в день принимает не более трёх - четырёх заявителей по пенсионному фонду! И это за 8 часов работы.А в Карасунском МФЦ, из за блокировки терминала, можно потратить 30-40 минут стоя в очереди , а потом в Краенвом БТИ получить результат за 5 минут. Это получается что, терминал блокирует работу всех учреждений представленных в МФЦ. Предположим для дет.сада пришло чрезмерное количество заявителей и заблокировали терминал. И все остальные просители, вынуждены стоять (стоя) в очереди к терминалу. Это что? Нормально? Это справедливо? Кто придумал такую систему? И зачем блокировать терминал? Ответ напрашивается сам сбой, кому то не хочется показывать количество заверителей и время приёма документов, кому то хочется искусственно снизить количество просителей и создать впечатление хорошей работы в МФЦ , ведь показателем их работы является достаточно быстрое предоставление гос.услуги, а если люди толпятся в зале ожидания и нервничают, периодически устраивая бунты ,это видит высокое начальство. Или я не прав?
banned
26 - 24.10.2014 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
23-Николаев > Не сильно вдавался в эту тему, но встречал, что по каждому процессу происходящему в МФЦ, есть регламент предоставления (оказания) государственной услуги. Он составлен именно на основании соответствующих законов и подзаконных актов и там указан список документов, которые с вас обязаны запросить. Запрос "лишних" документов - повод для привлечения к административной ответственности после вашей жалобы/заявления.
Про кадастровый паспорт и Регистратора, я говорил не об МФЦ, а о ФРС,это я так сказать "до кучи" , о "на болевшем".
Гость
27 - 24.10.2014 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
ведь показателем их работы является достаточно быстрое предоставление гос.услуги, а если люди толпятся в зале ожидания и нервничают, периодически устраивая бунты ,это видит высокое начальство. Или я не прав?
Не правы. Они специально отключают терминал, чтобы в "чеках", которые потом получат люди, время на их ослуживание было поменьше - позже получен чек - "меньше" время оказания услуги. А высокое начальство без ваших жалоб ничего не увидит, никаких очередей к терминалу. Только после моих обращений в ФНС о косяках в конкретной ИФНС узнали в ФНС и УФНС.

26-Николаев > Без разницы, регистратор ФРС оказывает государственную услуги в соответствии с регламентом на её оказание. Просто он сидит в МФЦ.
28 - 24.10.2014 - 12:44
Вы читать и понимать прочитанное умеете? или только буквы знаете?
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Сам запрашивает по межведомственному запросу? А это где написано? В какой статье? Какого закона?
Цитата:
Сообщение от ШИЛИН_ДОМИК Посмотреть сообщение
Цитата: Закон 122-ФЗ "О гос.регистрации прав..." часть 1 статьи 19
Государственная регистрация прав приостанавливается государственным регистратором при возникновении у него сомнений в наличии оснований для государственной регистрации прав, в подлинности представленных документов или достоверности указанных в них сведений, а также в случае непредставления документов (сведений, содержащихся в них), запрашиваемых органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, по межведомственным запросам. Государственный регистратор обязан принять необходимые меры по получению дополнительных документов и (или) сведений и (или) подтверждению подлинности документов, достоверности указанных в них сведений. В день принятия решения о приостановлении государственной регистрации прав государственный регистратор обязан подготовить в письменной форме уведомление о приостановлении государственной регистрации прав и об основаниях принятия такого решения и выдать или направить его заявителю (заявителям) в порядке, установленном пунктом 5 настоящей статьи. Заявитель (заявители) вправе представить дополнительные доказательства наличия у них оснований для государственной регистрации прав, а также подлинности документов и достоверности содержащихся в них сведений. В случае, если государственная регистрация прав приостановлена по причине непредставления необходимых для государственной регистрации прав документов (сведений, содержащихся в них), запрашиваемых органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, по межведомственным запросам, заявитель (заявители) уведомляется (уведомляются) о его (об их) праве представить такие документы по собственной инициативе

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/11901341/3/#ixzz3H3ZEVmmF

Этого не достаточно? Или здесь что-то не понятно?
Вы видели отказ в регистрации из-за непредставления КП? - НЕ ВЕРЮ!!!
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Цитата: Бывали случаи когда регистратору что то не понравилось и он приостановив ресторацию запрашивал подтверждение из судов и муниципальных архивов, так эта процедура месяца занимала:)
Имеет право, и обязан запрашивать документы в подлинности и достоверности которых сомневается (та же самая статья, которую Вы читать не хотите). Представьте ситуацию: сдаете на рег.прав, а Вам отказ - по этим документам уже имеется регистрация, но на другого человека (потому что тот регистратор запрос не сделал о подлинности сведений). Как Вам такой поворот событий?! Уверенна, что не понравится.
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Цитата: А на чёт кадастрового паспорта, они все в одной организации трудятся, зачем запросы?
Ответ на межведомственный запрос (внутри одного ведомства) не более 5 дней. Запрос затем, что база у каждого своя (у ФРС и ЗКП отдельные), а не единая общая ФРС+ЗКП, объединение этих баз = деньги налогоплательщиков и время. Да и куда сейчас их соединять, если ещё в этих базах не полный порядок навели.

Как-то получается Вы читать законы не хотите, а вот сотрясать воздух и обвинять как плохо все работают можете. Тогда сидите в МФЦ хоть неделю, заказывая КП.
29 - 24.10.2014 - 12:57
25-Николаев >По приему документов: регламентом установлено время для приема документов на одного заявителя не более 15 минут. Вы можете подать только заявление, а остальные документы подаете на своё усмотрение, приёмчик документов не имеет право проводить их экспертизу, он только может Вам порекомендовать проконсультироваться с дежурным регистратором (но талончик надо брать будет другой, поэтому нормальные люди берут талон и сразу идут на консультацию к регистратору, после которой либо подают документы, либо бегут домой за тем, что забыли взять), но Вам не имеют права отказать в приеме документов - и это не просто слова, это работает. Если вдруг какой-то "умный" приемщик требует что-то/отказывает в приеме, то Вы уверенным (но спокойным) тоном говорите: Вы обязаны принять у меня любые документы, а потом проводить экспертизу.
30 - 24.10.2014 - 14:01
И ещё, если Вы всё-таки хотите к заявлению о гос.регистрации права приложить КП, то закажите его через интернет в формате XML (стоимость эл.вида=150р., вместо 200р+комиссия за бумажный носитель), утром заказали, до 12 оплатили, сразу уходит в работу, ответ может прийти в тот же день или на следующий, распечатали, приложили к заявлению, сдали на регистрацию, и не зачем высиживать талоны и прочее.
Гость
31 - 24.10.2014 - 14:42
Самое ужасное не то что люди ждут или в очереди,а то что:
1. Если ты дошел до заветного окошка, у тебя приняли документы не факт, что прождав месяц получишь нужный результат;
2. За не грамотную, плохую работу их ни кто не наказывает, соответственно им все-равно.
Я бы предложил материальное наказание за неправомерные действия. При чем ощутимую!
32 - 24.10.2014 - 16:19
31-xxx999 >Здесь я полностью солидарна. Но..., тоже палка о двух концах: от одних бестолочей штрафами избавятся, а других понаберут.
banned
33 - 24.10.2014 - 22:36
ШИЛИН_ДОМИК? да вы идеалист :) регистратор обязан запрашивать кадастровый паспорт :) ну ну :) будет он запрашивать:) пять дней говорите на запрос:) ну ну :) ждите :). Не откажут в регистрации без кадастрового паспорта :). ИДИТЕ СДАВАЙТЕ документы, да прибудет с вами удача :).
banned
34 - 24.10.2014 - 22:40
нуда нуда, талончик на консультацию к дежурному ресторатору :) прям как в сказке:) ШИЛИН_ДОМИК идите к этом дежурному и консультируйтесь:) у вас всё получится :)
35 - 24.10.2014 - 23:39
33-Николаев >Во-первых, сдавала многократно документы и ни единого раза мне не отказали. Во-вторых, к регистратору мне на консультацию не надо, некоторых регистраторов сама проконсультирую что и как мне зарегистрировать надо.
В-третьих: я вам ясно написала что это не просто слова - это работает! Талончик берете на сдачу документов, а пока очередь ожидаете идете к регистратору на консультацию (если уж закон в тягость несусветную, чтобы понять какие документы надо подавать для регистрации). Даже написала как КП без очередей получить. Или это по-вашему тоже фантастика?! Я вам ссылки на статьи написала, и написала как это в действительности. Не хватает ума понять?! а вот вы не ответили на мой единственный вопрос "где написано, что необходимо представлять КП для регистрации права?". хотя что вы можете ответить - ерунду. вы просто балабол!
P.S. Удача - это хорошо, но когда к ней ещё мозги прилагаются, то это тройная удача! А такие как вы сидят два дня в очереди, чтобы заявление на получение КП подать и трындят и нуда-нудакают.
Гость
43 - 27.10.2014 - 00:39
33-Николаев > Сдавала документы на первичную регистрацию права на новую квартиру в этом МФЦ. КП им не давала, просто назвала кадастровый номер квартиры. Они, конечно, КП у меня попросили, но я им сказала, чтоб сами запрашивали. Получила своё свидетельство в срок. Так что зря вы так
Гость
44 - 27.10.2014 - 01:42
43-Нелена > + также все сдавал получал в срок и полностью доволен, ни кому ни чего не объясняю и не поучаю, уже не маленькие. в очереди последний раз стоял 5 мин ни чего неприятного не заметил, все вежливо и на "ВЫ" и "спасибо" в конце. Просто наговор какой-то и от этого неприятно становиться.
Николаев >если не получается - не занимайтесь этим!!!
banned
45 - 27.10.2014 - 01:54
Цитата:
Сообщение от Нелена Посмотреть сообщение
33-Николаев > Сдавала документы на первичную регистрацию права на новую квартиру в этом МФЦ. КП им не давала, просто назвала кадастровый номер квартиры. Они, конечно, КП у меня попросили, но я им сказала, чтоб сами запрашивали. Получила своё свидетельство в срок. Так что зря вы так
Ну рас так,значит я отстал от жизни,приму к сведенью вашу информацию. Но воабщето я здесь в основном не на работу ФРС "бочку качу" эти худо бедно но работать умеют, всё токи организация по ответственней. Сейчас меня больше работа МФЦ беспокоит.
banned
46 - 27.10.2014 - 01:59
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
43-Нелена > + также все сдавал получал в срок и полностью доволен, ни кому ни чего не объясняю и не поучаю, уже не маленькие. в очереди последний раз стоял 5 мин ни чего неприятного не заметил, все вежливо и на "ВЫ" и "спасибо" в конце. Просто наговор какой-то и от этого неприятно становиться. Николаев >если не получается - не занимайтесь этим!!!
Пять минут в очереди стояли? Бывает конечно и такое :) но это вам ооооочень повезло :). Неприятно вам? Критика в адрес вашей любимой организации не нравится? Вы тоже хотите чтобы эту тему закрыли :)? Закроют эту, появится другая, единственное чего боятся чиновники,это МНЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ.Его заткнуть очень трудно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены