К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Межевание без согласия соседей.

Гость
0 - 05.07.2014 - 13:58
Добрый день! Посоветуйте юриста, который бы занялся межеванием дачного участка. Проблема - одни соседи не подписывают границы, вторых вообще никто не видел, не знает. Хочу начать строительство.


Гость
1 - 05.07.2014 - 14:14
0-visky1 > если соседей никто не видел, границы подписывает председатель сад. товарищества
Гость
2 - 05.07.2014 - 14:24
1-Oxymoron > они были, но умерли. А если мне только одни подпишут, достаточно будет? Через газету уже нельзя?
Гость
3 - 05.07.2014 - 14:29
Вообще, граничат 3 участка с моим. Два из них принадлежат одной хозяйке, она не подписывает границы. А вот хозяева третьего как раз умерли, притом сначала там хозяевами были молодая семья, все погибли, потом приезжали их родители, но и они уже умерли.
Гость
4 - 05.07.2014 - 15:01
почтовое извещение соседей, потом прикладывается к межевому или в судебном порядке. председатель давно уже не подписывает
Гость
5 - 06.07.2014 - 09:28
Акт согласования местоположения границ подписывается только собственником земельного участка и собственниками смежных земельных участков. Если сведения об адресах собственников содержатся в сведениях гос. кадастра недвижимости, то по этому адресу отправляется извещение о проведении собрания. Если адресов нет - объявление в газете. Подпись председателя в акте не законна.
Отправляйте извещение о проведении собрания хозяйке двух участков, пусть приходит и обосновывает отказ от подписи письменно. Затем такой отказ обжалуется в суде. Если устно отказывается, то это не обоснованный отказ. К акту прилаживается извещение и делается соответствующая пометка.
Все это хорошо должен знать кадастровый инженер, который проводит межевание. ст.39, 40 ФЗ-221 РФ.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены