К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Межрегиональная организация по защите прав потребителей

Гость
0 - 01.03.2017 - 00:18
Доброй ночи форумчане!Такой вопрос назрел:купили просроченный товар молочку,пиво,газировку инспектора из общества по защите прав потребителей.показали свои документы, направление на осуществление общественного контроля и по моему требованию свой устав.в ходе беседы с ними поставили меня в известность о том что они составят информационное письмо с чеком и фото фиксацией купленного просроченного товара для отправки в Роспотребнадзор и прокуратуру.но как они мне сказали можно и не писать, за это я могу поддержать их организацию.сумму поддержки определяйте на ваше усмотрение.пришлось дать им 5000р.после вручения им денег они составили акт о добровольном пожертвовании данной суммы в их организацию,указав время, адрес и мое ИП.скажите можно было бы просто послать их прямо в суд или вызвать сотрудников полиции. Законны их действия?


Гость
1 - 01.03.2017 - 08:59
Вопрос только один, а какого чёрта вы продаете просроченный товар?

А потом еще и взятку дали
2 - 01.03.2017 - 13:06
0- нет слов.
Хлобучить вас по полной надо.
Гость
3 - 04.03.2017 - 17:43
...пришли страшные люди, показали документы, распечтанные на цв.принтере, напуганный с радостью дал денег, потом задумался, а тому ли я дала?

Теперь одна дорога - в полицию:
1) дача взятки (если страшные настоящие и признаешься, что дал + камера, диктофон, свидетели) - ст.291УК
2) привлечение к ответственности лица, осуществляющего производство и реализацию товаров, не соответствующих предъявляемым к ним обязательным требованиям, а также нарушающих права потребителей, установленные законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации

Удачи! :)

Отредактировано Com; 04.03.2017 в 17:44. Причина: --------
Гость
4 - 07.03.2017 - 08:45
а почему сразу абонентский договор пожертвований не заключили ?? еще придут, не кормите дармоедов, торгуйте по закону


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены